Наталья Грибова

Как только начинаешь решать проблему, то её... только умножишь. А как пустишь на самотёк, рассосется сама собой?

Ответы
Сергей Пастухов

Алгоритм решения проблемы.
Эта хреновина работает?
да - Не трогай её, проблемы нет.
нет - Ты трогал хреновину?
нет - И не трогай, это не твоя проблема.
да - Кто-то видел, что ты трогал хреновину?
нет - Успокойся и сиди тихо, тебе проблемы не нужны.
Да - Ну всё, тебе кранты...............

Al
Alexc

как когда, но не всегда - это точно. иногда стоит осознать что проблем не бывает - есть задачи и их желательно решать, а есть наше неверное отношение к реальности - тут уж корректировать своё отношение

Вячеслав Скульский

естественно. ведь чем больше думаешь, тем хуже ход. давно всем известно шахматистам. а если ты вообще покинула игру, то кто ж сражаться с тобой станет.

Наталья Грибова

Порой лучше уступить, чем тратить силы и жизнь на мелкие шахматные победы...🤣

Вячеслав Скульский

вот именно порой бывает очень грусно от содеянных ошибок, когда приходит осознания всего однажды и навсегда. а на доске игра и там видно врага по крайней мере максимум и единственная задача перехитрить врага. как могут быть шахматы мелкими?????????????????????, если уже какие века все короли в них играют. поголовно причём. назави хоть одного президента, кто не играл в шахматы.

Наталья Грибова

Вообще -то я не о шахматной игре, а о подобной ситуации.Лучше один красивый ход, чем недостойная победа... Да и пешек не люблю, пробившихся в ферзя. Особенно в жизни. И честно говоря, мало президентов знаю, с кого можно было брать пример, или ровняться на них...

Вячеслав Скульский

да разве возможно с такими равняться. равнять ся вообще запрещено природой. кто это не понял, сдохнет, так как прыгнет в обрыв вместе с остальным стадом.

Alex Belkin

это один из главных принципов буддизма, Если проблема решаема, то не надо беспокоиться, а если не решаема то беспокоиться бесполезно)

Наталья Грибова

Вот же мудрая конфессия!))) Ответ наилучший из всех!

Alex Belkin

👍🙂🙌

Калиниченко Игорь

У, пилотов есть такое . Если хреновато ,отпусти штурвал . Посмотри на приборы , прими решение. Ну, вопрос запаса высоты и тангаж

Наталья Грибова

Класс! Это высший пилотаж!

Калиниченко Игорь

Нет, это то что дилетант летевший на дельтаплане, слышал от пилотов.

Наталья Грибова

Игорь, я точно не попаду на правильный ответ. С детства боюсь высоты(((

Калиниченко Игорь

А, в горах были. Я тоже с детства хотел быть лётчиком, и боялся высоты. Четвёртый этаж, балкон. Уже страх.Горы меня вылечили. Сидишь на уступе , куришь , вниз более километра .

Наталья Грибова

Была на Эльбрусе, но не как альпинист,а по канатной дороге... Была на Монсеррат. На самолете каждый год до пандемии летала куда ни то... А не вылечилась...

Калиниченко Игорь

АН -2 , и прыжок с парашютом . Но, реально в городской застройке. Наплывает страх высоты.

Виктория Салатнова

Растяпы мы, конечно, и разини мы, И нам любая кажется беда Невероятной и неотразимою, Но как-то все обходится всегда.

Евгений Во-Ин

не все... некоромым везёт, у мен приятель расхлесталновую машину оппонету , вписали обоюдку - лет 5 рошло - тишина

Наталья Грибова

Это по -челябински!

Евгений Во-Ин

🙂 уколола, но это факт, привет

Сергей Хвостенков

Некоторые психологи считают, что 90% проблем решаются сами собой, остальные 10% - неразрешимые.

Наталья Грибова

Стало быть и волноваться не стоит на этими 10%.😂

Сергей Хвостенков

Вот и я говорю..

Андрей Хрисанфов

Не всегда. Скорее иногда. Но я предпочитаю "напролом". "Сопутствующие потери" не учитываю.

Наталья Грибова

👍 Отличная позиция!

Дмитрий

не всегда. проблема как беременность ее нужно сопровождать и ждать хорошего завершения

Наталья Грибова

Странно, когда у мужчин бывают такие проблемы...

Дмитрий

ничуточки странного не вижу. так как у мужчины есть девушка или жена или сестра или мама которая на беременна\

Наталья Грибова

Так это же не проблема, а счастье💫

Дмитрий

а я и не говорил что беременность это проблема. я провел сравнение

Де
Дерсу

Ага, особенно на беременность если не обращать внимания, то роды придут сами собой..

Владимир Демидовский

Всегда решали задачи, а проблемы создавали или разрешали... Ничего личного

Наталья Грибова

Принято! ))) Глагол, полагаю, применяется и в этом контексте. Мои родители мне разрешали всё. Но я не создавала им проблем...

Veleslav Yarumar Vran

надо комбинировать решения, обычно неожиданные и свежие ходы решают враз

Наталья Грибова

Ситуации настолько бывают разные, а оппоненты- упёртые...

Veleslav Yarumar Vran

Мертвые оппоненты не кусаются

Наталья Грибова

Полагаете, что так нужно решать проблемы? Считаю, что ни одна проблема не стоит ...того

Veleslav Yarumar Vran

все индивидуально. Остап Бендер, наоборот - чтил Уголовный Кодекс. Выбор за вами.

Наталья Грибова

Хмм! Нынче столько Остапов развелось, что конкурировать с ними бесполезно .Даже УК. Не стоит тратить себя на материальные мелочи.

Veleslav Yarumar Vran

Тоже верно

Наташенька

" Ты решила свою проблему?- Да.-А как?- Я решила, что это не моя проблема!")(с))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не совсем. Можно назвать ее например задачей, и уже будет намного проще.

Вячеслав Скульский

проблемы быстрей решаются, если не принимать в них участия.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. Отождествление с проблемой только усугубляет ее больше.

Alex_On_The_Moon

Проблемы надо решать, а если кажется только, то надо подождать

Berik Eles

На самотек лучше не пускать, а решать все спокойно без нервов.

Наталья Грибова

Респект Вашей мудрости! Право, отличный ответ!

Berik Eles

👌👍✊

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ох если бы..Чаще накапливается и потом уже рушится на голову !

Наталья Грибова

А по большому счету, если разобраться,.......... это такие мелочи!

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

По Гамбургскому счету желаете?)) по нему все мелочи)) Но из них состоит суть этой жизни)

Наталья Грибова

Вы правы. Мы хотим порой больше, чем сможем съесть. У меня был на прежней работе такой начальник. Копил на старость. Но до неё не дожил...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Тут нужно соблюдать середину))И на старость отложить и сегодня пожить)) Ходить в красивой одежде и обуви))Вкусно кушать))

Lаzy

Часто, но далеко не всегда... Я не люблю пускать на самотек.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Если не решать проблему, то проблема начнет решать тебя

Наталья Грибова

На мой взгляд, лучше её не создавать...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Иногда находятся помощники..