Ра
Рамиль

Какие эзотерические духовные практики можете посоветовать чтобы Изучать духовный мир? И что то конкретно уметь делать?

НУ вот интересно и все. Вопрос не для атеистов.

Валентина Овчинникова

Научитесь просто накапливать энергию. Пригодится в жизни сотни раз.

Наталья Александрова

Хорошо бы свой духовный мир изучить прежде чем куда-то соваться.

Инга

Просто прокачивай свой разум - дисциплина сознания, это первый и основной шаг в мир духовных практик. Достаточен ли твой контроль над собой, что бы, представить, например, куб и удержат образ, хотя бы, 10 секунд? И под удержать, я имею в виду, что ты свободно можешь вращать куб в своем сознании и рассматривать со все сторон. Нет? Тогда о каких практиках ты говоришь, если характеристик твоего разума тупо недостаточно даже для простых упражнений в виде - внуши себе что твоя рука из льда или что она горячая. Я уж не говорю о более сложных - например, создание фантомной, виртуально воспринимаемой конечности.

Мои советы, для прокачки своего разума тебе необходимо:
1) Постоянно тренировать память, так как, чем она лучше, тем глубже ты видишь/воспринимаешь реальность. Просто потому что, растет количество удерживаемой в оперативке информации.
2) Повышай также осознание, путем пере осознания новых знаний, то есть учи что нибудь мега сложное и не просто учи, а старайся осознать! Хоть физику, хоть вышку, хоть теорию инорматики. Факт в том, что все это нехило прокачивает интелект.
3) Размышляй, отводи в день по паре часов, просто на целенаправленные размышления.
4) Повышай самоконтроль, то есть наработай навыки работы со своим сознанием - делай тренировки на концентрацию, расслабление, мгновенный перенос внимания и удержания его.

В общем, очевидный путь - тропа духовных дисциплин начинается как раз таки с развития этого самого духа, но никто почему то не спешит начать упорные тренировки на результат, надеются, что магии можно просто тупо научиться, узнав-выучив некие тайные знания. А секрет в том, что никаких тайных знаний нет.