Alfred Melkon

Как посадить дерево авокадо? Если купить в супермаркете то она вырастет ? ?

Ответы · страница 3
Ангелина Филоненко

ВЫРАСТЕТ ! САМА НЕОДНОКРАТНО САЖАЛА ! ПРОРОСЛО ВСЁ ! ВОПРОС В ДРУГОМ -- КУДА ОНО БУДЕТ РАСТИ ? ТЯНЕТСЯ ВВЕРХ ТРОСТОЧКОЙ !

Ирина

косточку от плода замочите на недельку в воде.потом в очень влажную землю.горшок накрыть пленкой и пусть прорастает.

Alfred Melkon

Спасибо! Завтра попробую !

Лидия Гусева

я вырастила из косточки. получилось. но в жару солнышко сожгло на нем листья. и теперь у меня растут голые прутики

Королевская Аналостанка

Конечно вырастет , только зачем оно Вам ? Посадите лучше кофе ! Говорят ,что в год с него собирают до трёх кг.зёрен .

Татьяна Гладкова

Вырастет из косточки авокадо, купленного в супермаркете, главное создать оптимальные для авокадо условия...)))

Светлана Скурту

я покупала мандарин-не прижился Нужно создать условия и знать о нём всё-но если приживётся то витаминов много

Франя

косточку от авока возьми и проростите ,пока не появится несколько листиков , а потом уже в землю высаживайте

Ирина Изосимова

Я посадила косточку и она проросла,дерево уже большое,но наверное его надо привить,иначе плодов не будет.

Alfred Melkon

Вот этот вопрос меня и мучает!! Привить наверно надо будет!!!

Yuri Kostylev

вырастет. у меня метр ростом было. потом погибло, уход и условия нужны. косточка месяца три лежала в земле.

Татьяна Бадьянова

Посадите косточку от съеденного авокадо, углубив косточку наполовину. Вырастит. У нас уже 4 года растет.

Naty Naty

У меня как раз косточка авокадо сидит попкой в воде. Жду, когда появятся какие-то признаки прорастания))

Naty Naty

Сейчас скажу...с конца ноября, однако. Набрала в сети "Как вырастить авокадо из косточки"--получила совет, но зубочистки не использовала, просто посадила косточку попкой в воду в прорезанное круглое отверстие в пластиковой крышечке, надетую на маленькую ёмкость и вот...жду--вылупится росток вверху или нет))

Сергей К.

вот так россияне находят простые ответы на непростые вопросы геопполитки

Naty Naty

Ох уж, эта геополитика! ))) Сегодня сын показал картинку в "Лентач"--тётки смотрят на прилавок с продуктами и одна кагбэ восклицает: "Ах, у.е.!" Не до геополитики нам, ах, у.е.вшим....извините...---бум выращивать свои авокады 😉

Сергей К.

и это правильно ...наши люди любят смотреть дальше других..но замечу Нэт у нас с продуктами - гут и с ценами на них

Л.
Лариса .........

посадили косточку...за год вымахала с метр...отдали в школу....боимся потолок подопрет такими темпами...

Елена Кондратьева

Я из косточки растила 3 года,но оно очень капризное,и в конечном итоге мое деревце все-равно погибло

Alfred Melkon

До каких размеров выросло ?

Alfred Melkon

Надо было в грунт высаживать !!!

Ли
Лидия

Вырастет... У меня уже с полметра... Ну я думаю, что посуду надо поменять..Летом пересажу в большой...

Альбина Таюрская

Зайдите в Инет. задайте вопрос. Получите подробную инструкцию. Она там есть. Только зачем оно Вам?

Ки
Кира

Обязательно, закрепите косточку в горшке, в песочке чуть-чуть на 1/5 - вырастет красивый кустик))

Alfred Melkon

Спасибо, но я хочу дерево с плодами получить !

Ки
Кира

Дерево не вырастет в домашних условиях, к сожалению..

Мания Ю

посмотреть в интернете - у меня всходило, только потом корни сгнили - перестаралась с поливом

Elena Orlova

Вырастет, но урожая не дождетесь.А само растение ничего интересного их себя не представляет.

Елена Скрипник

У меня выросло, но я безргамотно, просто наблюдаю, листьев много, ветви тонкие, плодов нет.....

Наталия Семёнова

В нашей полосе нет.Если вырастет в комнате -нужен температурный режим.Все равно-будет хилым