Олеся Сабанина

Разрушилась КПП (Джили МК Кросс), машине нет 2 лет и 60 т.км пробега. Гарантия на коробку 100 т.км, а на подшипники 30 т.км. Официалы сделали экспертизу - подшипник виновник разрушения - не гарант. Должен был быть гул перед его поломкой, но гула практически не было, стоит у официалов. Что делать?

Ответы
Spry Gin

СТУПЕНИ

Любой цветок неотвратимо вянет
В свой срок... и новым место уступает:
Так и для каждой мудрости настанет
Час, отменяющий ее значенье.
И снова жизнь душе повелевает
Себя перебороть, переродиться,
Для неизвестного еще служенья
Привычные святыни покидая,-
И в каждом начинании таится
Отрада, благостная и живая.

Все круче поднимаются ступени,
Ни на одной нам не найти покоя;
Мы вылеплены божьею рукою
Для долгих странствий, не для косной лени.
Опасно через меру пристраститься
К давно налаженному обиходу:
Лишь тот, кто вечно в путь готов пуститься,
Выигрывает бодрость и свободу.

Как знать, быть может, смерть, и гроб, и тленье -
Лишь новая ступень к иной отчизне.
Не может кончиться работа жизни...
Так в путь - и все отдай за обновленье!

Alexey Ivanov

В суд. Не у всех же музыкальный слух.

Олеся Сабанина

ага)))

Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ То, что вчера еще жило, светясь Высокой сутью внятного ученья, Для нас теряет смысл, теряет связь, Как будто выпало обозначенье Диеза и ключа,- и нотный ряд Немолствует: сцепление созвучий Непоправимо сдвинуто, и лад Преобразуется в распад трескучий. Так старческого облика черты, Где строгой мысли явлен распорядок, Лишает святости и красоты Дряхленья подступающий упадок... Так в сердце радостное изумленье Вдруг меркнет без причины и вины, Как будто были мы уже с рожденья О всей тщете его извещены. Но над юдолью мерзости и тлена Подъемлется, в страдальческом усилье Высвобождаясь наконец из плена, Бессмертный дух и расправляет крылья! ( - Выйдя из Игры?)

☀️ Леди Солнце ☀️

А может вас разводят на бабки добивайтесь через суд так как срок гарантии не закончился. Включайте истеричную дуру пишите притензию и предупредите что напишите жалобу в приемную президента и добьетесь лишения их лицензии самое главное пишите жалобу и претензию от того что бракованные детали пусть отвечают другие Удачи

Олеся Сабанина

Спасибо, попробую быть истеричкой

Илья Кирсанов

Подать в суд. Гарантия на любой узел автомобиля включает гарантию на все элементы этого узла. Но, если вы вовремя не сделали ТО и не проверили наличие масла в коробке, и от этого подшипник полетел, оси сместились и у вас поломало зубья скажем, тогда вы виноваты. Правда если это докажут.

Олеся Сабанина

дваигатель в норме, нареканий нет, меня коробка интересует

Илья Кирсанов

просто машины похожие, и они могут считаться экспертами

Олеся Сабанина

ааа, понятно )))

Илья Кирсанов

Слава Богу))))

Александр Соборов

подать на них в суд, заведомо предупредив, какого хрена они установили не правильные сроки, и не уведомили, что подшипник подлежит замене, чтоб избежать подобной ситуации, скорее всего после заявления им о подачи в суд, они согласятся на гарантию коробки!

Олеся Сабанина

чтобы подать в суд, надо иметь претензию (заверенную что приняли с датой принятия) к ним и желательно ответ на нее и только тогда в суд можно идти подавать. у меня пока сложность на 1 этапе возникла

Анжела А.

У меня тоже подшипник полетел, я никакого гула не слышу, а друг мой говорит что есть и очень сильный... А то что официалы будут от гарантии мазаться так это везде так, Вам придется на независимую экспертизу потратиться и с завереными результатами- в суд.

Олеся Сабанина

я знаю как подшипники гудят, на ремонтном заводе работаю, тем более кроме меня муж на ней ездит, а он по образованию автослесарь. ну а пока к юристу обратилась, он говорит не торопиться с экспертизой и ремонтом. короче машинка на месяцев 6 прилипла.

Анжела А.

Сочувствую!

