Леонид Ракуленко

Страдаешь ли ты от истощения сил?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Каждый человек находит себе причину от чего-нибудь да обязательно пострадать!

Гранатовый Цветочек

Иногда...перед отпуском..уже чемоданное настроение

Леонид Ракуленко

На юга собираетесь?

Гранатовый Цветочек

Хочется...

Надежда Наумова

при хронической усталости--\в концлагерях\

Леонид Ракуленко

А знаете,какая категория людей были одними из первых узников концлагерей в Германии?

Надежда Наумова

цыгане

Леонид Ракуленко

А из верующих людей?

Надежда Наумова

евреи

Леонид Ракуленко

А из христианских организаций?

Таира Таира

Ага..мои силы страдают от истощения...

Леонид Ракуленко

Большой город,красивый,наверное. Таира,я могу Вам передать Библию.Это бесплатно,так как эта книга не для продажи.Как можно с Вами связаться?

Таира Таира

Леонид!!!! Я Вам премного благодарна. Но...я наверно еще не созрела. Она у меня будет лежать и пылиться... Я верующий человек, но на службу хожу очень редко. Дома есть иконки....но, я как то больше в душе общаюсь.... не знаю...может я и не права...

Леонид Ракуленко

Вы очень искренний человек,Таира.И приятно,что верите в Бога.Но познать Бога без Библии невозможно.К тому же только через Библию Вы сможете понять как Бог любит Вас.Я мог бы позаботиться о том,чтобы Вам не только передали Библию,но и помогли ее понять.В далеком 1999-м году ко мне приходили раз в неделю двое мужчин и главу за главой смогли мне разъяснить ее учения.Сейчас этим занимаемся мы с женой.

Таира Таира

Спасибо на теплом слове. Но, может мое время еще не пришло....

Леонид Ракуленко

Таира,каждый человек может, образно, стать цветком в Божьей клумбе.Кто-то,как подснежник,который расцветает при первом тепле,а кто-то как хризантема,цветет аж до поздней осени.Возможно и Вы подобны какому-то цветку.Главное только успеть зацвести до заморозка или по Библии если,до Армагеддона,до того времени,когда Бог наведет на землю великое бедствие,которого никогда не было и никогда не будет.Терпение Бога на исходе.Но он сдерживает свой гнев,пока не исполнятся все пророчества в отношении нашего времени.Одно из них звучит так:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).Эта весть достигла сегодня Вас.Если Вы сейчас ее оттолкнете,второго шанса,к сожалению,может и не быть...

Графиня Наталья ***

я волшебница, а это о многом говорит

Леонид Ракуленко

Как Вы справляетесь с этой проблемой?

Графиня Наталья ***

Это не проблема. это профессия !

Леонид Ракуленко

Вы психолог?

Леонид Ракуленко

Что вы думаете о нас?Смотрите фото.

Ольга Пескишева

Нет совершенно, нет на это время.

Леонид Ракуленко

Вы трудоголик?

Леонид Ракуленко

А чем Вы тогда занимаетесь,что так заняты?

Ольга Пескишева

Работой, детьми.

Леонид Ракуленко

А знаете ли Вы,что согласно Библии,наступит такое время,когда у всех людей будет счастливое будущее?

Ольга Пескишева

А оно у меня и так счастливое.

Леонид Ракуленко

Ваше счастье временное.А я говорю о вечности.

Надия Панасенко

не приходилось, и не собираюсь

Галина

скорее от нерастраченных сил

Леонид Ракуленко

Не знаете куда девать свои силы?

Галина

есть фактор невостребованности

Леонид Ракуленко

Главное,не чувствовать себя одиноким или одинокой.

Галина

не чувствовать получается, быть неодинокой не получается...

Леонид Ракуленко

Мир очень жесток.И это предсказывалось 2 000 лет тому назад так:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ...13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(Библия.2 Тим.3 гл.).

Людмила !!!

