🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Многие задают вопросы об одиночестве... А знаете, скажу так: Одиночество, это не отсутствие вокруг тебя людей( друзей и близких), а отсутствие чего то здравого в голове... Ведь по сути, очень тонкая грань между одиночеством и свободой!

Ответы
Я? Кто?!

Сомневаюсь, что " Ведь по сути, очень тонкая грань между одиночеством и свободой!". По-моему там пропасть. Одинок-закрылся от людского общения. И если говоришь, то это чисто механическое общение. Как здесь. Трепишься обо всем и ни о чём. Погода, музыка, политика и прочее. А о серьезном, для тебя серьезном, никогда и не скажешь. И вот она -пропасть. Ты не свободен, ограничиваешь сам себя. Нет свободы в одиночестве и не будет.

Татьяна Черненкова

Одиночество всего лишь - в голове! Одиночество - это, в первую очередь, психологическая проблема, влияющая как на внутреннее, так и, как постфактум, на внешнее благополучие. Одиночество - субъективное переживание. Оно не настолько реально, как реален сам страх - ощущение этого чувства.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Я согласен с вами

Та, Что Грезит

Вот соглашусь. Чувствовать себя одиноким, и чувствовать себя свободным-огромная разница. И она точно в голове

Та, Что Грезит

Благодарю

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Не стоит благодарности

Аркадий Константинов

Хм,то есть по вашему одинокий не может быть свободным?ерунда,о какой грани вы?

Лариса Ломакина

Одиночество - это потребность аккумулировать новую энергию и жить дальше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек существо социальное ,оденочество для него противоестественно ...

Ле
Лена

А я больше скажу - одинокий человек более свободен как никто другой

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Да, верно! Я тоже так думаю

Романа

Свобода - полёт. Одиночество - тюрьма.

Сергей Пастухов

А грань и правда может быть тонкой. Ну наверно. На своей шкуре не знаю.

Романа

Нет, Серёжа - пропасть. Радость и боль.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Поговорим, Романа?

Романа

Хорошо

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Одиночество ужасно в любой ипостаси.

Владимир Асиновский

правильно ответил. 12 лет свободен

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Никакой грани. Одинок? Свободен!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А кому нужен свободный?) Я вспомнила. С Днём рождения!

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

🖼 Спасибо большое

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Свободный нужен всем

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю. Мне - нет

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Это потому, что для вас понятия ОДИНОКИЙ и СВОБОДНЫЙ, одинаковые

᠌ ᠌

Это совсем разные вещи, Сергей

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Я и не говорю, что одно и тоже

᠌ ᠌

Всë изнутри

Александр Джонсон

этот вопрос сложнее Сергей 🙂

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Александр! Вы предлагаете, сейчас здесь, пуститься в философские исследования? Не поймут! А так, проще и понятнее

Александр Джонсон

))) я не предлагаю. каждый разумный человек иногда пытается выяснить что то для себя.если это кому то интересно еще.они находят точки соприкосновения) но в принципе и,без как обобщенное понятие чего либо,или какой либо нормы вполне доступно ) каждый возьмет сам.сколько сможет :)🤝🤷‍♂️🙂

Галина Гриднева

Одиночество и есть свобода

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Не совсем

Константин Мокиенко

Скорее всего да

Ѻлегъ

Это так, сударь

Галина

но выбор есть

Галина

Картинка.. но мои красивее.))

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Да?! А можно мне взглянуть

Галина

Глаза, это зеркало души..а душа уже отдана...)))

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Я не прошу отдать... Показать

Галина

Я не обращала внимания..посмотрела так они очень похожи..)))

Julia Epp (Schönknecht)

Это так

Varfolomey Orlov

🤝👍

Наталья Ермольчева

👍