Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Беженцы на велосипедах рвут когти в Норвегию через Мурманск, забавные такие... Они не знают про медведей?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Через Никель. Он на границе с Норвегией. В студенческое время мы были там, на Борисоглебской ГЭС. Там плотина и на её середине указатель "СССР-Норге", а за плотиной, на той стороне тоже наша земля. Могила русской аристократки, рядом казарма и дом для офицеров. Наши юристы отсудили эту землю. В казарме сделали гостиницу, в доме для офицеров бар. Продавали водку, грибочки, огурчики, икру красную, чёрную, во дворе качели-карусели, всё покрашено и раскрашено под Хохлому. За неполный сезон в первый год выручили много золотых крон, где-то четверть того, что затратили на строительство плотины и ГЭС. Строили норвежцы, нам же они отдали временные домики строителей. В них жили и живут работники Борисоглебской ГЭС.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мы бываем в Киркенесе иногда, а вот В Никеле - не довелось, говорят, печально там

Леонид 獅子急 Шестаков

Я в Никеле влюбился в свою жену. В первое посещение изо всех окон лилась песня о королевском стрелке В. Высоцкого. Ещё я запомнил, что в разных продуктовых магазинах Никеля было разное снабжение. В одном из Ленинграда, в другом из Таллина, в третьем из Сухуми, Ростова-на-Дону. Сигареты, консервы и прочее были характерные. В единственном ресторане "Полярная ночь" гуляли норвежские футболисты после товарищеской встречи с местной командой. Мы, нарушая сухой закон, пили "Столичную" или "Московскую" и закусывали "Печенью трески" за 37 копеек.

Леонид 獅子急 Шестаков

Пили в спальных комнатах, где кровати были заправлены солдатскими синими одеялами. Открытые банки с печенью трески лежали на них. После первых глотков, обязательно кто-нибудь брякался на кровать и переворачивал консервы на одеяла. К концу срока мы провонялись печенью трески на всю оставшуюся жизнь. Я снова обратил на неё внимание, когда увидел знакомую надпись и "незнакомую" цену! Прошло более тридцати лет.

Андрей Мишутин

Це фигня! Недавно показывали, как три таких камикадзе забрались в машину, едущую тоннелем под Ла-Маншем в Англию. Их не смутило, что в фуре была хоть и клетка, но с нашим белым мишкой...

Андрей Мишутин

Скорей безмозглые, хотя это может оттого, что такую неведому зверушку никогда не видели и не слышали...

Супер Лев

На великах, это прикольно, сам бы поехал посмотреть, на велике. С медведями легко договорится, но видимо у них языки разные)))

Виктория Заводовская

Хорошо мимо нас не лежит дорога в Европу, еще смешнее было бы...медведи и тигры,еще кабаны...обхохочишься..

Алексей

забавные говорите - смотрите чтобы эти "забавные" к вам не пришли а то до конца жизни забавляться будете

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас им делать нечего, у нас работать надо

Алексей

вот когда они Европу сожрут тогда и к вам полезут

Орехов Александр

А вы знаете что значит быть беженцем и отчего бегут эти люди? Вы сами-то медведя только в зоо видели...

Анатолий Андриюк

Должны знать, в западной прессе только и пишут, что в России по улицам городов медведи разгуливают.

Pavel Parfenov

они не знают, что скорость которую можно развить на велосипеде - меньше чем у медведя!

Pavel Parfenov

кого? деда мороза с подарками?

Pavel Parfenov

думаешь лосося медведю подарит?.., а если нет?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Не, оленью шкурку за 150€

Pavel Parfenov

а медведь ценник оценит?..., гламурный наверное!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага , забыли , что мишки то же любят кататься на велосипедах после вкусного обеда)))))))

Олег Залыгин

Та до медведей они вряд ли смогут дожить.Они же про Мурманское лето даже не знают...

Николай Верниковский

до Швеции Норвегии Дании Голландии кто то доберется. знают куда бежать. а мы....

Ангелина Петровская

Говорят у вас в России медведи по дорогам ездят - Врут, откуда в России дороги!

Dzhanik Он Же Alexey

Медведи, увидев таких непонятных в "их книге" животных, разбегаются.

Юлия Царалунга

они подозревают... но так голодны, что думают их при встрече съесть!))

Абдуллах

мы все хуже медведи,наоборот медведи не знают,что бегут беженцы?

Владимир Лантухов

скорее медведи пока не знают о беженцах, но это со временем 🙂

Андрюшка

ну если они не бояться норвежских законов что им медведи то

Андрей Ермошин

любят экстрим и спорт или просто экстремальный спорт 😀

Василий Попов

Очень длинная дорога получится,в Норвегию через Мурманск

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас их здесь толпы

Ирина Д.

вам бы такими "забавными" быть! Но еще не вечер, дождетесь.