Инесса Демченко

- Приятно слышать, что вы
так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", Хотя
ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта. (Бегемот. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"). А ведь действительно почему мы обращаемся к животным на "ты"?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

Вы действительно не поняли иронии Булгакова, выраженные словами Бегемота или вы притворяетесь?

Пр
Пррпрполролпрорп

На само деле, Мастер и Wоланд - это одно лицо, разделенное на два. Буква "М" - это W. И потом, если вы так наблюдательны, то скажите, куда попали Мастер и Маргарита, если их похоронили?

Инесса Демченко

На самом деле Мастер и Воланд одно лицо?! Не смешите. Мастер глуп, он даже не понимает почему с ним Маргарита считая, что из-за романа. Похоронили тела, а не души.

Инесса Демченко

– Он прочитал сочинение мастера, – заговорил Левий Матвей, – и просит тебя, чтобы ты взял с собою мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?
– Мне ничего не трудно сделать, – ответил Воланд, – и тебе это хорошо известно. – Он помолчал и добавил: – А что же вы не берете его к себе, в свет?
– Он не заслужил света, он заслужил покой, – печальным голосом проговорил Левий.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы хоть поняли, что речь идет о метафизическом мире?

Инесса Демченко

Нет, блин! Он их утащил к себе в ад, пожарил и съел. Вот он покой по Волондовски. У меня всё. Прощайте!!! Удачи вам во всём!!

Эльдонион Лайбайдук

А я сделаю исключение. Есть и те кто на "ВЫ".)))

Эльдонион Лайбайдук

я на "Вы" в первую очередь ко всем невинным жертвам. 🖼

Иляна Грузинова

Разве каджит умеет говорить? 🙂

Инесса Демченко

Бегемот умеет не только говорить, но и примусы чинить

Жека

Они все равно не понимают

Жека

Конечно

Жека

Они чувствуют настроение твое интонацию голоса добрый или злой но им все равно на вы с ними или на ты)))

Инесса Демченко

Мало того на "вы" ещё и с обращением "Ваше величество" ))

Жека

А с кошками 'вобще разговор короткий

Игорь Swat

Ну вы скажите??

Инесса Демченко

А если серьёзно?! Котейки вечно слышат не просто обращения на "ты", так ещё и "хуйлимяу", "мохнатая жопа" и т.д.