Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Говорят, что я пьяный старик - я таков!

Обвиняют: безбожник, блудник - я таков!

Люди вздором охотно себя развлекают, -

Не печалюсь, не спорю, привык - я таков!(Омар Хайям)

Ответы
Алексей Ангерман

Гора, вина хлебнув, и то пошла бы в пляс.
Глупец, кто для вина лишь клевету припас.
Ты говоришь, что мы должны вина чураться?
Вздор! Это дивный дух, что оживляет нас. 🙂

Алла, Санкт-Петербург.

Ну, будучи, человеком, разгядывающим жизнь сквозь призму сосуда, Хайям частенько развлекался такими стихами....

John Reese

Первое впечатление всегда бывает несовершенно. Оно представляет тень, поверхность или профиль(Фрэнсис Бэкон)

Виктория ******

ну всё замечательно, я рад за вас... а почему Ольга старик, разве не старуха????

Павел Никитин

Истина в вине. И индивидуальности. Подниму бокал а мудрого Хайяма

Сергей Гилеб

оч хороший поэт.стихи всегда в тему.сплошные цитаты.

Андрей Турбовский

Предлагаешь с утречка остограмиться? В день дурака?

Алексей Рульков

А тебе только высказывания Омара нравятся?

Санёк Из Ацкк

не надо вот так я не кого не обежаю негогда

Наталья Малышева (Пивень)

Очень самокритичен!Я согласна полностью!

Сергей

человек такая сволочь ко всему привыкает

Андрей Васильевич Кудинов

....... увидят все как ошибались мы )))))))))))))

Сергей Орлов

А еще были Конфуций, Сенека и другие 🙂

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

мне Хайям почему то ближе 🙂

Геннадий Горбаль

В чём вопрос ваш уважаемая?

Бу
Бульдозер

хороший видать дядька

Владимир Гущин

ты же трезвеник я знаю

Александра Витовтова

умен был Омар...

Никита Матвеев

Эт вы к чему?!

Никита Матвеев

Пора нам что-то найти среди дождей кислотных, Пора взлететь на облака с этих старых высоток. Мы так привыкли пить из отравленного колодца, Но наше место там, где в пепел превращается солнце. Там где нет власти и есть лишь законы природы, Там свет не гаснет, если крысы перегрызли провод. И ты как ластик, что сам себе стераешь границы, Там всё плохое сгорает, но никогда не дымится. Там где нет шторма у моря и ветер сушит раны, И то, что трудно осознать, не покажется странным. Через моря и страны, через горы обмана, Идёт туда, где свет среди густого тумана. Туда, где наши мечты смогут обрести свободу, где я сложив ладони, смогу из лужи пить воду, Туда, где нет слова РЕЖИМ, и я надеюсь буду там, когда буду ЖИВЫМ (Центр - Место)

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

От безбожья до бога - мгновенье одно. От нуля до итога - мгновенье одно. Береги драгоценное это мгновенье: Жизнь - ни мало, ни иного - мгновенье одно!

Никита Матвеев

Поглубже поищи ,там есть цена предательства и месть,Любовь ,раскаянье и слезы,всего не перечестьТам на виду корысть и месть вместах где запылилась честьА если покопаться глубже,чего найдешь бог вестьВеличие соборов ,блеск от позолоты на рассветеБогу говорю спасибо,искренне в куплетеПотому что у меня в груди поет гитараИ за то что на свободе, а не обтираю нарыНе теряю веры, берегу огонь ,что греет мою душуКто попало ,подходить не смеет Крест целую, ставлю свечи, пред иконами шепчу спаси и сохраниМеня и всю мою семьюНе каждый слышит голос твой из колокольных переливовНе заставишь замолчать их в России силой И я знаю ,что не каждый мой поступок будет взвешенЯ прошу тебя заранее прости, помилуй, грешен (Стриж - Исповедь) Все на первый взгляд примерные, как знак качества, господа манерные не боятся замараться за спасёные шедеры, учат правду понимать для взаимопонимания Чтобы принимать все очевидное очень видно (Принцип)