Страдаю,но восстанавливаюсь

виталий телков

и что не легче?

Людмила !!!

Нет,я не бросала

виталий телков

так попробуй

Людмила !!!

Спасибо

виталий телков

и скажешь результат ок?

Ве
Вера

Не сил, а духом как то упала...

Леонид Ракуленко

А чем они занимаются?

Ве
Вера

Вы знаете на Украине война, пойдите добровольцем...:-)

Леонид Ракуленко

На службу к Злому?

Ве
Вера

Идите. Рпз так настроены, ч пас

Леонид Ракуленко

РПЦ МП?

Людмила Прозорова

бывает, особенно сейчас.

Леонид Ракуленко

У нас тихо и спокойно.Скоро зацветут вишни,тюльпаны.Птицы прилетели.Красота.

Людмила Прозорова

Это уж точно. Поэтому и не люблю отдыхать где-то за рубежом, когда у нас такая красота.

Леонид Ракуленко

А представьте,Людмила,что когда-нибудь настанет такое время,когда комфортно будет людям на всей земле.Это обещает Библия.Вы знакомы с этой книгой?

Людмила Прозорова

не очень.

Леонид Ракуленко

Мы с женой можем ее выслать.Это бесплатно.Как это можно сделать?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

физически стала сдавать

Леонид Ракуленко

Нина,постарайтесь ВЗГЛЯНИТЬ НА СЕБЯ ПО-НОВОМУ.Даже если у вас нет больших проблем на работе, вы все равно не ограждены от стрессов, общения с трудными людьми и неприятных ситуаций. Поэтому выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений. Чтобы хорошо отдохнуть всей семьей, совсем не обязательно тратить на это много денег.Стремитесь расширить круг своих друзей и интересов. Старайтесь, чтобы ваше внутреннее «я» не ограничивалось профессиональной деятельностью, а успех не измерялся объемом выполняемой работы. Почему? В книге «Жизнь или кошелек» отмечается: «Работа не критерий для определения ценности вашей личности» (Your Money or Your Life). Если работа для вас — главный способ самовыражения и от нее зависит ваша самооценка, то вам будет трудно придавать ей меньше значения.БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:6).Под силу ли вам предпринять изменения, чтобы вырваться из огня, пожирающего ваши психические резервы? Безусловно. Анилу, упомянутому в начале статьи, это удалось. Он говорит: «Я обратился к своему бывшему работодателю с просьбой взять меня назад, и он согласился. Мне было неловко перед бывшими сотрудниками, которым я расписывал преимущества своей новой престижной работы. Теперь я стал получать гораздо меньше, зато обрел душевный покой. Также я больше времени могу посвящать семье и делам, которые для меня по-настоящему важны».

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я на пенсии, но работы хватает. Мы живем в частном доме без удобств. В апреле у мужа случился обширный инфаркт. Огород, дом , дрова - хорошо еще внуки помогают. Но я благодарю Господа - он всегда дает по силам.

Леонид Ракуленко

Хочется Вас похвалить Нина.за вашу преданность и терпение.Часто люди испытывают разочарование, даже гнев, когда из-за чьей-нибудь болезни им приходится многое менять в своей жизни. Тем не менее христианин, который размышляет над создавшимся положением, должен, в конце концов, понять, что ему предоставляется возможность доказать искренность своей любви. Настоящая любовь «долготерпит, милосердствует... не ищет своего... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Коринфянам 13:4—7). Вместо того чтобы позволять отрицательным эмоциям брать над собой верх, лучше делать все, что в наших силах, чтобы держать их под контролем (Притчи 3:21).И вот еще в отношении того,как может поддержать нас наш Создатель:" Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким. Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут».(Библия).

Нина Гусейнова ( Волгоград)

да, я удивляюсь своим возможностям и благодарю Бога за, что мы живы.

