Предостережение Судьбы

Совершенствовать среду обитания — значит рожать и воспитывать детей, более совершенных, чем сам. Каждое поколение совершеннее предыдущего быть должно. Для этого предшествующее поколение должно предоставить последующему более совершенную среду обитания.
Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует собственную мысль. Совершенная среда обитания ускоряет и облагораживает мысль человека.
Совершенствуя среду обитания, человек познаёт бессмертие?

Ответы
Геннадий Сокровный

Хороший вопрос, но в нём не хватает конкретики и ясного понимания задачи. Ведь что такое среда обитания, в которой можно воспитывать наиболее совершенных потомков и, при этом совершенствовать ту же среду ? Есть среда обитания -геопространства и среда обитания человеческого фактора. Мне кажется, что в наше время это уже не выполнимая задача - совершенствоывать интеллект масс народов. Период совершенствования мозговой деятельности прошёл в определённых антропологических условиях, когда популяции родов и племён взаимообогащались и создавали среду обитания в интеллектуальном и техническом развитии. Это происходило в тесном контакте с насыщенной деторождаемостью, когда путём естественного отбора в популяциях выживали наиболее совершенные дети и в физическом, и интеллектуальном отношении. Тогда и было развитие антропологической среды обитания. Сегодня я наблюдаю в массах застой интеллектуального состояния и даже деградацию в отдельной сфере мышления масс народов. Особенно показателен процесс возврата большой части россиян в религиозный путь мышления, когда люди не могут развивать в себе новый современный взгляд на реальный порядок жизни и воспитание современного человека. О каком интеллектуальном совершенстве можно говорить в этом положении общественной и частной жизни.

Тайный Водопад

Вы правы, всё верно. Но интеллект можно и нужно совершенствовать, другое дело с чего начать, как это делать. Намётки есть, если на пустом месте, то для начала прейти на растительное питание. сов времене ммысль начнёт яснее работать. Вернутся на родную землю и осмысленно начать ею заниматься. Потом придёт другое мировоззрение, человек начнёт понимать своё предназначение. На пустом месте ничего не родится, как сейчас. Только о личном интеллектуальном совершенстве можно говорить сейчас, массы дегрдировали, вразумить их невозможно при всём желании, они не свободны к тому же , они рабы, у них есть хозяева на тонком плане, не дающие им включить мысль. По этому наверное сейчас идёт отсев.

Геннадий Сокровный

Куда и кого идёт отсев ? Я не наблюдаю никакого отсева: всё находится в общем мировом потоке современной жизни, и никакое питание не изменит течения этого рабского потока жизни человечества. Цивилизация упорно движется к своей гибели - это я вижу в последние десятилетия. Такую ситуацию создаёт современный мировой Капитал.

Тайный Водопад

Население биосферы оценивают и отсеивают, кого куда, кто на что потянул. там наверху. Вся эта цивилизаци не сама посебе существует, её ведут как верхние так и нижние из преисподней. Вот вот капитал, а именно жрец.

Котик - Наркотик )))

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои - это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты:
Архитекторы будущего уже решили,
Кто ты, как ты и когда ты!
Тупая яма вокруг тебя, никто не подаст руки!
Куда ни плюнь везде наркотики, ваххабиты, порно и нацики!
Сбрось шторы с глаз пока не стал ничьим рабом!
Ты обманут во всём!
Во всём!

Тайный Водопад

Надо больше

Котик - Наркотик )))

Четко выполняя свои роли, без импровизации,
Нации идут против себя, как на демонстрации,
Правители, в своих же, однобоких, мыслепотоках
Правят моно-стадом, сравнивая жизнь с адом,
Мучая себя, все, падают системе в ноги,
Словно убогие, бегут навстречу многому,
Но, спотыкаясь о ничтожное, съедают ложное,
Не делая свой выбор, люди стали заторможенными...

Тайный Водопад

Логично.

Тайный Водопад

Порно -стадом)

Знакомая Незнакомка

мир не сделать более совершенным потому что он является сам по себе совершенным всегда , мы в нем живем , я тебя не встретила бы здесь и сейчас если бы мы не были на одной волне- точке времени которая как зеркало проявляет меня в тебе) Человек может видеть себя только в другом - мир совершенин , нет лучше и хуже - всегда есть так как есть и всё

Тайный Водопад

Ну уж нет, какие мы таков и мир

Знакомая Незнакомка

нет, как мы мыслим так и чувствует , так и переживаем свой внутренний опыт который в итоге проявляется как внешние действие - отношение между собой, нас отличает лишь чувственный опыт пребретенный игре жизни , мы представляем что -то о себя ...

Знакомая Незнакомка

второй вопрос о бессмертии , я бессмертна но я однажды покину этот мир и перейду в другой , миры в любом случае познаются через материю которая является материей мира в котором находишься , в этом это тело которому свойственно изменяться как цветку...

Тайный Водопад

А что такое бессмертие вообще?

Знакомая Незнакомка

я есть всегда

Тайный Водопад

Что такое я? Сегодлня вы одно - затра другое, перейдёте в 4 измерение и от вашего я ничего не останется...и что дальше? Потом вам дадут другое тело и оправят в регион вашей постоянной прописки, и кто вы там будете? Я?

