•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

А зачем нужно отделение внизу духовки?

Ответы · страница 2
Вячеслав Миронов

Что бы создать *тягу* и подачу воздуха для горения топлива. А если используется электричество то охлаждения стенок вашей духовки. У всех печей примерно такой принцип работы.

Светлана Бульская

))А мы с техническим образованием...думали.что это дополнительное хранилище для сковородок...)))Одним словом женщины...)))

Саша Российский

В этот узенький ящик положено ставить приготовленные в духовке блюда. Они не пригорят, не остынут и не потеряют свой вкус. И ни как не для сковородок как пишут тут в ответах!

Kim Nelo

Оно предназначалось изначально для того чтобы хранить там еду в тепле если не ошибаюсь то ещё для чего то, так как когда включаешь плиту то там идёт не большой подогрев)

Виталик Писарев

чтобы туда заглядывать потихоньку. Можно там сделать гнездо для курицы или утки она будит там жить потом вы ее можете пожарить в том отделении очень вкусно получается

Просто А...

зачем отделение - не знаю.. а вот фотография эта мне знакома. Была у меня одна интернет-знакомая женщина, так у неё тоже была именно эта фотография. Она - умерла уже. (

Ирина Гутова

Я читала где-то, чтобы сохранить еду горячей. Но мне это не нравится. Очень низко и неудобно. Я храню там всякие, редко используемые, причиндалы для плиты....

:T
:Thinking:

🤔 ну учитывая что я к духовке вообще за всю жизнь раза 3 прикосался))) Даже я обратил внимание что там всякие принодлежности для запекания в ней))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Коля,это отделение не для принадлежностей..

:T
:Thinking:

А для чего?))

:T
:Thinking:

😁

Галина Д.

Вообще-то, считают, что для подогрева пищи) Даже не представляю, что такое может быть))) У меня в инструкции к плите писалось, что для хранения посуды.

Са
Саша

Это сушильный шкаф во первых. А во вторых, через это отделение происходит инжекция первичного воздуха, необходимого для для полного сгорания газа.

Вл
Владимир

у этого отделения две функции: 1. для поддержания температуры уже приготовленного блюда... 2. для подогрева посуды( блюда, тарелки) перед подачей...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Все когда ни будь происходит впервые.))

Вл
Владимир

поверь... у производителей за рубежом-это обязательное условие, чтобы было такое отделение в плитах, духовых шкафах...

Ро
Ростислав.

У меня есть, но я там держу именно сковородки и там холодно.

Вл
Владимир

мы тоже сковородки держим.... там тепло, когда готовишь в духовке... просто внимания, наверно не обращал...

Рихана Рихана

Я ЧИТАЛА, В НИЖНЕМ ОТДЕЛЕНИИ ДУХОВКИ МОЖНО ДЕРЖАТЬ ВЫПЕЧКУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНА ДОШЛА ДО КОНДИЦИИ ИЛИ, ЧТОБЫ СОХРАНИЛА ТЕПЛО ДО МОМЕНТА ТРАПЕЗЫ.

Yakov Avraam

для хранения сковородок. но у меня там противень в перемежку крупная соль с сухим песком которую использую зимой грею ноги когда простужаюсь

Александр Р.

Там должна пылица старая ненужная сковорода , мясорубка и по-моему крышка от алюминивой кастрюли которая не кчему не подходит . По-моему так

Юлия Пак

Для хранения сковородок. В старой у меня там был гриль. А в новой это отделение закрыто наглухо, что создает проблемы с хранением инвентаря.

Лу
Лундор

тоже порой так думаю ,но у меня там мясорубка ручная и камень абразив лежат и ещё большая старинная чугунная тяжеленная сковородка🙂

Ангел Света

Привет, Татьяна !!! А ты скопируй свой вопрос и вставь его в Адресную строку, и читай сколько хочешь !!! Прости тебя обидеть не хотел !!! 😇

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Если бы мне нужен был совет,то я б его попросила!мовитон давать советы,когда их не просят.прошу прощения-ничего личного!😎

Ангел Света

Видно же, что вопрос, дали ни какой, эти вопросы Вас и оскорбляют, в глазах читателей, Вы же выше таких вопросов, так зачем себя принижаете !!! Напишите свой, толковый, что бы в затылке почесали !!! Простите ещё раз !!! 😇

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Мысли от сюда!

Ангел Света

Не берите их, Вы такая красивая умная, а эти из вас, хотят бездумную куклу создать !!! НЕ позволяйте Лукавому, из Вас марионетку сделать !!! 😇

Ангел Света

)))))))))) !!! 🙏 😇

Виктор Маркелов

Для захода воздуха, необходимого для горения газа. Типа как поддувало. Ну, и что-то туда из принадлежностей газовой плиты можно положить.

Владимир Ч

сковородки ставить,а еще мы его использовали вместо поддувало когда у ребенка молочный зуб выпадал,возьми мышка зуб старый и тп и тд 😁

Андрей Саныч Климко

Наверное выгребать дымовую пыль, которая имеет место самовозгораться, произвести взрыв в дымовой трубе, что приведет к разрушению печи

Александр Сухоруков

1. содержать продукты в режиме подогрева. 2. Во время готовки оно должно быть открыто для лучшей вентиляции, так говорят слесари-газовики