Юрчик Андреев

Чем отличается волшебство от колдовства, колдовство это великий грех, а волшебство?

Ответы
Nadejda Art

" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя"- это из Библии, Второзаконие, 18глава, с 10текста

Лариса Дончева

Возможно волшебство это нечто приятное,волшебное.Колдовство все таки грех,мы обращаемся к темным силам,потому что сами не можем справиться с некоторой ситуацией.

Юрчик Андреев

И кто обращается к колдовству, тот совершает грех... Не страшно за себя и за детей?

Лариса Дончева

Все верно,все таки нужно расчитывать на свои силы.

Юрчик Андреев

Так вот не гадайте, не грешите...

Лариса Дончева

А я и не гадаю,мне это не нужно.У меня и без гадания все хорошо.

Мария Владимировна

волшебство это чудо чудное, да диво дивное. происходящее независимо от нас. А колдовство имеет конкретный источник. и чаще всего негативный. 🙂

Лариса Бочкарёва

Волшебниками мы можем быть все, а вот колдунами-нет, этому надо учиться, да и то не факт, что получится, есть потомственные )))

Людмила Малышева

В число смертных грехов эти оба не входят! И отличий нет.Ведь называют некоторые омлет яишницей.И ничего- едят и то и другое.

Марина Кондратова

Волшебство, это что то доброе, невероятное, а колдовство это магические манипуляции, с целью нанесения вреда кому либо.

Ве
Ветер

волшебство..,это как правило сказка...а значит все же добро...колдовство ...несет другое понятие....это как правило "зло"..

Валентина Исправникова

Приемлю волшебство любимых глаз, рук. Волшебство праздника,красоты. А волшебство,которое сродни колдовству, нет

Светлана Лялина

Помолился, и Боженька твою просьбу исполнил, это волшебство. Ну и новогоднее, съел бумажку и .. О чудо! Сбылось!

Елена

мне кажется, это одно и то же. Только колдовство -с плохими намерениями, а волшебство -с добрыми

Марина Литвинова

Нууу. Не знаю. Колдовство хотя бы на чем то основано. А волшебство... Это что то нереальное...

Светлана Голофаева

это одно и то же только знак разный... в одном случае "+", а в другом "-"... вот и все...

Елена Захватова

Волшебство - нечаянная радость, а колдовство - притянутая за уши ситуация

Елена Казакова

это стечение обстоятельств которых и не ждёшь,но они очень приятные

Елена К

волшебство -добро,колдовство-зло ...это сказки,в жизни шарлатанство

Оксана Ксенофонтова

Колдовство осуществляется во имя зла, а волшебство во имя добра.

Елена ***

Колдовство создается человеком, а волшебство приходит свыше...

Генриетта Романовна

Колдовством занимаются люди, а волшебство только в сказках....

Валентина Машкина

Волшебство считается положительным.Приносит людям радость.

Юлия Коваленко

Замечательный дар! Ведь так приятно дарить людям радость!