Собеседник

Считала ли Мария, мама Иисуса Христа, себя Богоматерью?

Ответы
Наталья Лекутская

Только потому, что Вы Ищущий Истину, поделюсь той информацией, которая мне взорвала мозг, а теперь возможно и Вам. Правда не знаю как начать, но буду исходить из самого вопроса. Мальчик родившийся, который стал проповедником, родился у обычной женщины которая умирает в родах и его Иисуса берёт семья Марии, и никакого святого зачатия не было.. Человек с Душой Иисуса, сейчас среди нас живет в России, ему 36 лет, он сам об этом узнал два года назад.

Собеседник

🤪. Я Христос 😇! И я же говорил, когда жил в начале веков, что многие придут под моим именем, что бы увлеч за собою. 🤣

Аркадий

нет не считала.Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего

Собеседник

И она ответила: "Я буду Божьей матерью!" ОЙ-ЁЁЙ, не так: "Я раба Божья" 😉 (Луки 1:38)

Аркадий

Тогда Мария сказала: «Я рабыня Иеговы! Пусть всё произойдёт со мной так, как ты сказал». И ангел ушёл от неё.это стих Лук 1-38 а то что вы написали даже в синодальном нет.

Собеседник

Аркадий, ты не дочитал? 😕

Аркадий

и что я не дочитал?

Собеседник

ОЙ-ЁЁЙ, не так: "Я раба Божья" (Луки 1:38) СП

Аркадий

плохо ищешь истину совсем плохо. (Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость,)

Ильдар Набиуллин

Нет... кроме Иисуса этого никто не осознавал.. Иисус был галилеянин.. и Иудеи не могли принят голубоглазого блондина за пророка... ведь это противоречило избранности еврейского народа...

Бес Пристрастный

Нет.
И она очень удивилась, когда все поверили, когда она забеременела от любовника, что зачатие непорочное.

Собеседник

Это Вы так думаете или она Вам сказала? 😃

Бес Пристрастный

Есть некоторые свидетельства. Любовника звали Пандира.
В любом случае версия о том, что она забеременела от бога несостоятельна.

Собеседник

Свидетельство кого? 😮 Кто его записал и сохранил? А забеременеть от Бога легче даже чем положить кирпич на кирпич, если только того Он пожелает.

Бес Пристрастный

Начнём с того, что бога нет.
Христиане скопировали египетскую сказку про Озириса, Изиды и Хора.
Там как раз Изида непорочно забеременела.
Тоже реальный случай, по вашему?

Собеседник

Есть огромная разница в изложении, в исторической точности и т.д. между Библейскими сообщениями и легендами народов.

Бес Пристрастный

Библия и атония как связаны? У разных авторов книг библии одни и те же события очень различаются, иногда кардинально.
Больше того, Первый Никейский собор определил, какие именно книги можно разрешить читать, а какие надо уничтожить. Тогда же и было предложено перестать считать Иисуса человеком и присвоить статус бога. Вопрос решался обычным голосованием с минимальным перевести. Тем самым христианство сделало шаг назад, к многобожие, к язычеству.
Ну а несогласных убить. Читайте про борьбу с арианством, если не верите. В отличие от процесса зачатия Иисуса тут сохранилось немало документальных свидетельств.

Собеседник

Делайте правильные выводы. Вы по всему видно, не глупый человек. Апостолы Иисуса правильно поняли его предупреждения об ожидающем их отступничестве и понимали, что оно наберёт силу после их смерти. (Деяния 20:29, 30;
2 Тимофею 4:3; Галатам 4:17)

Нет и сам Иисус ни где ни разу ни кому такого не говорил и про себя то же !! Сын человеческий!

🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. но боголюбовницей да.. ведь залетела она, замужняя женщина от бога отца😂😂😂😂

Soul

Почему нет? Многим матерям это чувство в какой-то мере знакомо

Собеседник

Что за чувство?

Алена Мочалова

Нет, не считала. Иисус не бог, а сын Бога и Мария об этом знала.

Виктор Соловьев

Она мать ..а считать себя богоматерью-это уже мания величия..

