Ал
Алена

Некоторые люди считают, что если у жизни нет цели, тогда нет причины и жить. Но другие думают, что если жизнь не имеет цели, тогда это освобождает человека от необходимости искать / создавать и следовать своим личным целям. Какая точка зрения является более верной или они одинаково верны?

Ответы
Сергей Коваленко

Не верны обе. Природа (Бог), как угодно, не настолько глупы чтобы создавать что-то без цели. Любое творение создано с определенной целью и имеет цель. Но цель это не то, что можно найти. Если бы ее можно было найти, то уже давно бы нашли. Цель это то, что можно создать. Точнее жизнь это постоянное создание целей и их достижение. Это не статичное состояние, это процесс.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мне это совсем чуждо! Так как жизнь -уже само ЧУДО! Зелёная травка, журчание ручейка ,петухи кукарекают с утра,Солнце встаёт и своим светом заполняет комнату,а там на кухне возится бабулечка с выпечкой,и аромат по всему дому, и это такой Кайффф! Не могу описать словами, Вот пастух стадо гонит на пастбище, Кошка мявкает и лстится! Какие там цели???(Тут вся Жизнь!

Га
Галина

цель жизни---это сама жизнь, жить и все.....чего тут выдумывать....кто как хочет, кто как может--тот так и живет....это счастливый билет, который выпал----жизнь, да еще долго.....многим не выпал такой счастливый билет вообще, а кому то короткая жизнь..🤔🙂

Ел
Елена

Люди должны развиваться и расти духовно. Обычно к росту приводят преодоление трудностей. Когда есть цель, двигаясь к ней преодолеваешь много сложностей, значит растёшь. А когда в расслабленном состоянии, то деградируешь

Сидящий На Берегу Реки.

Причина нашей жизни - рождение. Но кто волен вложить в неё цель и смысл? Люди питающие иллюзии на сей счёт, порой впадают в глубокие депрессии. Порой мудрость состоит в том, чтобы не задавать себе лишних вопросов.

Ольга Мананникова

Мы все тут для чего то, и не каждому дано знать зачем он здесь. Поэтому надо просто жить правильно по совести. Радоваться жизни и получать удовольствие от нее. А зачем ты пришел сюда тебе уже определили роль.

Ал
Алексей

А в чем извиняюсь противоречие этих двух тезисов? В жизни нет цели, нет смысла жить и искать смысл, потому пошел спрыгнул с моста. Эти точки зрения друг другу не противоречат и ошибочны они конечно же обе.

Котик - Наркотик )))

Нет в мире ничего истинного — каждый придумывает себе все что хочет, а кто не может придумать пользуется чьим то готовым

Комета

Для того, чтобы жить, не нужно искать причин. Люблю жизнь. Благодарна Богу:) за такой шанс.

Комета

Мерси:)

Зд
Здравствуйте

Разве суицид может считаться целью жизни,уважаемая,вы сами то ниче не понимаете что ль?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Где про суицид прочитали, "уважаемый"?

Ольга Просто ******

А если цели уже достигнуты..достаточно просто наслаждаться жизнью..?!..думаю что так..

Е*
Елена *******

Для меня обе точки не значимы. За поиском цели и смысла не заметим, как прошла жизь

Владимир Зарубин

Верно то,что у жизни цель есть-приготовление к вечной жизни в совершенном мире.

Котик - Наркотик )))

Сейчас слава Богу такое время что каждый решает как , сколько и зачем ему жить

Вера Гудкова

Жить всегда надо, пока светит солнце и природа показывает пример жизни.

За
Заря

Они обе имеют место быть, все мы разные тем и интереснее🌹

За
Заря

Спасибо)

На
Наверное

от души ) 🍑🍇

Александр Грызлов

Мне цель не нужна, надо жить а не заморачиваться целями

Соня

....а может просто ещё не доросли до цели, и она впереди?

Соня

Здесь я этому убеждаюсь каждый день...увы..

На
Наверное

90% тех кто тут с возрастом 60+ эт п...болы . Конченный люди в реале

Соня

И вот стоит задуматься, кого они воспитали?..

На
Наверное

Такого же конченного или конченную как сами

Соня

И все растет в прогрессии.,.страшно и грустно...

Ya
Yarina

Цель всегда должна быть, иначе жизнь не имеет смысла

Ллири Хесс

Просто живите. Зачем придумывать себе проблемы?