Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тут зашел спор о том, что является костюмным фильмом , а что историческим. К примеру фильм по Лопе де Вега---- Собака на сене. Я утверждаю, что исторический, мой противник говорит костюмный, порывшись в инете, прихожу к выводу, что это одно и тоже?

Ответы
Язва Сибирская

Друг мой Лобода Вега писал драматические комедии блин я диктовал в микрофон драматургические вот теперь правильно написал И главное тот не тот костюм который на себя напялил герои а те отношения которые он выстраивает со своим партнёром

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да сами Вы лабода)

Язва Сибирская

Ну блин а проблема в том что я всё диктую в пульт от телевизора а он даже не знает такого выдающегося комедиографа

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну и разговаривайте тогда с микроволновкой

Романа

Думаю, что исторический - это тот, в котором показаны события и лица, реально существовавшие. Или, хотя бы, на основе таких событий. Костюмный - придуманный сюжет, разыгранный в декорациях определённой эплхи.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А для меня историческое это еще и то что было довольно давно

Романа

Если история придуманная, то её как бы и не было.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так в принципе история всегда формируетмя

Романа

Излагаться может по-разному в зависимости от интересов правящей верхушки. Но какие-то определённые факты, события, персонажи однозначно не выдуманы. А Лопе-де-Вега - это пьеска про женское непостоянство))

Романа

Ну, конечно. Мудрые стихи) Мы как-то тут в вопросе перебрасывались цитатами)

Евгений

Исторический фильм основан на реально произошедших событиях. Костюмированный - на литературных произведениях или сценарии.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но литературные произведения основаны на исторических событиях либо что то в фильме соответствует эпохе привычкам укладу жизни

Евгений

"Петр Первый" - исторический фильм.
"Как царь Петр арапа женил" - костюмированный.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть история рода Пушкина это вымысел

Евгений

Неужели неясно, что "история рода Пушкина" и фантазия сценариста - это две большие разницы?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что вы говорите а фильм про Петра это прям документальный от первого лица

Котик - Наркотик )))

Тут скорее речь идёт о псевдоисторическом фильме — эпоха вроде та самая но события несуществующие

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А может дело не в том что они псевдо а в том что это хроника обычной жизни

Котик - Наркотик )))

Если эта хроника была основана на каких то исторических событиях — тогда это история , а если это по мотивам - то это псевдоистория

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а разница, каждый видит и формирует историю по своему

Котик - Наркотик )))

Это уже фэнтези

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет фентези это когда с мифическими существами волшебниками

Уральская Рябинушка

В основном, все исторические фильмы костюмированные

Ас
Асмолов

фильмов по моему мнению исторических не бывает

Ти
Тина

Конечно,исторический,он не может не костюмныи.

Ти
Тина

🤝Спасибо

Мирумир

он и не исторический и не костюмный))) мюзикл

Мирумир

комедийный мюзикл

Adeptus Vaasc

Тут те к Клим Санычу, я больше проо науку 🙂

Игорь Когда

Фильм старый сейчас такие не смотрят

Игорь Когда

Дети, подростки

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну мы подростками тоже бы не стали смотреть что они смотрят

Игорь Когда

Да

Ал
Александр

Не слышал понятия костюмный фильм.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

может я не правильно сказала, скорее костюмированный или что то в этом роде

Ал
Александр

Прихожу к выводу, что это одно и тоже?
Это подходит😉🍓

Наталья

Наш *Барышня-крестьянка* такой.

Татьяна С.

Классный фильм, если наш!

Татьяна С.

🤝лучшая роль Боярского

Татьяна С.

Ну, по мне, так лучшая!

Коля

Как это костюмный фильм?

V/
V/S/G/

В споре рождается-спор

Ег
Егоза

Бгг! Исторический))))

Ег
Егоза

Ты по юмору самоучка?))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну я понимаю это осознать сложно когда у вас за вас главный юморит , бабушку-америку лохматит

Ег
Егоза

Ну, это не ты придумало)). Не плагиать))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так правильно я это не придумала, это ваша жизнь

Ег
Егоза

Не переходи в трагедию, ты же клоунесса))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть для вас ваше положение хохма Да вы родная обкурены как и ваш Зеленский

Максим Jw

Комедия плюс драма

Valerii Gassii

Фильм понравился?

Майя Петрова

Одно и то же, да

Марго Беккер

👍🌹🤷‍♂️