Алексей Какиев

Коллекторы - это рэкет в законе. Вы согласны с этим?

Ответы
Оксана Шуктомова

Думаю и да и нет. Рэкет, у Вас просто забирали деньги. А вот коллектор, скажем ,,забирает,, или ,,выбивает,, .долг. Вроде ничего не напутала. Лучше наверно на легкие кредиты не поппадаться. И подумать 10 раз прежде чем взять. А коли уж взяли, так возвращать...

Алексей Какиев

рэкет и долги тоже выбивал и жестко в 90-х

Оксана Шуктомова

Вывод... надо пытаться без долгов жить...

Алексей Какиев

надо но не получается

Ерлан Айтжанов

в законе прописано то, что ни один банк не имеет право принимать меры в отношений задолженности с заёмщика, с помощью рэкета, если вы не отказываетесь платить кредит. и они становятся бессильны в отношений гражданина.

Алексей Какиев

значит не отказываться о постоянно обещать что да усе оплатим как только

Ерлан Айтжанов

именно так)

Татьяна Мымрина

это страшно. мы купили квартиру, а бывшие жильцы набрали кредитов на 2 мил. мы уже 5 лет пытаемся доказать что их кредиты не имеют к нам никакого отношения.

Алексей Какиев

это же город

Татьяна Мымрина

В Екатеринбурге тоже есть микрорайоны.

Алексей Какиев

переехай в другой микрорайон

Татьяна Мымрина

у меня здесь интересная работа...

Алексей Какиев

тогда терпи

Мудрость Не Порок!

Бывают жестокие по тв. Но надо думать и свои финансовые проблемы не выносить на исполнительные производство.

Евгения Штокарева

Мне это слово говорит только об электронных компонентах, честно говоря. Ну, или технических.

Алексей Какиев

кроме работы есть еще и жизнь

Евгения Штокарева

У всех свои ассоциации ^^"

Светлана Овсянникова

Рэкет, но и не в законе. Они тоже спешат и перегибают палку. Много судов после их действий.

Алексей Какиев

было с ними дело

Светлана Овсянникова

У меня нет. Живу по средствам. Но смотрю фильмы. Слышала жалобы от людей.

Алексей Какиев

ясно

Светлана Овсянникова

У ВАс столько разных вопросов в профиле. Это любопытство или любознательность???

Алексей Какиев

это жизнь

Людмила Игнатова

Огни просто выполняют работу меня раздражают приставы они тоже выполняют свою работу

Алексей Какиев

меня тоже

Людмила Игнатова

Хуже бесит когда они в мою пользу не выполняют работу где не надо они быстрые

Алексей Какиев

где легко им

Елена Целичина

да, только где взять закон, который бы их хотя бы чуть утихомирил

Алексей Какиев

спроситу у жирика

Елена Целичина

а что, Жириновского уважаю, он только держит марку чудика, а попробуйте обратиться к нему с какой-либо проблемой, он реально поможет. моя коллега просила, чтобы на их улицу провели водопровод, сделали в течении 2-3 месяцев.

Алексей Какиев

да они авторитет свой держат

Елена Целичина

авторитет он там держит или еще что, но реальные люди реально говорят спасибо именно ему, бюрократы его боятся, начинают шевелиться

Алексей Какиев

есть оказывается на этих управа незнал

Виталик Одесса

как бы да, только тот рэкет который забирает "свое" а не ваше

Виталик Одесса

нуууу. у меня товарищ работает в банке в юр. отделе.... он обзванивает от лица банка и вежливо просит отдавать кредит, по истечении 45 суток, "просьбу" они передают в частную фирму, которая с вас и выбивает деньги для банка)) банк же вежливый, с вами на ВЫ, и желает хорошего дня)) а так деньги не выбьешь, и да бы им самим не ломать вам двери, бить и матюкать (наш брат только таким языком понимает что нужно отдать ) они передают это дело так сказать рэкету))

Алексей Какиев

это не законно

Виталик Одесса

незаконно также не отдавать деньги, договор то подписывали, так вот и возвращайте то что не ваше

Алексей Какиев

шиш им

Виталик Одесса

ну тогда ждите пока вечером под подъездом коллекторы не отдубасят)))

Лариса Козлова

И общаться с ними нужно соответственно их правилам

Алексей Какиев

как именно

Лариса Козлова

Давать резкий отпор, они рассчитывают на растерянность и слабость

Алексей Какиев

а если названивают и ночью

Лариса Козлова

Коротко и отчётливо пошлите их в прекрасное далёко. Играйте на опережение, угрожайте.

Алексей Какиев

может проше сказать вы ошиблись номером

Лариса Козлова

Вот у меня и ошиблись однажды, пока не применила их тактику - не помогали никакие доводы. Вам - удачи.

Алексей Какиев

какую тактику применили

Реквава Надежда

Да, только насчет законности вы не совсем правы

Алексей Какиев

я про емайл

Реквава Надежда

rekvava74@mail.ru

Алексей Какиев

возникнут проблемы отпишусь

Реквава Надежда

Смогу-помогу! Вам удачи!

Алексей Какиев

и Вам

Наталья Курочкина

Я не совсем понимаю смысла слова коллектор

Алексей Какиев

так долго желание сбывается

Наталья Курочкина

Да. Во всем нужно терпение

Алексей Какиев

одной жизни не хватит

Наталья Курочкина

А кто сказал ,что жизнь одна?

Алексей Какиев

а сколько тогда

Светлана Архипова

А взять кредит и не вернуть - это воровство?

Алексей Какиев

ладно пусть банк, а зачем к рэкету переходить

Светлана Архипова

А вот тут уже вопрос к их полномочиям. Максимум, что они могут - вежливо попросить. Все остальные варианты - сразу пишите заявление в милицию об угрозах.

Алексей Какиев

да а менты говорят докажите

Светлана Архипова

Звонки? Значит надо попробовать записать. И в любом случае, в полиции обязаны принять заявление. И доказывать чью-то вину - их работа. Надо искать знакомых в органах и действовать через них.

Алексей Какиев

да у них как всегда много работы и не до Вас

Маргарита Маргарита

да, но они применяют законные действия

Алексей Какиев

не все и не всегда

Маргарита Маргарита

это уже законно наказуемо... ток докажи

Юлия Щёткина

Любишь занимать - люби и отдавать!!!!

Евгения Солнце

согласна ! но и на них есть управа))

Алексей Какиев

какая

Евгения Солнце

послать на фиг!

Алексей Какиев

так фиг уже с ними

Lаzy

что-то сильно смахивает на правду

2S
200 Super Joke

А чем ИМЕННО (?!) они занимаются???

Алексей Какиев

и что скажате не навязчиво

2S
200 Super Joke

А это уже совершенно НЕ (!) важно! А что важно? СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ, а в ней хоть немного, но все же МОЗГОВ!

Алексей Какиев

не все же умные да и приспичит так, что придется

2S
200 Super Joke

Вот! КРАЙНЕ (!) характерные для сложившегося менталитета ОПРАВДАНИЯ! Знакомо...

Алексей Какиев

это не оправдание, это выход один из

Eлена Игнатова

С таким словом не знакома...

Светлана Симаненко

как раз таки вне закона...