Niemand Против Войны

Кто был в Чухломе, Пошехонье или Кологриве?

Ответы · страница 3
Наиль Гизатуллин

Напишите ответ...а где это?

Niemand Против Войны

Чухлома и Кологрив – Костромская область, Пошехонье – Ярославская. Символы российского захолустья.

Наиль Гизатуллин

вот те на я с омска не куда не выезжал и не знал где это

Алекс Венцель

Зато я был в Чужье...))))))))))))

Niemand Против Войны

Ахренеть, ее даже в Вики нет. Глухомань... А я зато был в Чердыни ))

Ya Tutta

Достопримечательности???

Niemand Против Войны

Это символы русского захолустья. Чухлома -- чемпион среди маленьких городков по упоминаниям в русской литературе. Пошехонье -- это "Пошехонская старина" Салтыкова-Щедрина, это город пяти рек и семи мостов, это центральная площадь с торговыми рядами и памятником Ильичу на фоне собора. А Кологрив! Во-первых, оттуда приехал Киса Воробьянинов навестить свою покойную бабушку. Во-вторых, там есть вокзал без железной дороги и "мост в никуда". В третьих, весной там останавливаются на пролете десятки тысяч диких гусей -- потрясающее зрелище. Ну, и вообще, все три -- очень красивые провинциальные городки.

Ya Tutta

Шо Вы говорите? И Вы там Были? Вас привлекает захолустье? Откуда столь глубокие познанья Русской глубинки?

Niemand Против Войны

А как же... Ишо как был. Вот в Урюпинске не был, но собираюсь ))

Ya Tutta

Урюпинск- Родина русского захолустья??

Niemand Против Войны

Это четвертый в этом ряду. Но это почти юг, а я север люблю. Из таких городков есть еще Весьегонск -- бывал. Опочка, Пустошка -- не бывал. Но их знают меньше.

Лариса Холодкова

Воооот там ещё не была😂

Niemand Против Войны

А чё, симпатичные городки -- символы русского захолустья. Сюда еще Урюпинск надо, но я там не был. И он был бы среди них самый крупный.

Лариса Холодкова

А ведь если бы хорошего хозяина...все бы они засияли! Сколько же земли, ни одно швейцарии не сравниться!

Niemand Против Войны

Засияли бы -- но исчезла бы прелесть захолустья.

Людмила Шибаева

а что вас там интересует?

Niemand Против Войны

А я там был. Поделиться впечатлениями.

Niemand Против Войны

О-о! Симпатичный городок. Мосты, улочки, центральная площадь с собором и памятником Ильичу... Класс!

Niemand Против Войны

А вот не помню... Может, и не заходил.

Ел
Елена

а чего там интересного?

Niemand Против Войны

Это символы русского захолустья. Просто потрясающие городки. http://ponomaunt.ru/alex_kologriv.html http://ponomaunt.ru/alex_chuhloma.html

Ел
Елена

конотоп еще и тьмутаракань

Niemand Против Войны

Юг не люблю.

Ел
Елена

из наших югов была только в краснодарском крае, один раз съездить можно, а второй уже не интересно

Niemand Против Войны

Я север люблю

Niemand Против Войны

Карелию, Архангельскую, Костромскую, Псковскую... На Крайнем Севере просто не бывал, а то бы и он понравился )))

Ел
Елена

была несколько раз в псковской и однажды в мурманской, мурманская не понравилась

Любовь Ястреб

что это тмьмутаракань??

Niemand Против Войны

Да вы что. Это не Тмутаракань. Тмутаракань – это теперешняя Тамань, а то – самый центр России. Чухлома и Кологрив – Костромская, а Пошехонье – Ярославская. Чудные городки! Из Кологрива приехал Киса Воробьянинов навестить свою покойную бабушку, Пошехонье – это "Пошехонская старина" Салтыкова-Щедрина, а также пошехонский сыр. А Чухлома – это вообще чемпион среди маленьких городков по упоминаниям в русской литературе.

Любовь Ястреб

просветили не знала правда сыр знакомо

Niemand Против Войны

http://ponomaunt.ru/alex_kologriv.html

Вера Bdfyjdf

Не была, рекомендуете?

Niemand Против Войны

Очень. Это символы русского захолустья, чудесные городки. В Кологрив рекомендую в начале мая – в это время там дикие гуси останавливаются. Может, на праздник День гуся попадёте. ))

Вера Bdfyjdf

Была в Мышкине, Угличе. Моя родина-Ярославль.

