De
Deleted

Последние новости образования. Патриарх Кирилл заявил, что 23% детей, выбравших в школе факультатив "основы православной культуры" - это мало, и это по его мнению потому, что детям навязывают другие факультативы ("светскую этику" и "Мировые религии"), или прямо запрещают учить "основы православной культуры". Патриарх рекомендует пересмотреть решение родителей в выборе факультатива в пользу ОПК. Мало ему, понимаете? Как можно к этому относиться? Как к свободному выбору?

Ответы
Вячеслав Силин

к тому, что влияние православной церкви катастрофически ослабло, и виной тому...голова....церкви превратили в средства наживы...так разброс цены Сорокоустов, к примеру, в Туапсе от 40 до 120 рублей, в Краснодаре-от 200-300 рублей, а епархия одна...Ранее Патриарх жил в своей резиденции тихо и спокойно, а нынешний дачу построил за миллион баксов под Геленджиком...вот тебе и отношение народа к православию....делай правильно выводы