Олеся Сабанина

да ладно, жизнь продолжается. главное ничего на ходу не отвалилось и все живы и здоровы 😉 🙂

Neshka Shamratova

во-первых подать на официалов в суд, сделать независимую экспертизу, самим ,может дело не в подшипнике, проанализируйте как эксплуатировался автомобиль, и проходила ли замену КПП, за это время может дело в продукте , который был залит

Neshka Shamratova

и как они могли в механику залить масло для АКПП, если это совершенно неподходящий продукт

Олеся Сабанина

не знаю, так в бумагах написано. надо бы на этом заострить внимание

Neshka Shamratova

заострите , может дело в продукте, который привел к разрушению подшипника

Олеся Сабанина

да, да. я уже юристу позвонила, чтобы он узнал про масло.ю которое должно заливаться. огромное спасибо, может это и есть решение моей проблемы )))

Neshka Shamratova

возможно

Аленка Булина

Олесечка, если все адекватные способы добиться ремонта не сработали, включайте "истеричку", ох как таких не любят. Результат за то замечательный, сразу найдется способ как вам помочь не обращаясь в суд:-)

Олеся Сабанина

кому ее включать? кому истерить? )))

Аленка Булина

Вам конечно! А машинка то чья?

Аленка Булина

Это конечно крайний способ, но иногда выручает:-)

Олеся Сабанина

может вы поможете с истерикой, а то у меня плохо получается ))). честно говоря я попыталась поистерить не вышло (((

Аленка Булина

🙂 у меня самой получается только когда много аргументов и ко мне не справедливое отношение:-)

Олеся Сабанина

ясненько )))

Вя
Вячеслав

уже ничего новую ставить.когда все это на гарантии с каждым стуком к ним нужно ехать и исправлять,это не таз который может по десять лет ездить гудеть и с ним ничего не случится.

Николай Браун

разрушить мозг в сервисе

Вя
Вячеслав

не поможет.рынок в помощ запчастей полно.

Олеся Сабанина

я понимаю, что не таз, по этому и ездила к ним со всякой фигней. и ТО все у них проходила. а вот стука, бряка , свиста, гула не было.вечером гул и стук появился, утром задняя скорость не включилась вот к ним и поехала, но было уже поздно, из коробки масло уже лилось (корпус треснул), как говорят подшипник разрушил

Олеся Сабанина

сначала претензию официально напишу, а потом в суд пойду правду искать. считаю это чистой воды обманом, т.к. подшипник стоит в агрегате и кроме как на кап ремонте его не поменять, а в рекомендациях завода нет его замены при 30000, значит он вместе с коробкой должен был отъездить как минимум 100000

Вя
Вячеслав

ну удачи вам,все таки их победить,у меня в голове не укладыватс я,это что выходит на коробку гарантия 100 штук а на подшипы всего 30, O_o

Олеся Сабанина

да, именно так. хотя взять практически любой агрегат в любой машине и в нем подшипник, значит гарантия всего 30 на все, можно смело сниматься с гарантии. ведь очень удобно - что-то поломалось, а это подшипник и гарантии уже нет.

Вя
Вячеслав

Нужна хорошая экспертная комиссия

Wa Co

Судитесь. Какая разница, что на подшипники гарантия 30 000. Сломалась коробка, а на коробку гарантия 100 000. Пусть восстанавливают коробку, а за подшипники можете и оплатить.

Ба
Бастинда

экологически чистый транспорт

Wa Co

Дилерская хитрость, не хотят отвечать за брак, но придется. Не сдавайтесь, пусть честно зарабатывают деньги.

Ба
Бастинда

ок!

Олеся Сабанина

ок, буду стараться. )))

Ба
Бастинда

давай!

Александр Волков

Гудит подшипник при большом износе. Вероятно, Вам попал бракованный подшипник, он разрушился. А где сам подшипник-то, Вы его видели? Может Вас того ... разводят на бабки?

Александр Волков

Извините, как Вы ездите, если у Вас всё ломается? Вы что, по полям и лесам болотам носитесь? Или постоянно обо что-то бьётесь машиной? За 2 года ... столько замен ... Странно, очень странно. А Вы в одном и том же сервисе обслуживаете машину?

