Светлана Розганова

Как вы думаете, все дети считают себя бессмертными? (вопрос - шутка о безнаказанности детей) 😱

Ответы · страница 2
Dasha Kozukhar

в детстве да.....пока пару ушибов и родительский вопль о том, что нельзя падать....вселяет ужас больше чем сам результат падения....

Dasha Kozukhar

А я ....остановиться не могу!....Все такие...такие.....А жизнь одна....на всех! )))

Dasha Kozukhar

Но меня все время сдерживают!....

Светлана Розганова

Сдержанность залог правильных решений. )) Может правда не стоит так спешить жить... )))

Dasha Kozukhar

Хорошо! Я опять подожду....мне только 9 лет.....

Dasha Kozukhar

спешить жить.........может быть кому то дано многое и этот кто-то боиться не успеть все сделать? ...такой "белый горячка"?

Владимир Из Сибири!

У Маршала есть такая песня"...Бес заботный и беспечный,за спиной портфель заплечный,жизнь длинна и бесконечна,времени вагон"...

Светлана Розганова

))) Ну да, это про детей...

Серый Перец

Да. Это - определение. Ребенок воспринимает себя бессмерным. Взрослый - смертным. И, как писал Булгаков, "внезапно смертным."

Anton Reshin

Все! И не только бессмертными, а и безнаказанными! Наказание для них - это великое крушение детских иллюзий. Сам таким был.

Сергей

Они себя не считают бессмертными, потому что просто об этом НЕ МОГУТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, к счастью для них - "знаний" маловато!...

Светлана Розганова

Да это просто был вопрос на злобу дня. Он сейчас лежит в больнице в другом городе. Решил, что обязательно должен на выходные поехать домой и всем врачам об этом сообщил... не согласовав это со мной. И все бы ничего, я бы очень хотела его забрать... но в понедельник его некому везти назад. Вот как он не понимает, что такие вещи сначала надо с мамой обсудить? И, главное, у самой кошки на душе скребут. Он хочет домой, а я не могу его забрать. Аж плакать хочется. Расстроился сам и меня расстроил. Вот я и написала этот вопрос. )))

Сергей

Не переживайте! Сущее никогда никому не желает плохого, поэтому, как Вы к этому относитесь, так и Оно о вас позаботится. И, к тому же, кто знает, в чём именно Урок Ваших с ним жизней в этот раз? 😉

Светлана Розганова

Просто грустно когда ребенок один в другом городе, а ты даже не можешь выполнить его, вполне естественное, желание приехать домой на выходные. Надеюсь, хоть просто посетить удастся. )))

Сергей

Я и говорю - кто знает, в чём именно СМЫСЛ ситуаций возникющих перед нами? Не переживайте, ВСЁ, что бы не случалось в жизни - хорошо! 😑

Светлана Розганова

Спасибо. ))) Я знаю, что все будет хорошо. Просто надо это пережить. )))

Олеся

Дети перенимают ведь наш опыт, поэтому, может не бессмертными, но во всяком случае и большинство из них - побеждающими!

Светлана Розганова

Имя мне выбрал папа... просто я в него рыжая. )) А мама хотела Ирой назвать. А Вам кто имя выбирал?

Олеся

Брат меня назвал. Мама не думала так вовсе. А соседи встречали и так называли!

Светлана Розганова

Красивое имя. У меня куму Олеся зовут. Обычно очень активные и веселые люди. )

Олеся

Все разные. Хотя иногда представлю, что меня зовут иначе, по-другому чувствую себя.

Светлана Розганова

Конечно имя откладывает отпечаток на нашу жизнь.

Акимов Вадим

Не в курсах на счёт бессмертия, но я точно знал что мой настоящий дом на другой планете, а тут я просто проездом ))

Светлана Розганова

Ну так далеко я точно не заглядывала... даже в детстве. )))

Кирилл Казаков

Доказано у детей отсутствует страх. В раннем возрасте. И если им его не привить то это может затянутся на долго.

