Оксана Виноградова

Как бороться с хозяевами собак, которые выгуливают их прямо на детских площадках во дворе?Куда ни ступи -везде испражнения?

Ответы · страница 2
Александр Королёв

можно как в Стоп-Хаме или как девки в Москве вроде боролись! девки боролись так: сначала сделать замечание в 10 раз, а потом если люди не понимают то закинуть в машину или на машину! можно ещё как в детстве.

Татьяна Зыкина

вопрос не в том как бороться. а в том как создать условия и для детей и для выгула собак... практически не в одном городе России нет специально отведенных мест для выгула собак. вот отсюда все и идет...

Zhanna Abuarqoub

оо, это больная тема. мои дети уже взрослые, но так ничего и не поменялось. когда я делала замечания хозяевам собак, они(хозяева) готовы были меня растерзать. хотя я просто их просила уйти с площадки.

Оксана Виноградова

А Вас понимаю, и с Вами согласна. Меня уже даже здесь убить пригрозились за собаку! Психика у них нарушенная.

Zhanna Abuarqoub

как с такими бороться - не знаю

Оксана Виноградова

Пока не примут нормальный закон, и не разработают схему, чтобы он работал....мы с Вами ничего не сделаем

Белов Сергей

Купите брелок с ультразвуковым отпугивателем собак , и погуляйте рядышком с собачками , по включайте в кармане несколько раз когда хозяин поводок снимет , потом пусть питомца по дворам догоняет .

Белов Сергей

На этот нет , на служебном был.

Алексей О.

Ну в городе калиматор самое то : ) Хочу прикупить, но дорогой зараза !

Белов Сергей

Поступай на службу в армию , откроются безграничные возможности 😆

Алексей О.

Ога. Хотите попасть в америку, бегом в ракетные войска : )

Белов Сергей

Да и в десанте есть возможность туда попасть .

꧁༺ Pawel ༻꧂

(эй педораст, ты со своей ебаной псиной всю площадку мать твою изгадел. а тут дети люди, и сука говно твою мать.. ты имей совесть или купи ее.. короч еще раз увижу, собака без хозаина останется... )

Оксана Виноградова

Ну классно!)) Потом только где меня искать, не знаю кто вперед меня сожрет хозяин или собака?...

꧁༺ Pawel ༻꧂

ой ну ктож на женщину руку поднимет

Оксана Виноградова

К сожалению, поднимут и легко!!! А потом еще и скажут - так это ж не женщина, это баба базарная, значит можно((

꧁༺ Pawel ༻꧂

вай

Zu Schpiller

Добиваться обустройства спец.площадок, либо требовать введения штрафов для всех ссуще-срущих в общественных местах существ: как людей, так и хозяев четвероногих, много сейчас таких 😉

Оксана Виноградова

Вот я бы от штрафов не отказалась, на собранные деньги как раз можно было бы построить площадки.

Сан Саныч

вообщето они должны с собой носить кульки и собирать то что сделала их животное .но а если нет. то штраф самый лучший способ и каждый раз штраф увиличевать к тем кто уже раз попался

Оксана Виноградова

Кто будет их штрафовать? Участковые никогда на это не обращают внимания.

Сан Саныч

значить заявление на участкового .

Чингиз Рамазанов

Просто фотографируйте и запись видео, о том, что Вы просите что нельзя, но без скандала. После заявление в административную комиссию, а дальше они сами разберутся . Штрафы хорошие.

Vl
Vladimir

тоже заведите себе собаку и присоединяйтесь к выгуливающим, почувствуете солидарность..., а соседи почувствуют себя немодными и найдут себе какое-нибудь другое модное занятие...

Оксана Виноградова

Думаю пока это сработает, я с той собакой с ума сойду.

Vl
Vladimir

нет с каждым днем все легче и легче будет, а потом со всем все сойдет на нет...

Сергей Кулик

Собрать подписи и в жкх,распоряжение добиться чтоб ставили щит предупреждение и складывали в пакетик и рядом мусорку специальную там прям на ней чтоб рисунок какающей собаки

Инициативная Интрига

Сама не знаю куда деваться. Прибегает шавка от соседей на мой участок, срёт везде. На моих глазах моего кота прихватила. Очень люблю животных, но мечтаю эту псину порюхать.

