Тома Сс

Все религии одинаковы в своём неведении и жестоки в доказательстве своей правоты..а Бог любит нас одинаково и просто справедлив ко всем. Людям на это наплевать..зачем мы так с ним? И для чего тогда нам Бог.."предлог" уничтожать себе подобных?

Ответы · страница 8
Вадим....

к вашему вопросу противоречий множество..здесь целая энциклопедия философии потребуется .разбирать долгие годы.

Тома Сс

😊🌹все просто ..

Вадим....

как сказать.думаю пересмотр ответов вас убедил.

Тома Сс

Пересмотр ответов того кто отвечал одно потом признал другое ,? ) или всех кто тут просто отвечал ? А от себя могу сказать ..что я не думала об этом ..зачем

Вадим....

на сколько я понимаю все сказанное или написанное исходит от мысли..то что сказанное одно потом другое толкает этого человека на то что он осознает правду бытия своего

Тома Сс

😉😊и это счастье ))

Вадим....

продолжайте )

Роберт

Именно !!!!!!!!!!!! Бог должен объединять людей, а не сталкивать их лбами !!!!!!! За такую религию я - руками и ногами !!!!!!!!!!

Тома Сс

😊✌🏽🌹🤗 дай то нам Бог 🙏🏽Челлвечности понять и принять это ) а вам счастья !

Роберт

И Вам вдвойне того же !!!

Михаил Степаненко

Всё сложнее... Отец у Вас внутри и является источником жизни каждого. Это мы живём не по его законам и не там ищем...

Пётр Павлов

Рассуждение в середине правильное, в начале и в конце неверное.Особенно в конца в духе исламского экстремизма...

Тома Сс

😂это мое мнение☝🏽и мне глубоко все равноооо кто как и под каким соусом его рассматривает! Есть то что я сказала в прямом смысле слова☝🏽поэтому не стоит меня оговаривать 😊😉это клевета так то

Пётр Павлов

Не хотел обижать, это тоже просто моё суждение...

Тома Сс

😉🌹если меня в чем то обвиняют я уточняю смысл😉🌹🤷🏽‍♀️я не обижаюсь🤓

Пётр Павлов

Никто никого не обвиняет, действительно, под предлогом веры некоторые оголтелые последователи готовы убивать себе подобных, но верящих в другого Бога, хотя Бог един!

Тома Сс

😊и так прекрасен🤗🌹😉✌🏽

Игорь Ащепков

Да Госполди вот в справедливость богов я не верую Завистливы тщеславны и жестоки Почитайте мифы древней Греции

Тома Сс

😂😂😂😂так на то они и мифы 🤷🏽‍♀️

Лариса

Религия взяла роль посредника на пути к богу.Но,увы,как и всякая система стала алчной,тщеславной и догматичной.

Виталий Первушкин

эммммммм кхм то что вы называете "Богом" абсолютно индеферентно по отношению к метафизическим оболочкам ........

Виталий Первушкин

вы к тому что мир погибнет тогда???

Виталий Первушкин

скорее он коллапсирует .... а это уже немного не то)🐱

Тома Сс

😂😂я пока говорю о дальнейшей участи Человечества

Виталий Первушкин

да??? и что же нас ждет??))

Тома Сс

Это и я бы хотела знать с радостью..все зависит от каждого человека

Галина Лебедева

На эти темы говорить не хочу чтобы не богохульствовать.... Одно ясно: религию создали, придумали - умные люди!!!

Тома Сс

Богохульствовать это говорить плохо о Создателе 🙏🏽🤗а религия к Богу никакого даже близкого отношения не имеет .. Бог менеджеров не нанимал

Олег Павлюченко

Даже если отказаться от Бога, при желании убивать себе подобных найдутся другие поводы.. Пример - коммунисты.

Тома Сс

🤦🏽‍♀️😂😂😂тут вы правы

Владимир Самандаров

Бог тут не при чем религия это инструмент а Бог это знамя люди используют эту тему для своих корыстных целей

Олег Носков

Ну ты в расстроенных чувствах, хороших много, просто они себя не рекламируют, плохие от недостатка внимания

Олег Носков

Работая среди людей вижу много хорошего

Па
Павел

Почему бог? нет таких людей которые его видели. Высший разум существует ,а вдруг ему не понравится такое имя

Владимир

Во первых, не все религии одинаковые. Во вторых, картина меняется координально когда говорят не Бог, а Боги.

