Мастер М

у меня в гараже есть вино 12 летней выдержки Это выдержка хорошая или нет?

Ответы
Игорь

Это, как повезёт. Некоторые вина при длительной выдержке, более 10 лет, становятся лучше по вкусовым качествам, некоторые хуже. В любом случае нужно пробовать, только так можно узнать.

Нина

так попробуйте и скажете, а может уже и сказать ничего не сможете?... У нас не достаивается и несколько месяцев, предпочитаем свежее, как молоко...😁

Мастер М

нет просто я не пью

Мастер М

почему?

Мастер М

я не Кавказе живу

Мастер М

спасибо

Просто Вишенка

у владельца гаража выдержка неплохая...А вот насчёт вина не факт. Если хранилось в неподобающих условиях, то увы и ах )))

Мастер М

спасибо но хранение вина я знаю я технолог вин завода🙂

Просто Вишенка

Так вот откуда дровишки ))))

Мастер М

нет это моя мама сама собирала свой виноград и сама приготовила

Просто Вишенка

Мамы-лучшие технологи по изготовлению вин.... )

Тамара Коваль

нет. вино выдерживают при определенных условиях. в гараже их нет. наверняка ваше вино превратилось в винный уксус.

Мастер М

нет я работал не вин заводе и знаю все технологию вина ( и друг главный технолог вин завода)

Тамара Коваль

вы знаете... а у меня так было, как я написала(((( правда бутылке "Кагор" было 32 года

Мастер М

кагор мы тоже выпускали

Тамара Коваль

в гараже?😉

Мастер М

его делала моя мама

Вероника Королевская.

Ну если не скисло,то тогда хорошо.Обычно ,натуральные вина долго не хранят,потому что могут скисать.

Юрий Юрченко

Смотря какое вино. Есть такие, что с годами становятся лучше, а есть такие, что в уксус превращаются.

Епифания

Смотря какое вино... Это долгий рассказ. Некоторые вина становятся лучше, другие просто прокисают

Мастер М

Книга есть Книга и не каким ридер ее не заменишь

Епифания

Да почему же? У меня в ридере книг двадцать. Удобно

Мастер М

может быть но я люблю простую книгу

Епифания

А в чём суть?

Мастер М

не в чем

Елена Долгушина

Я думаю нужно пробовать, и обязательно в компании дегустаторов.

Ѻлегъ

это уже коллекционное вино... мало кто сможет столько выдержать

Галина Мамаева

Хорошая, веками лежат вина в подвалах Массандры-Ялта.

Максим Овсянников

у меня 14 лет выдержки полусладкое... разные ягоды...

Елена Шитикова

У меня в шкафу стоит настойка 25-летней выдержки.

Мастер М

и как нам быть?

Елена Шитикова

Как Вам быть, я понятия не имею. А моя настойка, сделанная свекровью 25 лет назад, ждёт свадьбы дочери.

Мастер М

долго придется ждать

Елена Шитикова

Уже нет.

Мастер М

врятли

Елена Шитикова

Я думаю, мне лучше знать о своей дочери, нежели Вам. Не так ли?

Елена Иванова

у вас потрясающая выдержка..ли память подвела ))

Мастер М

нет на емкости написано урожай года

Галина Сульженко

у тебя хорошая выдержка. У другого бы не стояло

Николай Иващенко

Вино - не женщина: с годами качества не теряет.

Вадим Дорог.

Увы, если это сухое вино - можете его вылить...

Мастер М

навсерно

(*
(*_*)

Это вино без вины виновато 😆😆😆

Мастер М

я не понял🙁

(*
(*_*)

Голова говорю болит 😆😆😆😆

Мастер М

у женщин это очень часто бывает🤕

(*
(*_*)

Похмелье ?😆😆😆😁😆😆

Мастер М

в одном месте

Александр Васильев

это невиданное хамство...столько терпеть

Мастер М

Спасибо !Я сам себе удивляюсь!!!!!!!!

Леся

Любое выдержанное вино вкуснее молодого

Склифосовский

Пей пока не поздно, если уже не поздно