Сергей Логинов

А Вы знаете какое преступление совершил Аякс (в честь которого названо много современных различных названий, в том числе спортивные команды), за что был предан смерти богами?

Ответы · страница 4
Diyan Dimov

Аякс изнасилил в храма на Троя пророчицата Касандра 👿

Светлана Хоменко

Там было два Аякса, учавствовавших в Троянской войне.

Сергей Логинов

и обои плохо закончили свою жизнь, хотя обои считаются героями

Светлана Хоменко

Никакие они не герои. Один с ума сошел. Другой совершил насилие над Кассандрой, потом искал защиты у алтаря Афины.

Сергей Логинов

сошел с ума и закончил жизнь самоубийством, другого утопили, так почему же в мире много названий "Аякс", в нашем городе даже есть

Светлана Хоменко

Даже не знаю. Но покопалась, нашла огромное количество всевозможного, где употреблено название Аякс. Для чего. Сама не понимаю.

Сергей Логинов

особенно в спорте, многие наверное не знают истины, а только красивое название, и слышали наверное где то, что был такой герой, но истиной не интересовались

Татьяна Басилашвили

насколько я помню-он совершил насилие над Кассандрой

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в
Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем.
После падения Трои, он первым
ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление
Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен
Афиной и Посейдоном, утоплен.

Там был еще один Аякс,
Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он
же ТЕЛАМОН после смерти
Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие.
Покончил жизнь самоубийством.

Александр Никифоров

Аякс Малый, сын Оилея или Аякс Великий, сын Теламона?

Сергей Логинов

Тот который совершил преступление, другой сошел с ума после спора с Одиссеем и самоликвидировался.

Александр Никифоров

Вы имеете ввиду убийство или изнасилование?

Сергей Логинов

Ну один изнасиловал, а кого убил второй, отару овец что ли перед самоубийством?

Константин Никулин

Мифологию плохо помню и чужие ответы не буду писать

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление Афины(так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен. Там был еще один Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие. Покончил жизнь самоубийством.

Сергей Логинов

А вот почему интересно названий много, у нас в городе названий "Аякс" полно

Сергей Логинов

вот например агентства разные так называются, а в мире есть и спортивные команды

Константин Никулин

Расчет на людские знания о том кто это,остальное психология

Андрей Красильников

боги твои мертвы как и ты !!! вот этого ты не знаешь!!!

Елена Коробанова

А Вы знаете? Будьте любезны, напомните, пожалуйста!

Ма
Майя

Напомните, забыла мифологию ! ( Мне очень стыдно !)

Райхон

давно читала -мифы Греции.честно,уже не припомю

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен.
Там был еще один Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безу-мие. Покончил жизнь самоубийством.

Райхон

благодарю за насыщенныйответЗавра надо будет пройтись по древней Греции и напомнить себе о героях тех времен

Татьяна Горбачева

изнасиловал касандру после взятия трои в храме

Саят Жакупов

Все мы грешные в этом качающемся бренном мире...

Татьяна Бровкина

Убил коров, овец и пастухов будучи в безумстве

Владимир Абуп

Нет незнаю.... Футбольную команду знаю и всё...

Сергей Логинов

Es
Eslaйff

он же погиб от руки гектора при штурме трои...

Rima Kravcenko

нет глубинных знаний про древность и исории

Сергей Логинов

Там был еще один Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие. Покончил жизнь самоубийством.

Rima Kravcenko

ну сам не сотвори такое =чудо=

Es
Eslaйff

это написано про первого или второго аякса?

Александр Кардонный

нет,расскажите пожалуйста очень интересно

Римма Колобова

ну почитайте Древнюю Грецию,иллиаду и др.

Галина Сахарина

Аякс в фильме Троя сражается с Ахиллесом

Сергей Логинов

Американские фильмы с исторической точки зрения полная туфта, к стати Аякс и Ахиллес были кузенами и сражались в одной команде

Галина Сахарина

Но фильм замечательный-даже если выдумка!

Сергей Логинов

в одном таком замечательном фильме Чингиз-хана замочили в 33 года отроду

Галина Сахарина

А кто знает? Я люблю все эти фильмы-настоящее кино!

Сергей Логинов

но ни грамма исторической правды, только коммерческая зрелищность, и вводят людей в заблуждения, которые не знают истории

Сергей Логинов

в советских фильмах исторической правды было намного больше

Оля Мит

уже не помню - старая уже и сказки забыла