לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

За свою жизнь я встретил три вида религий: единобожие, идолопоклонство и семейный клан (божий). В них (во всех) есть Бог... То есть, ни один верующий не может критиковать веру твою в Бога, но критикует Его семью или изображения... То есть, единобожие есть логичнее... Это ислам и иудаизм... Итак, о чём я (?)...: Религию нет смысла искать (их множество), потому что она должна сама тебя найти ( миссионерство)... Но евреи не есть миссионеры, значит остаётся ислам (покорность). Вопрос: где ошибка?

–6
Ответы
Валера Которашвили

Я не теолог, мне мне кажется, что во всех ваших тезисах ошибки. Начнем с вашего видения религий. У вас их три. Но многобожие (у вас он семейный (мафиозный🙂) клан), Идолопоклонничество и есть многобожие. И там и там каждой стихией, каждым явлением природы управляет определенный Бог. Где то есть логика, если что то случилось или к чему то претензии, точно знаешь к кому обращаться. Далее, понятие миссионерство, это не поиск религии, а навязывание религии. Каковы миссионеры из евреев думаю вам виднее, тут спорить не уместно. Вместе с евреями вы отодвигаете весь пласт Христианства. А в нем не только евреи , но и представители других много численных наций. Что же касается покорности, по опять таки не только ислам, но и христианство учит ему. Вот такая вот каша получилась..)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, я исследую христианство и пришёл к выводу, что оно не от Христа. Как вы думаете?

Валера Которашвили

Очень многое в Христианство перекочевало из Египетской мифологии, то же воскрешение и т.д. Основной тезис Христианства - это раболепие и покорность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо. Спасибо. Подумаю.

Виктор Соловьев

Тема очень большая.1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии..5. Обр.9:21 Разум юного человека, оторванного от религии и не ведающего о сущности Высшего и низшего миров, не способен противостоять соблазнам. 6. Обр.18:7 В религии сейчас существует множество ответвлений, каждое из которых проповедуется своими вестниками....12. Обр.19:23 Имея разные религии на Земле, можно с успехом развивать только экономический вопрос.

Виктор Соловьев

Да ..1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.. итд..итд....Это писал Мессия ОН на Земле..И тех кто услышал стал выводить на безопасный путь развития .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Уже стал? Тоесть, вы считаете, что мессия уже есть?

Виктор Соловьев

Есть" Последний Завет учение Виссариона." О нем уже давно куча лжи в интернете.Как об Учении так и об Авторе..Но это самый достоверный и точный источник информации для ищущих...Есть в интернете...В нем можешь найти ответ на любой вопрос о человеке о душе и как всё было итд итд..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Возможно, в каждой из названных религий, есть свет и тень. Мы не совершенны и, обязательно, привнесём в любую из них свою ограниченность и непонимание. Но... светлому человеку в любой из них будет светло. А не очень светлый в тени потеряется или использует её себе на "благо". Но очень может быть, что я ошибаюсь. Не настаиваю на своих словах

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага, тоесть, светлый найдет общность всего, думаю.

Эльвира

Религии - это традиции, образ жизни народов. Религию не надо искать потому, что ты будешь в той, где родился.
Когда считают, что обычаи народа плохие (грешные, не праведные), то проводят смену религии, чтобы дать новые установки.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто проводит смену религий?

Эльвира

Да кто может, тот и проводит.

Светлана Петрова

Бог -Творец всего. Религий много потому, что одни говорят , что ложку надо положить так, а другие думают по- другому и .не соглашаются с этим. Но кто бы чего не думал и не говорил - ИСТИНА от этого не перестанет быть ИСТИНОЙ.

Gloria Fiona

религию нет смысла искать.Нужно искать свою веру.Она внутри,в душе.В каждом-искра божья,называется она-совесть.Имеет смысл слушать именно голос совести.А религия-это отьем денег у населения,красивая картинка.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как человек может уничтожить мир?

Gloria Fiona

Нажав на волшебную кнопочку.

