Тома Сс

Все религии одинаковы в своём неведении и жестоки в доказательстве своей правоты..а Бог любит нас одинаково и просто справедлив ко всем. Людям на это наплевать..зачем мы так с ним? И для чего тогда нам Бог.."предлог" уничтожать себе подобных?

Ответы · страница 2
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Одинаково жестоки" в доказательстве своей правоты - не соглашусь. Есть очень четкий закон - любая религия поначалу очень агрессивна. И затем, по мере становления, она становится гуманнее. Можете проверить - вспомните разные религии, - и чем они моложе, тем более жестки. Из мировых религий самая молодая и самая жесткая - мусульманство (не в массе, но бывает)\

Александр Голубев

Я верю в Бога , и думаю , что у каждого человека была смертельная ситуация ,из которой он как из воды сухим выходил. А за тем что происходит в нашем мире , я ни думаю что Бог должен за каждым нашим движением следить, он нас научил терпеть, он нам показал что такое боль, когда его распяли и он не смотря на грехи отца или матери может подарить нам новую жизнь

Тома Сс

😊🌹за Создателя спасибо добрый Человек!)и отчасти за ряспятое правда ..но вопрос для вас Бог -Иисус ?

Тома Сс

😊Иисус добрейших из ныне здравствующих..хороший Человек только потому -что Бога любил и жалко что его слова и действия так жестоко и бездарно интерпретированы в свою пользу людьми .. зря так с ним и его учениями

Тома Сс

🌹😊хороших вам дней

Александр Голубев

Спасибо 💋🌹🌷💐 и вам отлично провести время

Хевессанор

изначально религии отличались только по одной причине-культурное отличие... ну не вызывает у эфиопа березка никаких чувств, а русскому пустыня не вызовет тех чувств что у того же эфиопа... только из за этого разные были, а потом люди уже сами сделали свое дело... а именно напридумывали поводов устраивать срач и войны по религии...

Тома Сс

))😂😂👍🏽✌🏽🌹

Анатолий Петров

На протяжении почти всей истории, к сожалению большинство людей интересует не бог, а власть (быть королем или царь в голове на которого все можно свалить) - в неё они и верят!, следуя за ней, перекладывая всю ответственность на неё. Это удобно всем, т.к. есть кого обвинить, а после, с "божьей помощью" себя оправдать.

Анатолий Петров

И вам отличного настроения! )

Сергей К.

Религии придумали люди чтобы стричь паству ... а чтобы её стричь было удобнее так же придумали законы божие ...я не верю людям от религии ... они менеджеры продвигающие то что выгодно им ... я верб в себя Бог внутри меня ... никто мне не поможет и никто ничего делать для меня не будет ... кроме самого себя !

Тома Сс

😊✌🏽уважаю ваше мнение -поэтому не собираюсь его оспаривать 😊Я так же -крайне сложно! отношусь к людям кто продаёт веру.но в Бога верю во все времена 😊✌🏽🌹

Сергей К.

спасибо за понимание ...🌹

Владислав

Бога это ты,если делаешь от страха,потому что надо,стало быть не по любви,то это напрочь лишено смысла,и приходится смысл придумывать,когда делаешь то что нравится и по любви,смысл нет нужды искать, поэтому деяния по уму это страх и боль и страдания, бог это ты, ты сам себя либо обманываешь либо нет

Ирина Грейс

Невозможно даже представить, чтобы гуманный или благочестивый человек участвовал в «зверской бойне, какие не прекращаются с древних времен до сего дня», ведь это «никак не вяжется с христианскими принципами». Раннее христиане отличались тем, что «абсолютно не стремились к власти в этом мире»

Алексей Васин

Если вы Ветхий завет почитаете, то и никаких церквей не надо, ибо сказано было, не создай себе кумира, и поклонение образам и мощам так же лживы и преступны как поклонению другим Богам акми Неня. Таким образом все церкви и храмы суть порождения лживы и неверны , а также опасны для праведной души.

Юрий Чичканов

Есть такая притча. Создал Бог человека. Но человек стал донимать Его расспросами, зачем да почему. Тогда Бог спрятался от человека в воду. Но человек нашёл Его там и снова стал донимать. Бог спрятался под землю, но и там, нашёл Его человек. Тогда Бог спрятался в человека. До сих пор ищем.

Борис Мочулко-Моргулис

Мне нравится не столько высказанная мысль, сколько склонность ваша к анализу системному, философии жизни. Что же до сути -послушайте , пожалуйста . мою авторскую Ave Maria/ Может быть молитва натолкнёт нас на нечто более привлекательное , нежели дискуссия теологическая?

Тома Сс

Спасибо 😊✌🏽🌹

Борис Мочулко-Моргулис

Спасибо вообщеили Слушали и не понравилось?

Iosif Shlochiskiy

Я не верующий. Считаю, что бог придуман, чтобы, при помощи религиозных постулатов, держать людей в узде и послушании. Об этой галиматье надо забыть и не вспоминать. Ни о религии, ни о боге, ни о прислужниках ВЕРЫ. Живите просто. Зачем Вам об этом задумываться. Ваша стезя - работа и семья.

Тома Сс

😂😊✌🏽🌹Это моя Жизнь😎✌🏽

Тома Сс

😊🌹и я вам желаю всего самого доброго✌🏽😊

Iosif Shlochiskiy

Спокройной Вам ночи и прекрасного сновидения! Например, сказку про Белого бычка!

Владимир Сержант

Бог - создатель и любовь, которой очень мало у людей... Зато много жадность, злобы, лжи и всякой другой дряни. Бог - это предлог жить в мире и добре... Уничтожение - дело сатанистов ( Г. Царёва "Спрут") Посмотрите, может что-то найдёте для себя...

