Ариф Мамедов

Мудрость - это пребывание Духа Божьего в разуме человека!?

Ответы
Лина

типа без него никак? А учёные материалисты вообще не верят в это и мудры, не чета попам)))

Ариф Мамедов

доказательства нужны слепым и глухим. Наука - слишком обобщенное понятие... никакой конкретики

Галина Петровна Сяфукова

о как! с ног на голову? воистину мрак - слепо и глухо верить в бородатого дяденьку слепившего нас из глины (а глина-то откуда? он ее тоже создал? из чего?), а его самого кто создал (кроме воображения человека невежественного?) - это доказательство, что он есть? а физика - это обобщенное понятие и не конкретна? ты в школе-то учился Ариф? или в мечети тебе сказали?

Ариф Мамедов

"конфликт вокруг начала" посмотрите и рассудите: где научный подход, а где религиозный))

Eugen Schitz

В теле, то да! Разум человеческий и Мы его развили до того, чтобы об этом спрашивать!

Снежана

это опыт жизненный, помноженный на многочисленные житейские грабли)

Наталья Молчанова

Мудрость - это жизненный опыт и не надо сюда вплетать Бога.

zk liam

так если на все воля божья, то куда катится этот мир?

Галина Петровна Сяфукова

упс! вот уж где каша-то, так у тебя в башке! почти клиника...

Ариф Мамедов

"конфликт вокруг начала" посмотрите и рассудите: где научный подход, а где религиозный))

zk liam

в смутное время, человеку свойственно взваливать ответственность на кого то другого... и особенно на "высшие силы"

Галина Петровна Сяфукова

вот именно - все беды угодны богу?

Ариф Мамедов

Галина Петровна Сяфукова, молчание - золото 🙂

Светлана Костина

мудрость это жизненный опыт и понимание жизни

Ариф Мамедов

без Бога никак...

Галина Петровна Сяфукова

почему никак?

Евгения

И еще это умение применять знания на практике!

Славия Полчыньска

почему божьего...просто духа??? 😙

Ариф Мамедов

просто - это ничего. Что-то из чего-то...

Сепфора

Да, атеиста мудрым не хочется называть.

Ариф Мамедов

ваша правда

Татьяна Козина

НЕТ, ЭТО ОПЫТ ЖИЗНИ И ЗНАНИЯ

Татьяна Козина

Полное невежество

Галина Петровна Сяфукова

полное отсутствие всякого присутствия здравого смысла = эта ваша вера в несуществующего бога

Татьяна Козина

Вы будете правы тогда, когда сможете доказать обратное. А пока это словоблудие.

Ариф Мамедов

Какие доказательства? - Здравый смысл в здравомыслии. Здравомыслящий понимает, что Бог есть, а с червями разговаривать не стоит))

Татьяна Козина

А кто вам сказал, что я отрицаю Бога?

Танѩ

это истинная мудрость.

Ариф Мамедов

спасибо)

Танѩ

есть еще и мудрование.

Танѩ

это мирская мудрость.

Танѩ

спсб

Alina Alina

это жизненный опыт

Ариф Мамедов

слово Бога

Rima Kravcenko

не представляю

Анастасия Шмелёва

что за чушь...

Ариф Мамедов

чо за тушь?!

Зоя Куйбышева

Я думаю-да

Асель Муканова

согласна

Олег Бушуев

Согласен

Валентина Резцова

канэшна

Мария Гришина

похоже

Руфина Заинуллина

может.

Ариф Мамедов

точно

Руфина Заинуллина

будем все мудрыми....