Светлана Розганова

А может и на всю жизнь... )))

Наталья Ельшина

нет в психологии изучают, что у детей нет чувства страха только до 4 лет, потом эта функция в мозгу включается

Светлана Розганова

Но это вопрос-шутка. Вопрос о поведении и непослушании. ))

Наталья Ельшина

но в каждой шутке есть доля истины. когда дите лезет на подоконник или к огню и думают, что им ничего не будет. это как раз тот случай

Светлана Розганова

Мой вариант уже куда старше, и все Вами перечисленное мы уже пережили. Так что я имела в виду именно непослушание.

Игорь Нагваль

Нет - у них ощущение смерти правильное - у них нет ничего такого, что им хотелось бы унести с собой на тот свет

Светлана Розганова

Вопрос не о смерти. Это вопрос о послушании. Бессмертие здесь имеет фигуральное значение. ))

Игорь Нагваль

Посмотрите глубже - это ответ именно на ваше вопрос) о непослушании. Хотите совет? Чтобы вообще ребёнок стал шелковым?

Светлана Розганова

У меня замечательный ребенок. Это был вопрос момента. ))) К тому же ему уже 14 и с ним нужно разговаривать, что собственно я и делаю. )))

Игорь Нагваль

Разговоры - это пустое) в подкорке отсутствует осознание безисходности конца... Отсюда глупые поступки - пиво, спайс, компании и т. Д. ( я сейчас не про вашего ребенка естественно! Дай Бог ему всего наилучшего)

Светлана Розганова

Спасибо. У нас нет таких проблем. Наша самая большая проблема... нежелание выполнять все свои обязанности и желание побыть подольше в детстве. ))) Но, надо признать, у моего ребенка нагрузка действительно большая. Две школы, две секции, оркестр и репетиторы... так что я его даже понимаю. )))

Андрей Науменко

дети не знают, что существует смерть. поэтому, их поступки продиктованы любопытством, а не самосохранением.

Светлана Розганова

Вопрос о послушание. Фигуральное значение бессмертия. Образное выражение. Вопрос-шутка. )))

Андрей Науменко

послушание для маленьких детей зиждется на двух позициях - авторитете родителей и страхе. подумайте, чего Вы не добавляете в достаточном количестве, или чего перегружаете.

Светлана Розганова

Мой уже не маленький. Ему уже 14. У нас просто переходный возраст, это пройдет. В остальном мой ребенок воспитан вполне хорошо. Период становления мы прошли на ура. )))

Наля

да, они воистину считают себя и бессмертными и неуязвимыми, по принципу "этого не может случиться со мной"

Светлана Розганова

Ну вообщем то да. Как сказал один мой знакомый: "Дети и животные не испытывают чувства страха". Поэтому когда мой сын говорит мне, что он боялся мне что-то рассказать (когда набедокурил)... я ему всегда говорю: "Боялся бы, не делал." )))

Наля

Особенность детского мышления, они могут бояться спустить ногу с кровати ночью, чтобы их за нее баба яга не схватила и при этом беспечно скакать по крышам

Александр Зосин

Дети не осознают своих поступков. Безнаказанность и вседозволенность сделает их эгоистами по жизни.

Светлана Розганова

Ну никто не говорит, что это надо допускать. Хотя определенная доля должны присутствовать. Все должно быть в меру. Но всем родителям хотелось бы, чтобы их дети были послушными и прилежными. )))

Александр Зосин

Многое зависит от самого ребенка. Есть такие, что слушаются, а есть такие, что хоть кол чеши на голове делают по-своему. Тут остается только молиться...

Зарина Изосина

да кажется о они о таком даже и не думают....ведь им важно все и сейчас....а что потом им будет...не важно..

Симон Печеранский

детей при необходимости надо наказывать и даже бить .Но в тоже время с детьми надо дружить наравных

Владимир Ковалёв

Я думаю, что дети рано узнают о том, что когда нибудь они умрут. Раньше, чем то, откуда они взялись.

