Па
Павел

Победить грех, это победить смерть?

Ответы
Не
Неизвестно

( Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 1Коринф.15:53-56)

Виктор Соловьев

Не совсем так ....не делать то что противно природе и ближним и жить делая только добро..и тогда такие шагнут в бессмертие..

Александр Катюрин

Смотря кого победить. Детоубийц, благое дело. Выродков кто баба с бабой а мужик с мужиком. Это огонь очищения. Это благо.

Па
Павел

Что же ?побоище устроить? загнать всех педиков и лесбиянок за ограду, и перестрелять ?это не выход,уверяю,но мысль здоровая 🤝

Александр Катюрин

Есть много других способов.

Александр Захаров

Нет. Сам по себе ПОБЕДИТЬ его невозможно. Да и ни к чему с ним драку затевать. Его можно только изгнать.

Па
Павел

Умник

Александр Захаров

Ты то? Да, умник еще тот.

Ирина

вы задали вопрос который прозвучав совсем не понятен тем..кто далек от религии .🤷‍♀️

Валентина Никитенко

да все мы грешны и умирать все будем время жизни колесо не нами пущено оно

Па
Павел

Что за колесо?

Валентина Никитенко

колесо это время это пословица

Па
Павел

Натали

Как можно победить грех, если уже согрешил? Сей факт никуда не денешь...

Годана

Победить грех, это вывести свою душу на новый светлый уровень.

Па
Павел

У вас удавалось?честно?

Годана

Я не хочу здесь исповедоваться))) сорри!

Па
Павел

))

Niemand Против Войны

Ага, в раю будеш гулять и яблоки кушать. Только скушно.

Па
Павел

Посмотрим )даст Бог

Сергей Горталов

Не факт. Иисус, насколь мне помнится, не грешил.

Па
Павел

Он для того и пришел , чтобы пострадать вместо нас, потому Его называют Мессия

Ергалиев Жомарт

Смерть победить не возможно, можно отсрочить...

Игорь

Это как забить два гола в ворота сопернику

Хронит Бронхический

Хочешь что-бы было хорошо....начни с себя!😉

Евгения

Плата греха- смерть … выходит что так…

Александр Рузметов

Смерть неизбежна. Даже звезды умирают

Не
Нескажу

А как победить грех? разве это можно?

Па
Павел

Самим собою не ,но вместе со Христом над собой, возможно царствовать

Не
Нескажу

Как это - "Самим собою не".. а - "но вместе со Христом над собой, возможно царствовать"?
А, кто такой - Христ?

Па
Павел

В новом завете о Нём написано ,Библия

Не
Нескажу

В Новом завете написано про Иисуса Христа

Па
Павел

Читай

Бо
Боka

Греху уступить и наслаждаться им. 🥶

Па
Павел

Познать низа необходимо местным

Бо
Боka

Нет слова "низа"

Па
Павел

Вы же читаете ! соответственно есть

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Разве человек в силах победить грех?

Па
Павел

Человеческое естество всецело испорченное и рождается уже таковым, пензенский Иннокентий хорошо писал об этом 200 лет назад, один выход, восстать против собственной воли

Лидия Альбанова

Грехи не побеждают, а исправляют.

Па
Павел

Апостол в послании к евреям пишет,вы ещё не до крови сражались подвизаясь против греха

Bokrov Z

В чем причина ,несовместимо это..

Па
Павел

Причина смерти, грех ,библия