Intresni Niobicni

чем могут помочь практики по типа цигун для духовного понимая, для прихода к Богу?

Митя Львов

Такие практики учат нас, как подготовить свои тело и душу для обретения Бога. Вы бы тоже, наверное, не захотели поселиться в месте с нечистотами. Вот и Бог ждёт, когда мы сделаем "генеральную уборку" своего "дома".

Имран Ахмадов

Не уверена, что это помощь, скорее, точка зрения цигун на религию.
Почитайте в инете о Чжунь Юань Цигун. Адепты этого вида цигун утверждают, что занимаясь регулярно, можно достичь просветления и познать тайны мироустройства.

Алена Пажетных

Помогают укрепить тело и одновременно отказаться от мысли, что существует только тело. Чрезмерные занятия цигуном вредны, так как человек принимает прану за дух и может развить гордыню. Цигун - это не духовная практика.