Тома Сс

😂😂😂😂🙌🏼это мое личное мнение 🤓☝🏽сказанное так как оно звучит.

Александр Синицын

Хрень какую-то написали.Религии далеко не все одинаковы,к примеру,сравните православную и мусульманскую.

Александр Синицын

Вот у Вас ключевое,цитирую "​Я же в своей жизни сама за своё отвечу".В СВОЕЙ то жизни Вы ответите,а в другой,настоящей и вечной,вряд ли.Удачи Вам в ответе за жизнь)Хорошего воскресенья!

Тома Сс

) я говорю о реальной жизни) не про прошлую..не за будущую..не за 1,13,24,46... а за свою -одну ! Буду в другой -поговорим пока мы оба в реальной

Александр Синицын

Я может уже и не в реальной)

Тома Сс

) мы разговариваем здесь и сейчас .🙌🏼

Александр Синицын

​Все религии одинаковы в своём неведении и жестоки в доказательстве своей правоты..а Бог любит нас одинаково и просто справедлив ко всем. Людям на это наплевать..зачем мы так с ним? И для чего тогда нам Бог.."предлог" уничтожать себе подобных?

Фило Софочка

человек не может быть всегда прав и правее других,поэтому все религии постепенно скатываются в дьяволизм

Тома Сс

😂😂😂люди творят жесть от которой в Аду волосы дыбом встают ..а виноват почему то Дьявол🤔

Вероника Королевская.

\Бог есть .чтобы люди видели силы Света,и понимали,что даже самая маленькая свечка может развеять темноту.

Хуршид Жон Абдуллаев

сложная тема. но я согласен. надо просто верить в бога, любить что он дарует и любить мир, который он создал

Николай Романов

Не все религии предполагают существование Бога. Но все заставляют принимать всё на веру. В Т.Ч. КОММУНИЗМ.

Тома Сс

Я говорю о значении слова религия ! 😊а если ответить на ваш вопрос ,что считаю я !-то религия это одно ..а Вера и Бог 🙏🏽😊совершенно другое

Николай Романов

То ест ь Вы создаёте новое вероучение?

Тома Сс

Я верю и иду своей дорогой .. знаю то -во что верю 😊потому как моя Вера была создана задолго до основания жизни ..я обычный Человек .и в вопросах веры я не стану диктовать как правильно ,а как не правильно верить ! Нет у меня такого права и это страшное право -говорить любят как им жить ,я могу только делиться тем что знаю сама ..

Николай Романов

Да и я больше за грамотность и точность определений борюсь

Тома Сс

Каждое слово -имеет определённый свой смысл ! Который был задан с самого начала сотворения этого слова и который не изменится никогда ..как бы это не старались сделать .. мы живём в современном мире и у нас каждое слово имеет смысл и силу ! Когда мы начнём понимать это -слова приобретут свою изначальную силу ! И люди начнут нести ответственность за сказанное и за свои поступки

Хатуль Мадан

Един только всевышний разум. А боги - это существа, просто стоящие ступенью выше нас на пищевой пирамиде.

Тома Сс

😉именно так..назовём ваш высший разум -Создатель🙏🏽

Хатуль Мадан

Но создатель не бог.

Тома Сс

Да🤷🏽‍♀️😊😉☝🏽🌹

Tamilla--Shafag Haciyeva

SPRASHIVALKA--Eto k vam vopros-pocemu stolko pustix,neinteresnix voprosov--ya dumayu,cto vi doljni kontrolirovat eto,ctobi nam bilo bi interesno---Ranshe bilo interesneye u vas,cem seycas

Тома Сс

🤦🏽♀️🙄а как можно контролировать человека В его желании узнать то что 😊🌹

Tamilla--Shafag Haciyeva

Ya uje xorosho znayu,cto v"SPRASHIVALKE "sledyat za nashimi otvetami,potomu cto mne prislali KOMMENTARII i moimi otvetami,kotoriye ponravilis SPRASHIVALKE,potom nedavno eshye raz prislali mne UVEDOMLENIYA opyat s moimi nekotorimi otvetami,kotoriye ponravilis SPRASHIVALKE---cestno govorya , mne eto bilo priyatno-----SPASIBO vam SPRASHIVALKA za takoye vnimaniye k moyey persone🌷🌹🌸🌼🍁💐💐🍁🌼🌸🌹🌷😅💐🍁🌼🌸🌹🌷