Зоя Иванова

Какую тему выбрать для экологического школьного проекта? Имеется ввиду какое-нибудь исследование, которое мог бы провести ребенок. Желательно что-то интересное и не избитое.

Ответы · страница 4
Сергей Хвостенков

Для каждого или вкупе со всей школой?

Сергей Хвостенков

Проверить овощи на содержание нитратов например.

Сергей Хвостенков

"Выполняют проверку следующим образом. В пробирку поместить 10 мл сока исследуемого овоща и добавить 1-3 капли раствора дифениламина .При наличии нитратов окраска сока изменится на синюю. Тест-полоски в виде индикаторной бумаги. Предназначены для определения уровня нитратов в плодах, а также в воде."(С)

Нелли Свичкарь

Чистая и зеленая окружающая среда

Нелли Свичкарь

Скоро лето-исследуйте на сколько чистое ваше озеро? берег речки? что у Вас есть рядом?

Зоя Иванова

И как это исследовать? Не могу понять((

Нелли Свичкарь

Сходить на берег, посмотреть чисто ли там? если нет, взять образец мусора на берегу, в воде у берега и посмотреть, как он влияет на речку-отравляет ли ее, какой срок разложения мусора и т.д.

Нелли Свичкарь

Зайдите в интернет, задайте тему и там все расскажут

Ihor Antonov

Вот родник и выберите,горный

Зоя Иванова

Да, как раз про это и думаю

Руслан

Загрязнение озера «Байкал»

Зоя Иванова

Мы не на берегу живем. Как исследовать?

Руслан

Все уже исследовано , надо просто описать наблюдения , и составить дальнейший график ,

Зоя Иванова

Хочется именно самим исследовать

М А!

по интернету, искать очевидцев

Виталий Беленко

утелизация с переработкой

Зоя Иванова

Тема классная, не могу эксперимент придумать((

Виталий Беленко

переработка старых покрышек.

Arman Turguziev

Сходите в лес, на раскопки

Arman Turguziev

Клад конечно), можете до этого сами закопать, и сделать карту, а дети будут искать, компас, бинокль, почувствуют себя в роли Индиана Джонса

Зоя Иванова

Это скорее развлечение)) проект подразумевает больше науки, чем веселья. Хотя идея прямо отличная👍🏻 Я такое обожаю

Arman Turguziev

Наука там тоже присутствует, ведь можете что то по настоящему ценное найти, в детстве в лесу нашел кувшин, разбил его, а кусочек в школу принес, оказывается кувшин древним то был, потом со сшколой ходили там капать, кладбище оказывается, костей много нашли

Зоя Иванова

Это скорее ваше везение, чем исследование

Arman Turguziev

Ну вообщем идею подкинул)

Arman Turguziev

С праздником вас

Arman Turguziev

Спасибо

Андрей Акбаров

Добыча нефти и экология....

Зоя Иванова

Это трудно в 5 классе исследовать

Андрей Акбаров

Для 5го подойдет окружающая среда, скажем экология и город, про очистные сооружения, озеленение и т.п.д.

Акустика Т-50В

СУЛЬФАТ НАТРИЯ НА ГАЗОНЕ

Ванька Ванькин

Бумажки на школьной территорий подобрать

(◆_◆)

Муравьиные фермы с тлей?

(◆_◆)

Опасность целлофана для водоплавающих?

Зоя Иванова

Темы очень интересные, но я не представляю как это исследовать🤔

(◆_◆)

Купите аквариум. Кучу целлофановых пакетов/пакетиков, одноразовых стаканчиков, йогуртных баночек. А затем на пленку заснимите то, каким образом рыба, черепахи и прочая живность запутываются в брошенных пакетах или случайно одевают их себе на головы и не могут снять, задыхаясь и умирая от голода.

(◆_◆)

Ну или тупо поищите ролики в инете.

Тыдыщ Ч

Волокаламские помойки

Зоя Иванова

Мы далеко от Волоколамска))

Анатолий Макаров

жизнь белок в городе

Анатолий Макаров

эт уж извини, прыгала одна тут у меня даж сам удивился откуда

Зоя Иванова

У нас их много, но на эксперимент не просятся))

Володя Таргунаков

привет зоя как дела

Зоя Иванова

Привет Володя пока не родила

Володя Таргунаков

привет зоя почему не работаешь

Володя Таргунаков

ясна милая нечо скора научится

Абдурашид Муминов

Цепи время года

Абдурашид Муминов

Весна природа проснутся, а летом както работает полной силы, осенью немножко станет уставший, а в конце зима она отдыхает.

Зоя Иванова

Это общеизвестный факт. Как его можно исследовать ребенку?

Абдурашид Муминов

Я и так объяснил вам. Покажи его как человек. Имел ввиду человек это время года.