Олеся Сабанина

да, у официального дилера. дороги плохие, ям много. но думаю на коробку это не должно было повлиять

Александр Волков

Из Вас, в этом автоцентре, сделали ДОЙНУЮ КОРОВУ. У Вас теперь постоянно что-то ломаться будет. И будете Вы бесконечно ремонтировать своё авто. Вас уже ... обули. Печально, но таковы реалии современной России.

Олеся Сабанина

))) СПС

Александр Волков

Соболезную. Вот по всем перечисленным причинам, я никогда не обслуживал своё авто в этих ... техцентрах. Находил какого-нибудь "дядю Васю" и он, за меньшие деньги, очень качественно всё делал. Не было у меня проблем с авто. А Вам ... терпения и удачи!

Андрюшка

был гул подшипник просто так на развалится а вот если ты его не слышала то никто не виноват что делать если машина нравится ремонтируй купи б у коробку

Олеся Сабанина

твои слова, да Богу в уши ))). СПС еще раз

Андрюшка

ок

Олеся Сабанина

типа договоришься )))). это буде супер блат )))

Андрюшка

но на условии каких то взаимных уступок

Елена Власова

А что тут сделаешь??? КПП менять, продавать и покупать что-нибудь...не китайское!!! Российское, кстати, тоже не рекомендую - тоже сыпятся - не по детски! (((

Олеся Сабанина

как доказать что не моя вина разрушения коробки, за свой счет сделать не смогу

Елена Власова

Тююю! Тяжёлый случай!!! ((( Всё равно платить экспертам, нанимать хорошего адвоката...Дороже встанет!!! (((

Олеся Сабанина

если я выигрываю суд, то все издержки за счет виновника

Елена Власова

Да в курсе!!! Да ведь для рывка надо кучу денег и нервов вложить...И песня эта будет ОЧЕНЬ длинная!!! ((( И, кстати, на 100% Вы траты не вернёте! (((

Олеся Сабанина

почему не верну? жаль (((

Радион Ким

Гул бывает не всегда...да и точно его индефицировать...звук..бывает проблематично..придется купить коробку. К стати а это уже неремонтопригодна???

Олеся Сабанина

да, эту уже не восстановить (((, менять в сборе. так как же тогда быть с тем, что на нее гарантия (корпус, механизм переключения, валы и шестерни, дифференциал в сборе)? все ТО в норме (как рекомендовали - каждые 10000), а подшипник рассыпался.

Радион Ким

На самом деле...коробка как правило живет свой положенный срок...но бывают исключения..в данном случае полетел подшипник, такое бывает...не нужно акцентировать свое внимание на гарантии..это просто пустые илюзии...подходите реально к своему авто..и все..

Олеся Сабанина

и что, получается все попытки содержать авто в порядке (ТО как и положено каждые 10000 км проходила в сервисе дилера, по всяким мелочам тоже к официалам ездила) , все зря? типа я сама виновата? тогда кто должен за исправность машины ответственность нести, где справедливость?.... Не зря же я такие деньги за ТО платила.... Даже на ТО которое приехала 16000 руб насчитали, но делать не стали, т.к. просила не делать если не гарантия.... Ведь машина даже 2 лет не отъездила и уже капремонт. И это не первая машина, на предыдущих все в порядке с коробкой было (стаж почти 8 лет)

Радион Ким

Олеся, открою Вам страшную тайну, Автодилеру вы и ваша машина(с гарантией) на фиг не нужна, хотя они получают за это деньги и с Вас и с производителя авто. По этому как правило гарантийным сервисом пользуются первые 8 месяцев или 20-30 тыс км.(пока вылазят все косяки в сборке машины или тех косяки) а потом обращаются к толковому автомеханику или в хороший автосервис, который беря с вас деньги, делает все что бы Вы его не доставали, проводит качественную диагностику и сразу показывает все недочеты и ставит Вас на плановый ремонт, ибо лучше с Вас иметь небольшие деньги, но постоянно и плюс что бы вы его не доставали жалобами..вот так..

Олеся Сабанина

спасибо, это поезная инфо для меня, на будущее )))

Радион Ким

Удачи на дорогах

Станислав Морозов

Вас обманули, не может такого быть чтобы на коробку 100 т.к. а на потшипники 30. Значит они стояли не в той коропке и не в том автомобиле.

Олеся Сабанина

))), это и буду в суде отстаивать

Нина

Сейчас машины новые просто сыплются. Попадос.... готовьте деньги на ремонт, либо добивайтесь гарантийной замены, а это не просто.

