Ма
Машынька

Грустный вопрос... Как уходят кыски? Мой плохо ходит.. вчера упал 4 раза, пытаясь идти по своим делам... Кушает очень мало и только с рук... Это всё, да?....

Ответы
Та
Таня

Обычно уходят из дома, а городские дома умирают, моя кошка болела также тихо умирала, перед смертью не ела, лапы у неё не сгибались, ходила как на ходулях, и все звала меня к себе. Как вспомню про неё так слезы на глазах

Ма
Машынька

Вот.. как на ходулях... да.... так странно он ходит, как деревянный...
Что можно сделать для него? ... Что вы делали для своей любимицы?

Та
Таня

Обратитесь ветеринарку.у нас она далеко. Я думаю что она забрала мой бронхит. По началу она тоже керкала и тяжело дышала, и после перестала спать на груди. Обращалась через телефон к ветеринару, но ничего она толком не сказала

Сергей Коваленко

Все зависит от возраста. Если он предельный, то все. Если нет, можно к ветеринару. Там тоже не все однозначно. Если что-то серьезное, то скорее всего все, если нет, то вылечат. Мой любимый британец ушел в возрасте 11 лет.

Ма
Машынька

нам 18....

Сергей Коваленко

Похоже на то, что все...

Бывает И Лучше..!

К доктору.! У нас 14 лет жил, потом на улице его поранила собака, на солнышко вынесли (частный дом) и он исчез, ушёл и не вернулся.. Плакала ..

Дмитрий Сергеев

Если подходит к Вам или на руки просится значит чувствует, что ещё не все. И его следует лечить. Хуже если прячется.

᠌ ᠌

Если совсем перестанет есть и пить, то, скорее всего, всё.. Умирают они обычно ночью или аод утро..

Ма
Машынька

я хочу быть рядом....

᠌ ᠌

Тогда кладите его спать с собой рядом, даже если Вы не проснётесь, он будет чувствовать Ваше тепло и ему будет легче уходить, когда придёт его время.. Если не будете спать, то просто гладьте его и постарайтесь не жалеть себя, а желать котейке новой доброй жизни.. Ну, или если поймёте, что он мучается и не захотите это длить — вызывайте ветеринара, теперь это совсем не так, как раньше.. Сперва вводят наркоз, животное засыпает глубоко и только потом вводят препарат останавливающий сердце и дыхание. Решайте и сердцем, и умом, как лучше поступить.. С состраданием к нему, а не с жалостью к себе, это важно по многим причинам..

И простите, что я причиняю боль, говоря так прямо, без обиняков..

Ма
Машынька

Благодарю за участие.. благодарю..

᠌ ᠌

Держитесь.. Котику выздоровления!

🇷🇺 Анжелика*

Тяжело смириться, что у питомца, нашего ребёночка, век гораздо короче(((

Ма
Машынька

в прошлом году собака, теперь он... это пипец.. это просто... пипец какой-то...

🇷🇺 Анжелика*

Главное, что они прожили счастливую жизнь рядом с вами!

Константин

Если б он мог выйти на улицу..он бы ушел по- тихому..они уходят так

Ма
Машынька

Он перс.. Он не может уйти.. Он никогда не был на улице.. Мы пробовали его гулять, но он так стрессовал, что аж писался, забивался в угол, весь обмякал и ... становился как тряпочный... Я его даже к ветеринару поэтому не везу.. Такой стресс убьет его...

Константин

Сейчас стресс у вас,а у него медленное угасание((( сожалею

Гога

Попробуй завести ему молодого друга, вроде небольшой болонки.

Гога

Мы своему подарили такую, из питомника взяли, так ещё 2 года прожил. А то тоже ничего не ел и пластом лежал.

Ма
Машынька

ему 18 лет

Гога

Моему 15 было, но 2 наркоза. И прожил 2 года ещё. А собачка до сих пор у нас, да ещё с новым котом!

Artur Сова

Да..собаки и кошки -отнимаются задние ноги..потом смерть

Акакий Акакиевич

Это печально... Наверное, да. Пора прощаться с котейкой

Ма
Машынька

Покушал... я ему специальные его любимые сосиски купила... С рук поел.. аж полсосиски умял! И я надеюсь.. надеюсь...

Акакий Акакиевич

Надейтесь, если вам так легче... Наша кошка теперь на даче лежит. Мать ей цветочки каждый год садит...

Ма
Машынька

Ой, я и так вся обрыдалась.. Все.. все...
В прошлом году Ладочка.. теперь котя...
Ай... опять реву...
Все.. все...
Все хорошо будет!

Акакий Акакиевич

Ну конечно, всё будет хорошо. Мир меняется, к сожалению. Но без этого никак..

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У них 9 жизней, оклемается, но ветеринар не помешает

Григорий Шапиро

Да.Грустно,но это так...Некоторые сразу исчезают...

Денис Шаповалов

Видимо так..запомни его своим маленьким тигром)

Ма
Машынька

ох... тяжко...

Денис Шаповалов

Это неизбежность.рано или поздно..

Вадим

Старость не радость... Жалко мальчика...

Сашка "Хоплит"

мой кот нелегко уходил... но как боец...

Нептун

нууа, покажи свою киску волосатую

Ма
Машынька

мразь какая... уйди, а то ударю.

Нептун

ты чё гадина обзываешься

Ма
Машынька

Вот оно.... мразь.. в чистом виде.. сука механическая... фашист потенциальный. Тварь без сердца. Вас, гнид давить надо в зачатке... Все.. полетела бомба... Ну.. чего просили... Не буду останавливать. Жри, падла.

Нептун

пнул тебя в табло

Ма
Машынька

Я тебя, мразь, сейчас учить буду. Я, тебе, маразь, науку эту ногой в глотку заколочу. Ты, мразь, не знаешь законов Людей! А не знаешь - иди к своим. И не каждый Человек вторю щеку подставит. Привыкли, блин, что Люди они добрые с живыми сердцами и лезут срать на головы. Со свиным своим рылом в калашный ряд. Ну держысь, мразь. Не туда ты плюнул.

Нептун

Ма
Машынька

В ухо себе свой прикол заколоти!

Tata Togoshvili

Почему все вы врачу отводили?

Ма
Машынька

Да.. мы были...

Tata Togoshvili

И что врач сказал

Ма
Машынька

Они его спеленали, он сначала кричал, потом у него из глаз пошла кровь от стресса, он аписался и потом лежал 2 дня как тряпочный... Они не смогли его толком осмотреть... только температуру замерили и я прекратила эту экзекуцию... он мог умереть прямо там... ему 18 лет.

Tata Togoshvili

Вот в чем дело он уже старый это редкость чтобы коты доживали 18 лет😞

Олег

Именно так и уходят...😞

Ма
Машынька

Блинн...

Олег

А сколько котейке лет?

Ма
Машынька

18...

Олег

Старожил

Огненный Муравьед

Вечен только водород.

Ма
Машынька

да.... это мне ... нужно пройти и понять.. что-то главное... это урок на привязки... я понимаю... ничо... я справлюсь.

Мурыч

Сколько ему лет?

Ма
Машынька

Мурыч

Да всё..мой в 17 .5 прожил..это уже да

Ма
Машынька

это пипец... нет.. это полный пипец...

Мурыч

Маша,ну что сделать.Вообще коты уходят умирать..мой залез под диван..

Ма
Машынька

я ему домик сделала из коробки... уютный... поставила в укромное место... он от туда почти не выходит.. я ему кушать ношу... ест только с рук.. но пока ест.. есть же еще надежда...

Мурыч

Он проживёт ещё... конечно .