Olga- Olga

А как узнать, соответствует человек образу и подобию Божьему, или не соответствует?

Ответы
Гуля Тулеубаева

«Однако человек был создан не только по образу Божию, но и по подобию. … Тем самым мы проводим параллель и говорим, что образ Божий как раз соответствует именно этому.

Olga- Olga

определяют по здоровью

Виталий Ивашина

Известно: соответствует! Только ростом поменьше будет в 2,5 раза! Из древних писаний известно.

Анастасия Колесова

ну для начала нужно разобраться, верите ли в Бога.

Olga- Olga

Ну, тогда разбирайтесь,,,

Анастасия Колесова

я давно разобралась.

Olga- Olga

Рады,очень рады,,,

Регина Мифтахова

сама себе задаю такой вопрос и очень часто

Вахрамеева Ирина

вот! опять придётся просто поверить!

Olga- Olga

Здоровье-это и есть показатель, и Вашей веры, и подобия,,,

Вахрамеева Ирина

во как! а не здоровье- наказание, я верно поняла?

Duнара -Еркuноbна

мне неизвестно)

Лилия Зубайдуллина

просто веруй....

Olga- Olga

Здоровье-это и есть показатель, и Вашей веры, и подобия,,,

Фарид Фатихов

время покажет

Olga- Olga

Точнее.... Здоровье покажет,

Константин Слепов

посмотреть

Olga- Olga

На что? куда?

Леди Мила

нет

Владимир Селезнёв

Бог хотел создать по образу и подобию но не создал. Дословно " И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Olga- Olga

Здоровье – это один из показателей духовности. Если человек по всему соответствует плану Создателя, то у него болезни просто неуместны.

Владимир Селезнёв

это ложь! А как же попущение божье? Вы можете мыться, бриться, а нас чихнет чумной какой и вы помрете праведником

Леди Мила

интнресно, если Бог триедин, по какоу из трех образов он создавал человека?

Владимир Селезнёв

Солнце - это по сути свет и тепло. Как выглядит свет или тепло? А все вместе? То-то все вместе выглядит как плазменный шар. Но по отдельности существовать не может. Есть есть версия что и вся вселенная есть триединство информации, материи и меры. Человек создан по образу божию, а подобия он может достичь лишь жизнью. Так и дитя человеческое создано по образу родителей, но не подобно им, дитя должно достичь его в течение жизни и пройти несколько этапов строя психики: животный, биоробот-зомби, демон и человечный строй психики. Названия не должны пугать это терминология КОБы

Леди Мила

Я НЕ ВЕРЮ,,,все херня и чушь

Владимир Селезнёв

Это я сейчас даже не про религию говорил