Belochka-Zimnaja L.

Люди, ипотека - это реальная виселица, или можно справиться??

Ответы
Владимир Капгер

Ну, смотря по обстоятельствам. В целом. в России ипотека - затея вполне безумная. Платить придётся до 20% годовых (в США, например, 3), то есть, при сроке 20 лет Вы заплатите примерно в 4 раза больше реальной цены. При этом, месячные выплаты за приличную московскую трёшку будут ориентировочно 200 штук в месяц. Если Вы зарабатываете так много, что можете легко отваливать 200 косарей неизвестно за что, чтобы кормить хитрого дядю, зачем Вам ипотека? Конечно, если речь идёт о дешёвой квартирке, у Вас есть солидный вступительный взнос (скажем, половина суммы) и Вы имеете возможность погасить остаток в течение более короткого срока (лет за 5), тогда это может иметь какой-то смысл. Честная ипотека у нас - виселица. Но... Существует много хитрых способов обманывать кредиторов, уходить от выплат. Большинство покупающих недвижимость владеют этими трюками и прекрасно живут. В общем, всё просчитать и взвесить надо. К тому же, к примеру, Вы сейчас хорошо зарабатываете. А что будет через год? Вы видите, как рушится экономика, катится под гору рубль? К зиме вообще обвал начнётся. 90% фирм закроется. Уже сейчас во многих местах зарплаты платить перестали. Повыкидывают всех на улицу - что тогда? Прощай и квартирка, и денежки?

Belochka-Zimnaja L.

Спасибо. Очень доходчиво...

Владимир Капгер

На здоровье! )))

Александр Демченко

Я не лох ну в ипотеке чувствую подвох, это пиндыр конкретный, благо если в жизни не случится не чего, а то и проблема в жизни и квартиру соберут, и что платил все зря

Юлия Трунова

Нужно расчитывать свои доходы и расходы. Кто-то и без ипотеки получая хорошую зарплату тратить ее не замечая,какая ему еще ипотека.

Жгучая Крапива

не дай бог с ней связаться. 20 лет платить. Вы знаете, что в России смертную казнь заменили ипотекой? (это из анекдота)

Belochka-Zimnaja L.

да... смешно...

Андрей Кичигин

Не влезай, это крепостное право,которое отменили в 1861г, но опять с позволения ушлепков опять внедрили!!!!

Belochka-Zimnaja L.

змеи...

Андрей Кичигин

Не оскорбляй гадов хороших

Belochka-Zimnaja L.

не буду...))

Butch/выполнение Желаний

Ипотека - для тех у кого есть СТАБИЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА... А если у Вас Зарплата Хромает, лучше НЕ БРАТЬ...

Edward

это нормальный выход из некоторых сложных ситуаций, но это надо индивидуально разбираться

Edward

у меня есть знакомый которые еще и заработал немного на ипотеке. купил квартиру в городе и сдает ее в наем, еще и "сливки" не большие остаются

Belochka-Zimnaja L.

не... у нас реально детям в школу, жить негде...

Валерий С.

Кто-то мне тут говорил, что выплатил. Но в Москве это нереально.

Belochka-Zimnaja L.

похоже...

Иван Образцов

Справиться можно со всем. Главное с хорошей поддержкой!

Иван Образцов

Тогда только терпение.

Belochka-Zimnaja L.

О-о-о-о.... это всенепременно...))))

Иван Образцов

Дай бог вам сил

Belochka-Zimnaja L.

Спасибо!!

Иван Образцов

Не за что!

Василий Колесников

тут от процентов зависит... может лучше застрелиться 🙂

Атамуратов Обиджан

смотря с кокой стороны можно и вешатся и справится

Сергей Хайрулин

Тяжкое дело,но, если очень напрячься,то можно!

Иришка Смолина

а если деваться некуда? не у всех есть жилье

Ruslan Dauletkhan

ХЗ...не пробовал..но много грустных истории

Сергей Филатов

Может и не виселица, но кабала - точно!

Belochka-Zimnaja L.

знаю... да делать нечего...

Сергей Филатов

Я с этой заманухой не связывался никогда. Так, что дать хороший совет, к сожалению, не смогу....

Виталя Табаков

плати и плати не думай - уже выплатил

Belochka-Zimnaja L.

поздравляю... молодец...

Виталя Табаков

да нет я не про себя да хоть какой кредит какая разница если работаешь то выплатишь

Belochka-Zimnaja L.

эт конечно... только сейчас похоже пошли подвижки "в мировом" масштабе не в сторону укрепления рубля... как бы мы ни делали "лицо", России сейчас реально трудновато... кругом реформы, и т.д. а у нас только дочка и работает... и близнецы - 6 лет....

Алексей

справляются человеки и нормально

Торбин Гонсалес

Если финансы позволяют, то можно.

Семенов Владимир

Справишься,когда повесишься..

Маляров Алексей

с трудом, отдаю 67т в месяц

Маляров Алексей

300 метров до ладоги и от города 40 км

Belochka-Zimnaja L.

Чудо. И что вы там задумали?

Маляров Алексей

дом баня лодка и переехать на пмж

Belochka-Zimnaja L.

Ух... тогда можно платить)))) завидую по-хорошему... счастья и удачи вам всем.

Маляров Алексей

пасибо!