Светлана Розганова

Да обыкновенный мужчина. Для меня самый лучший. А она просто обиженная женщина. Очень многие женщины себя так ведут. И не только женщины, есть и мужчины такие. Да и вовсе он не нарасхват. Кроме нас, вроде, никому больше не нужен... ну или я об этом не знаю. ))) Просто так бывает... собака на сене... сам не ам, но и другим не дам. ))

Владимир Ковалёв

Я, конечно, не вижу отсюда всей картины, но ее можно понять. В семье, где растут дети, внимание сильно смещено в их сторону, так что не надо быть эгоистом и искать это внимание вне семьи. Нужно "до последнего" держаться за человека, который рядом с тобой, это твой человек, выстраданный, родной, все в нем известно, и никто не станет так же близок после него. Она пытается защитить свою семью, своего мужчину. А его я вообще не могу никак оправдать, потому что он уже сделал свой выбор, и теперь не имеет значения, так ли он был верен, главное, будешь ли теперь нести ответственность, или поплывешь туда, куда поведут тебя страсти? Любовь - это не только чувства, это еще и ум, совесть, наконец. Тот, кто не может управлять собой, не испытывает долга перед совестью - лишь сухая трава, горящая ярко, но не дающая тепла, так то.

Светлана Розганова

Они поженились молодыми, тогда все казалось более ярким. Он ей не изменял. У них были свои проблемы, я не буду обсуждать их, это не мой вопрос. Но они не просто так расстались. Он сначала ушел, и она не возражала. А потом он встретил меня... и вот тут понеслось. И я не считаю, что нужно мучится до конца. Если вам вместе нечего делать... то зачем? Она, безусловно, любит детей... но борется она далеко не за семью и мужчину... деньги и статус. Она боится, что кому-то достанется больше чем ей и ее детям (это понять можно). Хотя никто никогда ни в чем не отказывал (в меру сил, как говорится). И плюс статус замужней дамы ей очень нравится, перед людьми не стыдно. Я бы поняла, если бы она его любила... но нет. У них все-равно нет шансов, все закончилось задолго до меня. Просто она портит ему жизнь. Характер у нее такой. Не я, так другая. Прошло 5 лет как он ушел. И целый год ее все устраивало. А тут вдруг перестало, с каждым годом все больше и больше... пока не подошел апогей. Ей бы тоже кого полюбить... все встанет на свои места. Чем счастливее она будет, тем счастливее будут окружающие ее люди. Я искренне желаю ей счастья. Ну а он просто любит своих детей. И не может позволить себе отказаться от общения с ними. Потому и ушел к родителям. Но это не значит, что он не сделал свой выбор. Просто ему нужно время все уладить. Ну а если не получится, значит не судьба. Я мешать общению отца с детьми не буду.

Владимир Ковалёв

Да, женщин невозможно понять... Ну я спать пойду, спокойной ночи!

Светлана Розганова

Спокойной ночи! Я сама их не понимаю. ))) Порой и себя тоже. )))

Kaа

Да,мне как то в детстве сказали что я тоже умру,я плакал,пока мне не сказали,что это всё не правда

Светлана Розганова

Да ладно! Ну мой видать точно бессмертный... он все время верит чудо... )))

Kaа

Он просто дерзкий слишком )))

Светлана Розганова

Да он просто шкода... любимая, потому и бессмертная. )))

Kaа

Ну это да )))

Kaа

А после будут ягодки )))

Юрий Никулыч

Нет, не все. Тока те, кому не было действительно больно и страшно. Хотя есть вообще замороженные.

Сергей Богатов

Нет,просто их любознательность и отсутствие опыта превалируют над инстинктом самосохранения.

Сергей Богатов

Но когда грузить человека сверх меры,он точно может получить стойкое отторжение к своим занятиям и пристраститься к компьютеру.

Светлана Розганова

Это его загрузка... он сам хотел. Я просто поддерживаю финансово. У него проблемы только с выполнением уроков... очень лень дома школой заниматься, когда комп рядом стоит. )))

Сергей Богатов

Тогда другое дело.Но вполне естественно,что на уроки уже мало сил остается.Но,если сам задастся целью,то и уроки осилит.А он,видимо,человек целеустремленный.

Светлана Розганова

Он человек упертый... если что захочет... доведет до припадка окружающих, но своего добьется. )))

Сергей Богатов

Значит и безпокоиться не о чем.

Svetlana Egorova

Надо любить детей своих -именно любить вкладывать в них.И будет толк из них.дети сами не растут.