Олеся Сабанина

я уж поняла что не проосто

Нина

У меня муж автослесарь просто в шоке от современной "техники"))) Сама езжу на машинах постарше))) По причине того, что тогда их еще на совесть делали, а уж братья-китайцы и вовсе не стараются)))

Нина

Ругайтесь и добивайтесь, читайте , что пишут такие же страдальцы. Гарантийный сервис вещь дорогая, однако,)))))

Олеся Сабанина

вот начала

Нина

Удачи!!!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

"гула практически не было" - то есть он был, но ты проигнорировала, итог - твои проблемы... и да, не покупай китайские автомобили...

Аленка Булина

Не поверите...новый ауди! То одно, то другое. Машине даже года нет.

Олеся Сабанина

так почему не поверю, очень даже. щас на количество работают, а не на качество к сожалению

Аленка Булина

А на счет краш тестов, китайцы неплохо его проходят. Например, лифан бриз на 20 % успешнее, чем ланос и лачетти. Олесичка, у моего мужа хорошая машина с именем, я сама езжу на китайце. Причем китаец не первый. Ни каких проблем! Любая железка ломается. Просто вам не повезло.

Олеся Сабанина

согласна, спс за поддержку

Лана Закон

офицалы экспертизу не делают (штатный сотрудник не эксперт), есть сомнения обращайтесь к независимым экспертам (платно)

Олеся Сабанина

лист заключения дали, мне думаю пока достаточно. хотя по сути дела мне все равно по какой причине коробка полетела, ее детали на гарантии, кроме подшипника и все ТО проходила вовремя, причем в сервисе официального дилера. до суда похоже дойду, а там уж если суд направит, то пойду, придется. а в суде ее опровергнут, спокойно повторную заставить сделать

Лана Закон

сначала к юристу (профи), а потом все думки, что будет в суду........... только учтите судья царь и бог, а верит он ссылкам на статьи закона, а у сервиса штатный юрист, поэтому прежде, чем говорить про суд проконсультируйтесь................ а то у многих заблуждение сама проиграю, тогда к юриста, лучше до суда

Олеся Сабанина

я уже к юристу подалась, по таким спорным вопросам нашла. а тут написала, чтобы мнения людей узнать по моему вопросу, может кто сталкивался. ...... Нет в суде самой делать нечего, там профи действительно нужен. он меня и отговорил от экспертизы, хотя говорит возможно придется делать, но не сейчас. сначала, говорит так попробуем, а вот если суд направит, то будем делать. он то думаю знает что делает

Лана Закон

самое главное, чтобы он был автоюристом с опытом

Олеся Сабанина

да, он автоюрист, с 6 летним опытом

Лана Закон

пообщайтесь с разными автоюристам, чтобы было из чего выбрать

Олеся Сабанина

да этого 2 недели искала, случайно независимого эксперта номер телефона нашла, который лет 6 назад экспертизу после аварии делал, вот он и посоветовал

Сергей Егоров

Подними правую руку в верх, на выдохе резко опусти вниз, при этом говори магические слова : Да и х....й с ней ( с КПП) !!!!

Олеся Сабанина

... буду ездить так 😄

Рафик Мамышев

а коробка практически всегда без гарантии, никак не известно как вы ею пользовались, мож сцепление не доотжимали

Беспечный Русский Бродяга

Помоему дело не в потшипнике, а в нежелании ремонтировать бесплатно. Обратитесь в наш самый гуманный суд в мире.

Олеся Сабанина

на них 30000

Беспечный Русский Бродяга

Тогда другое дело. Но ведь причина может быть не в нем. А если на него закончился гарантийный срок почему ни чего не зделали. Например на ремень(грм) дают10000 км пробега и меняют при очередном то, а как же вэтом случае?

Олеся Сабанина

в том-то и дело, даже не предложили их поменять.ссылаются на сервисную книжку, типа там не заложено

Беспечный Русский Бродяга

Ясно дело ведь замена потшипника не входит в сервисное обслуживание, а относится к капитальному ремонту. Но помоему они должны были хотя бы предупредить ведь гарантийный сервис для того и нужен что бы продлить безопасную эксплуатацию авто.

Олеся Сабанина

полностью согласна, по этой причине и не готова ремонтировать ее за свой счет