Alfred Melkon

Как посадить дерево авокадо? Если купить в супермаркете то она вырастет ? ?

Ответы · страница 5
Валентина Титова

говорят надо косточку авокадо прокопать на половину и вырастит дерево авокадо!

Юлия Беляева

Нет, у нас не юга, нужен тропический климат, посадить можно, но трудно вырастить.

Наташа

да оно из косточки вырастет,даже наблюдать интересно будет ,как оно изменяется

Джульетта Иванова

а лучше привести из-за границы авокадо съесть и посадить. тогда точно вырастет

Alfred Melkon

А зачем привозить, я могу у соседа с таким же успехом взять !!

Джульетта Иванова

у меня растет авокадо уже наверное года три

Джульетта Иванова

нет урожая нет. но растут как деревья

Джульетта Иванова

50 см - маленькие но по два дерева из косточки

Мила Николаева

очень просто - косточку в землю и скоро прорастет...у меня сейчас сидит в горшке

Jelizaveta Rakova

Да,посадите в горшок с землёй косточку, земля должна быть влажная но не мокрая.

Рашида Сафина

наверное вырастет.если создать условия.как в странах распространения авокадо

Галина Ромасева

да .я сажала.два семечка сажала и 2 прорастало.найдите в интерн. как это сделать

Korablik

я посадила,но оно как-то слабо растет,посмотрим этой весной если опять выйдет..

Елена Бузмакова

Никогда не пробовала выращивать ранее деревья авокадо.. но думаю, что вырастет

Алла Высоцкая

да, но необходимо соблюдать все инструкции по уходу их в интернете достаточно

Елена

незнаю,мы манго из косточки вырастили,плод съели ,а косточку посадили,вот так

Елена Мосина

я не ботаник к сожалению, почитай в инете наверняка есть ответ на твой вопрос

Елена Мосина

удачи во взращивании авакадо!!!

Дарья Иванова

это как ухаживать будете... вы хотите прямо большое дерево? во дворе или дома?

Дарья Иванова

😄 😄 а какой климат? за полярным кругом едва ли приживется)))

Alfred Melkon

У соседа ростёт но по наследству досталось !

Дарья Иванова

если вы серьезно - тут все дело в том, как обращались с саженцем... не переборщили ли с удобрениями...

(((=

да , конечно вырастет , я косточки фиников садила , всходят долго - 4 месяца .....

Татьяна В.

а там саженцы продают? ну купить тогда саженец и прочесть инструкцию в гугле

Ирина Кадамшоева

У нас из семечки выросло, уже 3 года растет, но очень тонкое и листья облетают

Wladimir Mikhalew

как и все деревья только вот место надо теплое выбрать или ботанический сад

Г*
Галина *******

У меня растет из косточки, оно не прихотливое. Только покупать нужно спелое.

Ольга Петровская

Авокадо классно растет из простой косточки после поедания съедобной части)