Рамиль Гайфуллин

думаю нет, она то знала где нагуляла сие чадо

Собеседник

Не имея близости с мужчиной. 🙁🤔

Рамиль Гайфуллин

ну да, жили они с мужем жили, а секаса и не было

Собеседник

Они не жили ещё, так как у них была только помолвка, и он не ввёл её в свой дом.

Рамиль Гайфуллин

а, ну тогда ей больше ничего не оставалось кроме как сказать не было ничё

Собеседник

Рамиль, вы атеист, мусульманин или так, как все?

Арт Ремонтникофф

Да. Ей же откровение было, кого она родит.

Rima Kravcenko

как знать,если не писали о её чувствах?

Собеседник

Почему же не писали. Из сообщения

Rima Kravcenko

не спорю,ибо не читала

Собеседник

Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошёл от Неё Ангел.
Евангелие от Луки 1:38 — Лк 1:38: https://bible.by/verse/42/1/38/

Rima Kravcenko

спасибо.

Наталья Лекутская

Th
Theodore

Вы должны были взять у нее интервью

Екатерина Кубарь

До распятия Христа, не считала.

Собеседник

О как?

Анна

Не думаю, что она так считала

Собеседник

Так почему же люди к ней так относятся?

Анна

🤷‍♀️

Собеседник

Согласен. Так она сама сказала "Я раба Божья", а не мать Божья. (Луки 1:38) Это учение только отвлекает от истины, которая может спасти человека в день, когда Господь проведёт проверку.

Анна

Бога нет,поэтому не считала

Собеседник

Вы так считаете, потому что в мире много страдания и не справедливости или Вас к этому выводу подтолкнуло что-то другое?

Анна

Мир устроен хаотично. Если это действия бога, то он большой дурак. Как то так думать не хочется

Собеседник

Анна, обсудим это лично. Кому-то не нравится читать о нём плохое, кому-то хорошее.

Анна

Пусть не читают.

Жорик В Тумане

Косвенно может и считала.

Жорик В Тумане

Каких первых? Иудейских священников, а не православных. В Христианстве никакого язычества нет, зависит от человека, если к примеру он обожествляет иконы, или обряды, верит в них как в магию это является язычеством, в следствии незнания человеком Православной веры. Целования рук это целования рук Христа, а не священника, так как облачённый священник во время церковной службы означает самого Христа. По поводу обращения -батюшка это пошло от Апостолов, об этом сказано в Библии. "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием." ( 1-е Кор. 4:15) Священники бывают разные, даже те которые не верят в Бога и что у них у каждого в мыслях и на сердце видит только Бог.

Собеседник

"... реальная жизнь православных больше походит на театр абсурда, нежели на образец христианского благочестия." Иеродиакон Иоанн (Курмояров).

Жорик В Тумане

Если эти "православные" ничего не знают о своей вере и не желают её познавать.

Собеседник

Вот другие свидетельства не в пользу тех, кто утверждает о своей причастности к святости Бога.
«…Под именами святых в православном пантеоне продолжали свое существование древние славянские боги – патроны различных областей человеческой деятельности, божества плодородия, управители природы, боги целители и защитники.
... При этом абстрактные трафаретные персонажи христианской мифологии переосмыслялись, наделялись земными свойствами, приспосабливались к реальной действительности…»
"Язычество в православии" (М.,1975), Носова Г.А.

Жорик В Тумане

Кто это такая Носова? Она что эксперт в Православии ? Она такая же неуч как и вы. Приведите примеры когда славянские боги существовали под именами святых в Православии. Лучше бы учились, чем выискивать разные какахи на Православие от больных на голову людей.

Марина

Не знаю и знать не хочу

Собеседник

🖐

Светлана

Это её надо спросить..

Светлана

А если человек умрёт, не дождавшись Армагеддона?

Собеседник

Будет воскрешён.

Светлана

Т.е. все наши предки воскреснут, а нам суд (если доживём до Армагеддона)

Собеседник

Судятся все. Одни получают жизнь вечную, другие вечную смерть. Одни по воскресению, другие при жизни.

Светлана

Ясно