Niemand Против Войны

Это туристские города, там уж слишком народу много... А в Пошехонье не были?! В Мышкин у меня сорвалась поездка, а в Угличе бывал. Вот в Ярославле не был – это, конечно, минус.

Вера Bdfyjdf

Аксаков называл Ярославль-город с физиономией. Очень красивый город. Правда редко сейчас там бываю, хотя и живу недалеко, в Подмосковье,

Niemand Против Войны

До Чухломы не так и далеко. Там ещё есть Галич – тоже красивый городок.

Oleg Ы

а там надо побывать?

Niemand Против Войны

Обязательно. Символы русского захолустья.

Еl´ Lazar

Незнакомо ни разу...

Niemand Против Войны

Да вы что... Символы русского захолустья

Еl´ Lazar

Мне больше немецкое захолустье по нраву.

Niemand Против Войны

Немецкого захолустья не бывает.

Еl´ Lazar

И то верно! Но тем не менее...

Юлия Александровна

в Вохме Боговарово

Niemand Против Войны

О, вот там я еще не был.

Юлия Александровна

как же так? надо побывать!!!!)))))

Niemand Против Войны

Красивые городки?

Юлия Александровна

это два поселка на северо-западе Костромской области дальше кировская область начинается глубинка нашей необъятной Родины

Niemand Против Войны

На северо-востоке. А автобусы туда ходят?

Юлия Александровна

ходят из города Кострома

Niemand Против Войны

Беру на заметку, вношу в планы )))

Ки
Кира

нигде не была. а вы?

Niemand Против Войны

А я везде был ))

Niemand Против Войны

Да, я люблю маленькие провинциальные городки. А эти – вообще символы русского захолустья. http://ponomaunt.ru/alex_kologriv.html http://ponomaunt.ru/alex_chuhloma.html

Ки
Кира

понятно. я сама живу в маленьком провинциальном городке

Niemand Против Войны

О, а в каком? Может, я там еще не был?

Niemand Против Войны

Нет, но в отдаленных планах есть. ))

Наталья Тихонова

в Кологриве была....

Niemand Против Войны

О, понравилось? Гусей видели?

Наталья Тихонова

так давно было... уже не помню.. у нас на родине свои гуси есть...

Niemand Против Войны

Дык там же дикие.

Мая Сокальская

В Пошехонье я была

Мая Сокальская

Но само произведение интересное

Niemand Против Войны

А сыр? Правда, уже не производят, закрыли завод в 90-х.

Мая Сокальская

Да я конечно забыла, но пошехонский сыр мой самый любимый. Между прочим в совеское время его делали на маленьких заводиках по всей Ярославской области. Я, например ела такой сыр в г. Данилове, очень вкусный был

Niemand Против Войны

В Данилове не был. Даже в Мышкине не был! И вообще, с Ярославской областью у меня прокол – только в Пошехонье и в Угличе был. Углич все же слишком "туристский", но окраины мне понравились. А вот Тутаев – красивый городок?

Мая Сокальская

В тутеве не была, а в Угличе была и снова поеду в понедельник - командировка

Т)
Татьяна ))))))))

я была в мантурове

Niemand Против Войны

Ну, там ничего особо интересного.

Это не в Карелии?

А я была как раз в Урюпинске. У меня отец из этих мест. Природа там оч красивая. Хопер...

Niemand Против Войны

В планах Урюпинск есть ))

Вы все захолустья объезжаете?)

Niemand Против Войны

Я люблю старинные маленькие городки.

Достойное увлечение, мне нравится.

Реалист (27 Регион)

Господи,это где?

Niemand Против Войны

Чухлома и Кологрив – в Костромской области, Пошехонье – в Ярославской. Из Кологрива, согласно Остапу Бендеру, приехал Киса Воробьянинов навестить свою покойную бабушку. А Чухлома ваще чемпион среди провинциальных городков по упоминаниям в литературе – от Островского до Маяковского. Ну, Пошехонье – это "Пошехонская старина" Салтыкова-Щедрина. И сыр "Пошехонский", правда, уже в прошлом. Чудные провинциальные городки! http://ponomaunt.ru/alex_foto.html

Niemand Против Войны

Да ни в чем... Может, кто был – так поделится впечатлениями.

Женщина Любимая🐠🐒

Я нет, а что там?

Niemand Против Войны

Чудесные провинциальные городки.

Женщина Любимая🐠🐒

Возможно, не довелось...)

Дева...!!!

а надо там быть?

Niemand Против Войны

Ага, красивые городки.

Николай Запевалов

Я был в Чухломе.

Niemand Против Войны

Понравилось?