Вл
Владимир

Склонность человека к хамству (осмеянию), зверству (в том числе и устному) и сквернословию надо понимать как отсталость в развитии?

Ответы
Светлана Федякина

Нет, это несчастный человек, который не видел в жизни заботы, любви и вообще ничего хорошего. Старайтесь не общаться с таким человеком, не принимайте близко к сердцу его нападки. 🙂

Тамара Гончарова

Отсталость здесь ни при чём. Это махровая недоразвитость субъекта, который совсем неспособен догнать по уровню более развитые личности - ну не дано ему - Шариков, и всё тут.

Юрий Фадеев

не надо, интеллектуальная и эмоциональная сфера не коррелирует. Пушкин был очень умным человеком и при этом писал едкие эпиграммы и дрался на дулях

Вл
Владимир

Гусиным пером сейчас не пишут и шашку не носят. Устарело.и мвтерное слово то же давно устарело

Юрий Фадеев

не, это неудачники и обиженки придумали себе отмазку что не кто их обидел неумные люди, а на самом деле неумно обижаться а потом "мстить" в глупых постах адресованных незнамо кому, да обиженный?

Вл
Владимир

О какой мести и обиде речь. Это всего лишь мысль.

Юрий Фадеев

это навязчивая идея

Вл
Владимир

Наверное не без идей. Вредные привычки и тот же мат тянут на маниакальныне...

Юрий Фадеев

вы батенька профан так что не надо позорится

Надежда Турчаненко

Если ты верующий,то ты сейчас грешишь.Смотри в свои сани и будь счастлив,что твои родные с тобой.А у этих людей другая калия.И тебе туда не надо.

Вл
Владимир

Люди позволяют себе и хамство, зверство

Вл
Владимир

Люди позволяют себе и хамство, зверство... Я позволил себе всего лишь мысль.

Надежда Турчаненко

И что?Когда ты их осуждаешь они делаются лучше?А вот тебе плохо.Ты эту инфекцию заносишь к себе в душу.От этого-болезнь.

Вл
Владимир

А разве мысль это суд?

Надежда Турчаненко

Ну ты же верующий и не знаешь ,что мысль похлеще слова.Она сразу ныряет к тебе в душу и разлогает.По вашему это большой ГРЕХ.

Вл
Владимир

Почему вы решили что я верующий.

Надежда Турчаненко

Ты же не возражал ,когда я тебе писала до этого.Но это не важно.Важно то что ,если ты хочешь жить и не болеть ты должен знать правила.НЕ ОСУЖДАТЬ-ПЕЧЕНЬ,НЕ ЗАВИДОВАТЬ и ЖАДНИЧАТЬ -ЖЕЛЧНЫЙ ,НЕ ВОРОВАТЬ да же в мыслях -НОГИ РУКИ и т.д.

Борис

Или следствие травмы) Он, (она) поскользнулся и упал назад, и сильно зашиб голову, теперь только мат и злоба помещается в его убогой голове...

Вл
Владимир

И падать не обязательно. Окружающие очень активно загаживают детям память с пелёночного возраста.

Борис

И это, тоже...

Светлана Карташова

Как вариант...., но чаще это желание (возможность) возвыситься за счёт оскорбления и унижения других, так как своих достоинств нет....

Мелик Мелик

Нет... Вот, сегодня, ТУТ, меня один обхамил -- пришлось "ОТВЕТИТЬ". Но, я, не применил МАТЕРЩИНУ -- которой владею в СОВЕРШЕНСТВЕ.

Анатолий

Вывод: А.С.Пушкин был отсталым дегенератом, так "наследившим" в истории своими небезызвестными "словами-пушкинизмами"... Да?

Вл
Владимир

Некоторые слова со временем устаревают и их необходимо утилизировать, но некоторые "плюшкины" не могут с ними расстаться. Что касается Пушкина, может быть в то время они не сильно устарели.

Нина

Это недоразвитость. Надеюсь всегда, что можно исправить. Советую читать, слушать музыку, ходить в музеи и т.д.

Angelina Goncharova

если недообразованные - или среда обитания - А если и образованные да еще и женщины или девушки - то как ?

Вл
Владимир

Не физическая, но душевно-умственная отсталость.

Angelina Goncharova

иногда слышишь , как разговаривает молодежь и даже студенты - и можно только думать _ а что их ждет - когда они будут в таком возрасте , как мы сейчас ?

Светлана Фалеева

Мало того, это ещё и куча комплексов, которые такие люди стараются замаскировать всем перечисленным.

Наталья В

Сволочь может быть даже очень умной! Зверства более изощрёнными и жестокими. Вспомните Гестапо.

Вл
Владимир

Зверствовали во имя некой высокой цели и поплатились. Разве это умно?

Наталья В

Наработки то остались. И как их применяют в психологии нам не известно.

Maria ***

у каждого свой путь развития. Каждый человек стоит на СВОЕЙ ступени на пути к совершенству.

Вл
Владимир

Каждый человек с пелёнок подвергается загаживанию вредоносной информацией.

Maria ***

если так рассуждать - так зачем вообще рождаться?

Вл
Владимир

Рождаться необходимо, а вот загаживать детям память преступно.

Maria ***

я уже отвечала на подобный вопрос.

Акмарал Пешекова

Все правильно. Нет материнской ласки. Мужского воспитания не хватает. Не работы над собой

Ольга

Да..или человек изначально родился в 1-2 касте..он в этом не виноват....просто маленький..

Галина Осташко

Своего ума нет, тормозов нет, а воспитать не сумели родители, если вообще воспитывали

Вл
Владимир

Воспитание в основном собственный пример, а он не всегда лучший.

Галина Осташко

Философ сказал, что на становление человека влияют три фактора- наследственность, воспитание и окружающая среда. Что перевесит- таким человек и будет.

Яг
Ягуар

Жалко ,их не любили родители и мало разговаривали с ними. Животными дикими выросли.

Ирина

Не стоит обращать внимание... даже если бывает неприятно... , ведь это их проблема

Ирина Волкова

Не думаю...есть таковые и с высшим образованием, скорее всего это генетически

Вл
Владимир

Если по простому "информационные засранцы" .

Ирина Волкова

Мягко сказано...

Елена Юшина

Не всегда отсталость в умственном развитии, скорее всего от воспитания.

Вл
Владимир

Речь не о физической отсталости, о душевно-умственной.

Елена Юшина

Не умеете читать? А разве я про физическую отсталость написала. Как раз про умственное развитие.