Прошлое

А Вы помните, как жили при Андропове???

Ответы
Та
Таниука

помню огромное небо...высокий зелёный забор...сарафан такой красный с полосочкой...-мама сшила...на сарафане-дырка...сторож оказался быстрее, чем думалось...забор-выше, а сарафан-слишком широким...повисла Тангенсоида(тогда ещё Танька)...на заборе...)))и как -награда за труды-слааадкие яблоки из сада)))невозможно сочные и невозможно сказочные..

Прошлое

да ты романтик))))

Та
Таниука

детство люблю-и только

Прошлое

😄

Та
Таниука

такое время хорошее...светло вокруг...

Маргарита Шульженко

я помню Меня однажды задержали в рабочее время в магазине. По роду деятельности я покупала для предприятия что то . Начали разбираться. Позвонили на работу.. Секретарь подтвердила. А сейчас на рабочих местах кое где совершенно не рабочая обстановка. Да, мало он прожил. М ожет и не случилось бы то что случилось

Александр Коробченко

Ещё бы не помнить! Мавзолей стали называть Андрополь, водка появилась - Андроповка, в Москве открыли еврейский камерный театр на 400 камер, и был выдвинут лозунг, предшественник перестройки, - Копать и сажать! (потом его заменили на - Сажать и только сажать!) - одним словом жизнь стала краше, жизнь стала веселей!

Прошлое

🙂

Сергей Максимук

Я студентом был, как-то из пивбара нас менты забрали, но у нас форточка была. проверили и отпустили, ещё при нём водка появилась по 4р.70коп. так и называли её - "Андроповка". Ну дела Гдляна и Иванова, "Мастер и Маргарита" в продаже, помню выстоял очередь.

Владимир Беккер

Он снизил цену на водку,открыл лечебницы для алкашей и бомжей, взялся за коррупцию,снял с поста Щёлокова, но жене Щёлокова это не понравилось и она выстрелив попала ему в единственную здоровую почку и через 7 месяцев он умер..

Де
Дед'уктор

Помню. Где-то жили не плохо, а где-то уже и масло было по талонам. Но это не при Андропове началось!В стране уже росла безудержно блатная система распределения социальных благ, которая существует и поныне.

Luda Larina

Всё помню и войну,и послевоенное время.плакали,когда Сталиин умер.Училась я в 9 кл, Хрущёва, Брежнева, Андропова,который стал наводить порядки и всех остальных партруководителей.

Елена Харитонова

конечно, на всех предприятиях лозунги висели: "Ты - опоздал на 5 минут". премий лишали, в рабочее время, если застукают не на работе - пипец. Штраф и т.д. Но это было недолго

Ольга Кайгородова

Да. В магазинах отлавливали покупателей и выясняли, почему в рабочее время они не на работе. Затем звонили руководству и уточняли,точно ли данный товарищ в отпуск?

Елена Максимова

Начало переходного периода для смены власти.В истории этот процесс уже был .Например:Рюрики-Годуновы-Романовы.Так вот Годуновы соответствуют Андропов-Черненко.

Наталья Шагаева

это было так быстро - кажется при нем в универмагах днем ловили народ и допытывались - где работаешь и почему в рабочее время ты в магазине...и сухой закон

Виталий Кулик

Да, помню. Коррупцию он на дух не переносил. Не любил расхлябанность, безответственность, но не дано было осуществить задуманное.

Андрей R@

Конечно. Пошёл постригаться, меня задержали и долго выясняли - на самом ли деле я на выходном или может с работы убежал.

Елена

Помню)))Весело жили.На работу боялись опоздать,в обед выходили только по разрешению начальства.Только,жаль,не долго(((

Lira Radyga

Весело...Все было нельзя и от этого было еще веселее ...Вспомнить толь ко свадьбы с заварниками и самоварами на столе...

Сергей

Помню. Был в отпуске, зашел выпить пивка. А тут облава на тунеядцев и нарушителей дисциплины. Замели заразы )))))))))

Андрей Филиппов

Да, если бы не помер так быстро, может быть и жертв было бы меньше за все годы постсоветского пространства СНГ...

Наргиз Велиева

...и да, т.к. я в это время жила в России, и нет...кроме "Андроповских рейдов" в рабочее время ни чего не запомнила...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Увы, помню. Меня лично это не коснулось, но проверки почему вы не на работе испытывали мои родители и знакомые.

Прошлое

точно....

Василий Старосельский

Конечно. Ещё яблоки были, сорт " Андроповка" : вяжут рот и руки. Ипоговорка была популярная : бог шельму метит.

Прошлое

поговорка, это про Горбачева

Василий Старосельский

Точно, точно... Всё в голове перемешалось!