Gloria Fiona

Такая есть у каждого президента.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Красная?... Ясно, спасибо.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не забивай себе голову этим религиозным опиумом. Будь добропорядочным человеком и патриотом своей страны.Воспитывай детей и веди здоровый образ жизни.Всё.Этого достаточно...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Однако, патриотизм равен национализму, а?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что за бред? Патриотизм-это любовь к своей родине. А национализм-это моя нация превыше всего.Как сейчас на Украине. ''Украина-понад усэ!'' Просто один в один с гитлеровской ''Deutschland uber alles!''

Олег Коваленко

Ошибка христиан, что они стали христианами. А Христос сказал, не думайте что я принёс мир, а меч. Мф. 10:34 Ну и что потом кричат, нет войне. Ну исполняйте завет христов. Птфу.

Улугбек

Ошибка - в сути психологической проблемы... Её не избежать!.. Потому и необходима человеку иметь веру в себя, как в... ЕДИНСТВЕННОГО БОГА!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кто-то же был и есть, кроме меня. Гораздо могущественнее.

Улугбек

Не скромничайте, Лехаим... Ложная, Ваша скромность..!

Warlock

.. Ошибка проста.. Как на два пальца поссать.. Я Язычник. Стоит взглянуть на мою фамилию.. И не советую евреить.. Сам не плохо стрелячю..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А, конкретнее, в чём я ошибся?

Warlock

. Блин .. Уже повторяюсь.. Хотя тебе черкал.. Но мне не в падлу... Для начала ..Взгляни на христианство .. Скольеко веток ?.. Верят в одного.. Разный подход.. Даже при крещении.. Православие отличается от католичества.. А смысл в понятии освящения.. Язычники.. Греки Бог один.. Верховный.. Остальные по стихиям.. Но назывались Богами.. Так чем пантеон Христианства отличается.. Всё стихийно.. И сразу.. Иисус - это сын.. Но не бог.. Ну ты понял ход мыслей..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вообще не понял, потому что вы многословно пишите.

Warlock

..Я понял.. Хотел объять и сразу всех. Свою полемику понял..

Владимир Ковалев

12 апостолов, были евреями и были миссионерами. Один священник говорил так: "Бог един, просто конфессий много".

Warlock

.. Ты встретил мало религий.. А точнее . мало осознал то же христианство.. "Много ветвей у одного древа"...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я был и в христианстве, но меня отказались крестить.

Warlock

.. Не верю.. Что не охрестили.. Да ты и не пытался..

Че
Человек

Истинная религия одна и найти ее можно если начать изучать слово Бога. Все просто.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как определить Слово Бога?

Че
Человек

То что библия писалась 1600 лет 40 людьми которые жили в древности и некоторых отделяли века и писали одно переходящее в другое, говорит что автор библии Извечный Бог который в состоянии проконтролировать написание своего слова.

Андрей Акбаров

Все религии ошибка человека, хотя помогают поддерживать порядок в обществе.

Мила

Вопросы о религии запрещены правилами этого сайта

Светлана

Ошибка в том, что вера и религия это разные вещи

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Верно. Тогда поменяйте Верующий на Религиозный.

Светлана

Менять в вашем вопросе?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага, а то долго исправлять вопрос мой.

Светлана

Но вера и религия это разные вещи

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, в моем вопросе они тождественны.

Светлана

Это не совсем так

Are You Looking For Me

что за мания фоткаться без верхний одежды

Ирина

Бог един и каждый идет к нему своим путем.

Алла Алистратова

Психологическая, гипнозовая кодировка..

Алла Алистратова

Нет, с чего у вас сложилось такое мнение?

Волк, Серый Волк

Есть еще атеисты. Они верят, что Бога нет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

По моему, атеистов можно причислить к многобожникам, тоесть, они много во что верят.

Волк, Серый Волк

Эт как вам угодно. А тётю Песю, што верит в мужа, который таки вернется, хоть все знают, что таки нет - к кому причислить?