Ир
Ирина

религий это желание избежать ответственности за свои собственные действия ?

Же
Женя

Если религия основана на библии, то я с тобой не соглашусь .Так как библия наооборот говорит что за свои поступки придётся отвечать и воспитывает совесть. Совесть -это зеркало души.

Ма
Мария

Если бы за свои действия мы несли полную ответственность, то нас бы давно уже не было.
Но благодаря тому, что наш Создатель и Вседержитель многомилостив, он еще прощает нам.. . до поры.

Ольга

Так зачем же христианам соблюдать все заповеди, если, как написано в библии, Иисус всех спас, прям как козел отпущения

Анюта

признание Творца, подразумевает ответственность

Са
Сашка

как раз наоборот - это осознание и принятие своих ошибок и исправление с надеждой на прощение...