Александр Кузин

Загадка: Буря ходит по верхушкам его, и стонет,
и вопит горестно, и, как тростник, сгибает их;
Почёт для мёртвых, позор для живых, радость
для воробьёв, горе для рыб. Что это?

Ответы · страница 2
Любовь Кулик

Лен (Почет для мертвых — саван, позор для живых — веревка для виселицы, радость для воробьев, клюющих льняные зерна, горе для рыб — сети).

Любовь Ковпаева

Ольга Титова

Людмила Андреевна

Ольга Титова

Лен (Почет для мертвых — саван, позор для живых — веревка для виселицы, радость для воробьев, клюющих льняные зерна, горе для рыб — сети)

Яночка Кузнецова

Ирина Харитонова

ЛЕН (почет для мертв-саван,позор для жив-веревка для виселицы,радость для воробьев-льняные зерна,для рыб-сети) Ну вот как то вот так... 🙂

Сергей Алексеев

ЛЁН "Почёт для мёртвых"- САВАН "Позор для живых"- ВЕРЁВКА ДЛЯ ВИСЕЛИЦЫ "Радость для воробьев", КЛЮЮЩИХ ЛЬНЯНЫЕ ЗЕРНА "Горе для рыб"- СЕТИ.

Ежонок

лён."Почёт для мёртвых"- САВАН
"Позор для живых"- ВЕРЁВКА ДЛЯ ВИСЕЛИЦЫ
"Радость для воробьёв", КЛЮЮЩИХ ЛЬНЯНЫЕ ЗЁРНА
"Горе для рыб"- СЕТИ.

Жасулан Алипов

ЛЁН "Почёт для мёртвых"- САВАН "Позор для живых"- ВЕРЁВКА ДЛЯ ВИСЕЛИЦЫ "Радость для воробьёв", КЛЮЮЩИХ ЛЬНЯНЫЕ ЗЁРНА "Горе для рыб"- СЕТИ

Татьяна Плясунова

(Почет для мертвых — саван, позор для живых — веревка для виселицы, радость для воробьев, клюющих льняные зерна, горе для рыб — сети).

Твой=* Ангелочек=*

Почет для мертвых — саван, позор для живых — веревка для виселицы, радость для воробьев, клюющих льняные зерна, горе для рыб — сети

Хихика Сан

Маргарита Распопова

Это загадка царицы Савской, пришлось на помощь отца призвать, он говорит что это Лён, сама долго искала в интернете

Елена Спирина

Это что-то библейское связано с Соломоном... Нет не припоминаю.. Может царица Савская,.. Но ее не считали библейской..

Иван Приходько

у меня мозг сейчас не соображает что бы загадки разгадывать, потом как нить отгадаю, но пока чт оне знаю ответа

ida.mayer

здесь нельзя ответить одним словом,я думаю.Здесь сколько предложений,столько и ответов. А честно я незнаю.

Павел Колесников

Похоже бамбук.Носилки для мертвых,палка для наказания,простор и безопасность воробьям,удилище для рыб

Вв
Ванесса ванесса

ну и ты тогда отгадай...оттуда же...из земли исходит ..землей питается..льется как вода и изливает свет....

Вв
Ванесса ванесса

ты..побудь Соломоном..а я царицей Савской)))а ответ...лен.

Вв
Ванесса ванесса

значить внимательно читал....и я прочитала благодаря тебе))))

Борис Синицкий

Я не силён в японской поэзии, так что для меня, что танка, что хокку, что хайку всё на одно лицо...