Леонид Ракуленко

Знаете,Нина,мы были созданы Богом для другой жизни.без боли и страданий.без болезней.старости и смерти.Но злая духовная личность вмешалась в ход событий и теперь терпим горькие последствия непослушания Богу.Однако,вскоре все наши страдания закончатся.Хотите узнать ,когда это будет?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Нет. Как Богу будет угодно, тогда все и случится. И никто кроме Него это не знает.

Леонид Ракуленко

"О дне том и часе не знает никто",-слова Иисуса Христа.Однако,Христос указал на признаки,которые должны будут проявиться перед этим событием.Если интересно,я продолжу.

Елена Родичева

Временами душевных..

Леонид Ракуленко

Мы с женой (смотрите фото) научились бороться с этой проблемой с помощью Библии.

Елена Родичева

Все ясно.

Tatjana Татьяна

Ужасный мой недуг ...

Леонид Ракуленко

Сомневаюсь.Ну представьте сын обращается к Отцу:"Старик,привет"или "Папаша,как дела" или "доброе утро,папа".Какой вариант из них самый приемлемый для хорошего родителя?Или ему все равно?

Tatjana Татьяна

Третий вариант ...

Леонид Ракуленко

В образцовой молитве Иисус учил обращаться к Богу,как к Отцу.И говорил"Отче Наш!Да святится имя твое!..."

Tatjana Татьяна

Да

Леонид Ракуленко

Оказывается у Бога есть имя!Но какое?

Елена

Даааа каждый вечер

Леонид Ракуленко

Может Вам необходимо сменить работу.Или попросить начальника,чтобы график стал немного мягче?

Елена

Это временное явление, скоро будет еще один сотрудник и все будет хорошо

Леонид Ракуленко

Немного набраться терпения и все станет на свои места.

Елена

Конечно!

Леонид Ракуленко

Успехов Вам.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Часто стало так...

Леонид Ракуленко

Хотя у нас много разных забот,но благодаря нашим друзьям,Богу и Библии,мы теряем бодрости духа.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо.Не надо.

Леонид Ракуленко

Всего Вам хорошего.Пусть Бог дарует Вам мир и спокойствие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю.Надеюсь.

Леонид Ракуленко

Он обязательно поможет Вам если будете просить у него с верой и обращаться к нему по имени.

Марина Ярош

Очень часто

Леонид Ракуленко

Как справляетесь с проблемой?

Светлана Баглай

моральных

Светлана Баглай

как это печально, но это факт! сколько погибает людей...

Леонид Ракуленко

А свидетели Иеговы,несмотря ни на что.сохранили братские узы,независимо от того,по какую сторону границы они не находятся.

Светлана Баглай

Леня и Таня, пожалуйста, "политинформацию" относительно религий не надо со мной проводить.

Леонид Ракуленко

Всего Вам хорошего!

Светлана Баглай

и Вам того же!

Александра Вагапова

некогда.

Леонид Ракуленко

в Библии описываются невероятные для земного наблюдателя события:"...7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драк оном и дра кон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дра кон, древний змей, называемый Дьяв олом и Сата ной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ...Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дья вол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(Откр.12 гл.).

Александра Вагапова

Вы кто? Проповедник? или послушник его.? спасибо за беседу и наставления Дай Вам Бог силы и терпения.

Леонид Ракуленко

Спасибо за хорошие пожелания1А кто такой послушник7

Александра Вагапова

Я окланяюсь. Будьте здоровы.

Леонид Ракуленко

Жаль!Может быть это для Вас последний шанс узнать волю Бога.Библия доступна сегодня 98% населения земли и распространяется со скоростью 1 млн.экземпляров в неделю на 2200 языках.И в ней сказано:"...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).Всего Вам хорошего!Но в любой момент я готов продолжить разговор.Потому что Бог любит Вас.И отдал в жертву своего Сына,в том числе.и за Ваши грехи.

Наталья Павловна

Страдаю.

Леонид Ракуленко

Как справляетесь?