Оксана Виноградова

Понимаю Вас, ох как понимаю!

Vladimir Alterego

Сам собачник и не поступаю таким образом. А вот как быть с родителями, для которых не проблема "отправить в туалет" ребёнка на этой же площадке? Хоть по маленькому, хоть...

Владимир Шайкин

Насыпте вечером едкого и пучего перца и положите записку(предупредите всех), а через несколько дней выйдете с лейкой и пролейте на ночь песок, и можете гулять с детьми.

Оксана Виноградова

Спасибо, а что такое пучего перца?

Stas Skachevsky

Вам лично - боюсь, никак. А на месте государства надо было бы смело брать на вооружение либо германский опыт, с их дикими штрафами, либо швейцарский - с принудработами.

Оксана Сикорова.

у нас в Чехии тоже не гуляют с собаками на площадках детских.

Stas Skachevsky

Как обычно, смотря что между ушей происходит. Большинство друзей-собачников на прогулку берут с собой лопатку и мусорный пакет. В Люберцах тоже нередко вижу прибирающих за своими питомцами - вплоть до брутальных мужиков с бойцовыми собаками. Но вот нравится некоторым гражданам жить в собачьих фекалиях - увы, кроме как ударами по карманам, такое не лечится.

Валера Пономарев

Завести себе пса или кошку, выследить где живут нерадивые хозяева и гадить им под дверь(в принципе можно и самим, или бомжу денег дать, а он им устроит веселую жизнь..)

Оксана Виноградова

Круто, про бомжа я не подумала, у нас как раз один гуляет постоянно))

Владимир Кириллов

Вы мне лучше скажите, как бороться с хозяевами собак, которые (хозяева) про поводки и намордники даже в интернете не читали... И выпускают собак гулять просто так...

Оксана Виноградова

Таких вообще самих надо на цепь сажать вместе с собаками!

Владимир Кириллов

И полиция борется с ними примерно так же, как с любителями пива. В сторону отворачивается.

Левша

можно в полный контакт, можно как в борьбе в полу, смотря какое у Вас и какое у хозяина собаки здоровье и весовая категория, а на площадках дети давно не сидят уже

Левша

ну любят люди собак, что теперь поделать, я кошек люблю, собаку не завожу из за вахт, жалко, разжиреет

Оксана Виноградова

А я детей люблю! Своих особенно, да и чужих тоже.

Левша

собаководы чаще семейные тоже

Оксана Виноградова

Думаете??? А мне всегда казалось, что это либо овдовевшие бабушки, которым необходимо хоть с кем-то разговаривать, либо мужики заядлые холостяки.

Левша

собаководы обычно не заводят собак лишь по причине разъездов, потому что её будет негде оставить а отдавать в приют нельзя, станет ручно

Радж Кунабри, Поэт

Проследить, где и чья собака оставила сюрприз. Незаметно собрать и положить перед дверью квартиры хозяина собаки. Да так положить, чтобы он, выходя, встал на это.

Сергей Ожегов

Есть способ - нужно ходить в то время, когда они собак выгуливают и убирать за ними дерьмо. Однажды им станет стыдно и неприятно и ты изменишь жизнь в своём дворе.

Alina Nn

как заставить их убирать за своими зверюшками?????????????? почему в заграницах убирают за собаками, а тут нет???? вроде люди везде одинаковые или у нас гены другие?

Оксана Виноградова

Воспитание у нас другое, видимо(((

Alina Nn

дык вот как воспитать чадо, которое играет в песочнице, где испражнения собачек, чтобы он так не поступал????????????????????

Оксана Виноградова

Это понятно! Но чаду придется это пережить((

Alina Nn

не придется ему пережить, а воспитать в нем, чтобы убирал за своими собачками, когда будет выгуливать сам

Оксана Виноградова

Да я поняла. Мои чада воспитанные. Имею ввиду, что детям то моим не легче, им все равно это время придется пережить с какашками в песке.

Alina Nn

это российская действительность