Алексей В.

человек вне социума превращается в животное. Религия - это один из способом объединить, сплотить людей по интересам, а также оправдание агрессии по отношению к одним и проявление заботы и милости к другим. Вольтер писал: "Если бы бога не было - его бы тогда стоило выдумать".

Тома Сс

🤗Бог ☝🏽🤗А религия это учение

Алексей В.

вопрос о существовании Бога ... философский очень. Например, Эйнштейн, изучая вселенную, поверил в существование Бога. Вот я не знаю, сомневаюсь в его существовании. Так даже когда я пришёл покреститься и слушал перед этим проповедь батюшки, то так некрещённый из церкви и вышел. Потому что батюшка сказал, что если есть сомнения в вере, то креститься в этом случае - ещё бОльший грех, нежели быть некрещённым. Вот я и решил быть честным к себе и истинно верующим (все остальные остались, наверное, я один был не искренне верующий там ))) )

Тома Сс

Эйнштейн говорил правду 😊

Анатолий Муйтуев

А вы Бога видели? К нему молят грешники и праведники, в результате пролито море людской крови. А нужно ли в него верить, что он дал вам: - ум, материальные блага? И действительно для чего нам воображаемый Бог. Люди скоро по Луне и Марсу побегут а вы верите в библейские сказки.

Тома Сс

) не верю 😊😊но если эти сказки помогают кому то прийти к гармонии ..то ради Бога🙏🏽🌹для меня все религии одинаковы -😊(Это дабы не вступать в бесконечный диалог) но Бог для меня так же реален на Планета ..как Человек..как душа

Блаженный Януарий

в религиях меня привлекает не неведение, а ведение, если можно так выразиться, редкие одиночки чуждые условностей и полные мира и сострадания к людям, а ваш вопрос напомнил мне недовольство несправедливостью мира одного святого, на что ему ответил голос - "- Себе внимай!"

Тома Сс

😂😂😂за себя я уверенна! Поэтому не учу и не ругаю)😉А задаю вопрос)!🌹✌🏽

Блаженный Януарий

риторический? подразнить народ?

Тома Сс

😂😂все до меня и после -будет риторическим вопросом ..услышать ответ..дабы не додумывать За другого

Тома Сс

Ещё какая.. 😂😂😂😂😂✌🏽

Блаженный Януарий

ну, если вы принимаете себя, то я рад за вас

Тома Сс

😂😂😂только так!)

Калиниченко Игорь

Еще Маркс сказал, что в мире капитализма. Религия, единственное что позволяет людям оставаться людьми. Религия опиум для народа, да как анальгетик.. просто когда это выдернули из контекста, все стало звучать по другому. Я атеист. ..Но, крещен с детства как православный.

Тома Сс

😊🌹☝🏽главное оставайтесь добрым Человеком

Глеб Олегович

Ну, у меня своя собственная вера. Я допускаю что бог существует, но не считаю что он ограничевает человека какими то заповедями. А так же отрицаю то что это он создал мир. Для меня бог это скорее воплощение высшей силы, которая чего-то ждет, или ей что то нужно от людей.

Николай Гилёв

Вот не знаю зачем спорить.. Я верю и все.. Не осуждаю тех кто верит по другому или не верит совсем. Просто есть люди властные и используют веру в своих целях..обогащения..власти.. Есть фанатики и ненавистники. И тем крепче наша вера, чем меньше рождаемся на провокации.

Николай Гилёв

Сегодня Питер.. Взрывы.. Думаю никто из тех кто это сделал не найдут оправдания перед Богом в любой религии...Так что ценим то что есть и кто у нас есть и тех кто просто добрый человек 🙂

Тома Сс

Эти взрывы должны всем людям о наших поступках о наших войнах которые приводят к таким последствиям к моему огромному сожалению

Тома Сс

И это взаимно😊🙏🏽

Николай Гилёв

Классно)) всегда приятно встречать доброту и взоимность

Александр Трофимов

Во всех религиях четко сказано, что люди должны жить в мире и согласии. Любить друг друга и действовать во благо. Однако одни и те же слова трактовать могут как угодно. Вот и создают беспредел полный - основываясь якобы на новой трактовке своего восприятия религии

Тома Сс

)) к сожалению мой друг .,в реальном режиме времени на 2017.. именно упоминая Создателя и желание Человека познать самого себя что бы найти тот ключ который

Тома Сс

Нужно найти ..что бы жить в гармониии счастье и получать все блага данные для Человека .,я в прямом смысле слова ..

Тома Сс

Так вот ..именно манипуляции с данным видом человеческой энергии (назовём это душой)создаются войны и творятся преступления направленные против человеческой личности .. и целые индрустрии в этом направлении ..жесть какая то ..вроде бы и не потрогал никто руками зато как только не воспользовались уже .. что бы заработать на том что самому то Человека не пренадлежит и без чего полный конец нам как личности и как понятия Человек со всеми прекрасными возможностями ..останется оболочка которая грубо говоря выполняет необходимые функции для естественных потребностей и небольших знаний что бы их себе обеспечить ..

Сулейман Рузиев

Да! И поэтому Бог позволяет разные религии!!!!. Что бы каждый пришел к нему своим? Особенным путём! Круша на своём пути всех тех кто не разделяет его веру!??? Религия значит опасна! И особенно те кто её проповедуют! Ведь сколько языков! Столько и истин! В их понимании!

Сулейман Рузиев

Спасибо. Мы с вами единомышленники в этом вопросе.💐😘

Сулейман Рузиев

А почему Тома Сс? Не связано ли это с нацистской символикой?

Тома Сс

😂😂😂нет.две буквы с в фамилии)🌹

Сулейман Рузиев

У латышей и литовцев заканчиваются фамилии на (С)