Знакомая Незнакомка

Нет я есть я , нет ни завтра ни вчера есть здесь миг который длится всегда ...

Тайный Водопад

Как вы осознаете, что вы это вы?) Каждая жизнь совершенно автономна, новое тело, новое имя, новая легенда. Это как с резидентом в разведке....

Знакомая Незнакомка

не сливаюсь

Виктор Гавриленко

Чушь полнейшая, откуда же столь стремительная деградация общества? "На формирование личности основополагающее влияние оказывают три фактора: системы воспитания и обучения, среда обитания (им в виду окружение) и наследственность".

Глаз Тигра

Вы сами ответили на свой вопрос. Другой вопрос: Почему?

Виктор Гавриленко

Не надо заниматься подменой понятий.., с этого все и начинается. А осознание бессмертия происходит по мере постижения Законов мирозданья.

Глаз Тигра

Согласен. А вы постигаете мироздание?

Виктор Гавриленко

Ну не все время же "прожигать жизнь"..

Глаз Тигра

Молодец.

Галина Семенова

Человеческий детеныш самый несовершенный изо всех. Его дрессируют чуть ли не 20 лет и все равно опыта жизни нет. Среда еще более удлиняет этот процесс. Я бы отдала предпочтение хотя бы дельфинам (возможны варианты)

Тайный Водопад

Чушь сморозил

ОК
Ольга Калмыкова

Чушь. Люди вырождаются как вид. И нашим потомкам мы ничего не можем оставить кроме загрязнения, хамства и плохого тношения ко всем и всему. Этому и учат новое поколение учат. И молиться на деньги, они сейчас правят.

Тамара

Человек был раньше совершенным, он жил в Раю и Бога прославлял. Затем восстал один мятежный ангел, он Божью власть с презреньем отклонил, что привело людей к греху и горю, но Бог к спасенью путь для всех открыл.

Предостережение Судьбы

Богатая фантазия...

Маргарита

Проблема в самом начале. Как начать современности рожать то, что более совершеннее их самих, когда в основном детей штампует общество, по всем параметрам совершенствования находящееся ниже среднего уровня?

Тайный Водопад

Учитесь

Маргарита

Я тут причем?)

Тайный Водопад

А вы и всё ни при чём...

Кикимора Безболотная

Эка батенька ты загнул... что бы так жить нужно в первую очередь отказаться от личных интересов и протребностей... а ныне ни кто на это не пойдет. Так что утопия это все!

Тайный Водопад

Да и пёс с ними. это уже ходячие мертвецы

Кикимора Безболотная

Ты пошто собачку обижаешь?

Тайный Водопад

Извиняюсь

Кикимора Безболотная

Перед зверем?

Тайный Водопад

Кикиморой

Елена Пикуш

Все по философски... Человек должен начинать с себя... внутреннего...Я..., любить себя... познавать себя... осознавать себя и свои действия...совершенствовать самого себя...

Тайный Водопад

Ну и как . познают?

Кт Мпо Ду.

Блуд! Дети копируют родителей! Вот и все воспитание... Если мама с пивом в руке дочери будет говорить о аморальности,то она сопре из ее сумочки презервативы!

Людмила Боргула

Прежде чем приступать к очистке среды нужно навести порядок и чистоту в собственной душеи научится успешно бороться с обственным несовершенством

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Библия говорит, знания умножаться, тогда и конец придет... А на самом деле знания умножились многократно, а душа человека обмельчала.

Глаз Тигра

Это не знания а лже знания

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Какая разница? Лже или не лже? Главное, знания.

Тамара

Сейчас всё наоборот: среда обитания загаживается, рождается всё больше больных детей, ухудшились отношения между людьми ...

Анфиса.

Посмотрела кучу Ваших вопросов.Вам не кажется,что их даже не читая пропускают.Ведь ответа или нет или в лучшем случаи 4-5.

Фи
Фиалка

Если бы все так просто. Но кроме меня есть масса желающих совершенствовать мою среду среду обитания по своим законам.

Ирина Чарикова

Он может и познает, да вряд ли познает. Это божественное таинство. Что-то свое, личное должно ведь быть у Бога.

Юлия Коваленко

ПО крайней мере приближается к этому... Хотя бы увеличивает продолжительность жизни и повышает её качество.

Мария Рябцева

Где она живет вечная любовь? Уж я то к ней всегда готов Вечная любовь, чистая мечта, нетронутая тишина...

Мария Рябцева

В том то и дело что балуются. По моему нам это ни к чему. Тело то толком не изучено а душа и подавно.

Тайный Водопад

если бы. всё они наизучали, а потом с душой своей общаются или с ангелом

Мария Рябцева

Не надо лезть куда не просят. Сами никто ничего делать не хотят.

Тайный Водопад

Да уж, милая. С тобой поговоришь.

Мария Рябцева

Я привыкла делать. Тебе медитация ничего не даст. Там высоко нет никого Там также одиноко как и здесь Там высоко бег облаков К погасшей много лет назад заезде..