Александр Болотаев

может ли человек,мысли которого заняты добыванием денег и своём превосходством, над кем либо,творить добро,любить и сострадать кому ни будь?

Ответы · страница 5
Константин Полиновский

Творить добро может - ради самопиара и поддержания оснований для своего чувства превосходства. А любить и сострадать - вряд ли!

Александр Болотаев

это уже называется подачка,добром и не пахнет!

Людмила Вишневски

Мне кажется зарабатывание денег может и помочь творить добро и сострадать...а вот превосходство,тобишь гордынька то вряд ли

Светлана Голофаева

Я занимаюсь ,,добыванием денег,, думать о ,,собственном превосходстве,, не когда. Но при этом- люблю, делаю добро и сострадаю...

Светлана Голофаева

😁я их не коплю. Они все уходят. Не все ,,плохие,,, кто зарабатывает. Если вы ,,обожглись,, или испытали разочарование от какого то человека, не нужно во всех искать ,,его приметы,,. Мы сами создаем свою жизнь. Не нужно ни кого винить. Каждый день мы делаем выбор, принимаем решение. Только спустя время бывают заметны его ,,плоды,,. Но это было осмысленное решение. Не нужно искать виноватых. ..или нравиться заблуждаться?!

Александр Болотаев

я сам всю жизнь всем помогал,и продолжаю по мере возиожности,но никому не дал почувствовать что чем либо лучше,разговор идёт о тех кто считает себя лучше кого либо!

Светлана Голофаева

Эти вам не ответят. Потому что они себя таковыми ,,ощущают,,. Они не поймут вашего вопроса. Да и зачем вам их ответ. Перевоспитать вы их не перевоспитаете. У каждого своя дорога. Зачем тратить силы на ,,чужую,, жизнь. В ,,своей,, порой разобраться не легко. Кто чем руководствуется в жизни, так и поступает. Поменьше осуждения и жалости к себе.

Светлана Голофаева

Потому что это прозвучало из ваших ответов мне. Я это увидела. Не обижайтесь. Просто мне, например, нет ни какого дела, кто себя каким считает ,,выше,, меня или ,,ниже,,. Во круг меня очень много людей и все они живут как умеют. Мне хочется прожить свою жизнь как я это вижу, но это не очень получается😁. Поэтому все мои мысли в направлении реализации поставленных целей. Нужно помочь - помогаю и не концентрируюсь на этом. У меня дети, внуки, есть о ком думать.

Ир
Ирина

Если есть ощущение превосходства, значит налицо раздутый эгоизм. А при эгоизме какое сострадание? Там только желание себе!

Лю
Людмила

Ну, если снизойдет до таких низких категорий, если на мгновение забудет о своем превосходстве, то всегда есть шанс 1 из 1000)))

Александр Болотаев

когда ты ставишь себя выше кого лиьо,это уже не помощь,а подачка!

Лю
Людмила

Этот человек может отказаться от подачки)

Александр Болотаев

в итоге пришли к тому,с чего начали!не могут!

Лю
Людмила

Не принципиально, даже склонна с вами согласиться, не встречала таких людей))

Лю
Людмила

И вам удачи и здоровья!)

Wolf Werwolf

Только если посчитает что за свое злато сможет себе купить место в раю... как это пропагандируется христианской церковью...

К*
Катерина *******

мы все заняты добыванием денег ( работа) , и у немногих мания величия, большинство людей могут творить, любить, сострадать

Александр Болотаев

кто это может,тому денег не накопить никогда.

ОК
Ольга Конюхова

Если он добывает деньги для добрых дел и соревнуется с кем-то в благотворительности, то -да. Но что-то я в этом сомневаюсь.

Екатерина Подкопаева

Добыванием денег, да, но превосходство над другими, само за себя говорит, козел, он не способен творить добро априори.....

Александр Болотаев

они отказались от слуг,живут как обычные люди.всем помогают.

Екатерина Подкопаева

От слуг нет, но многим помогают, даже усыновили ребёнка сироту и помогают деддомам

Александр Болотаев

вот и ответ,это подачки тем кого сами и обобрали,и довели до нищеты.небось все про них в вашем городе слыхали.

Екатерина Подкопаева

Спор ни о чем, никого они не обдирали, построили кирпичный заводик,дали кучу рабочих мест, и помогают другим. А с вашим подходом, так все ублюлки, те кто смог заработать деньги

Александр Болотаев

на какие деньги???откуда капиталл,почему у других не было денег на заводик.все в одной стране жили?

Мария

Мысль в голове не может быть одна. Их много и они разные. Человек способен на все что захочет и к чему приложит старание.

Мария

Люди, которые не способны помогать и сострадать- это уже психически не здоровые люди. Нормальный человек всегда найдёт и силы и время на любовь и добро. Вы знаете, что вообще у людей бизнеса примета есть ,которую чётко соблюдают , отдать нуждающемуся 10 процентов прибыли, а то деньги больше не придут. ))

Александр Болотаев

это не добро а подачка тем кого сам и ограбил.

Nikolai Garskov

А и Б сидели на трубе. На А был Ахренаев, а на Б Болотаев, Оба ушли не в бытие в туманной дымке растаяв! )))

Nikolai Garskov

Тебе мозги прочистить было весьма полезно.. Не серчай и на ус мотай!))) 🙂

Александр Болотаев

мозги прочищать научился так,что у некоторых они терялись совсем!

Людмила Герасимова

Скорее нет ,чем да.Однако люди разные, может, и поменяется человек и сотворит добро (построит храм, благотворительство)

Александр Болотаев

это не добро,кто раз продался,другим не станет.

Kochkin.o

Может приходите к нам ,увидите сами.Заниматься надо любимым делом.А многие ходят на работу за деньги.Это разные вещи.

Александр Болотаев

Тот кто считает себя лучше других, не может творить добро

Kochkin.o

Я думаю каждый должен сравнивать себя с собой,например каким был и каким стал.Вы правы не надо себя возвышать над другими,а знаниями и опытом делиться нужно и добро творить,помогать людям.

Kochkin.o

🤝

Виктор Смирнов

нет. однозначно. альтернативы у денег нет. даже если у тебя их много нужно быть равнодушным к ним. но это не возможно

Nata Nata

вы до сих пор на кого-то сильно обижены и не можете отпустить этого человека............поверьте это глупо..я знаю...........

Nata Nata

я ошиблась давно и такие вопросы у меня больше не возникают,а у вас...........

Александр Болотаев

я просто живу ради сына аутиста.

Александр Болотаев

никогда не обращал внимания на чужое мнение о себе,и неприятно когда меня начинают учить делать добро.а многие сами не делают,и других хают!

Nata Nata

уходите от таких...........

Александр Болотаев

давно ушел,потому и одни живём!

Nata Nata

я чувствую,что вам больно...........

Nata Nata

конечно,потому и так думаете

Марина Светлакова

Может. Сначала участвуем в бандитских разборках, занимаемся рейдерством, а потом церкви строим, грехи замаливаем.

Марина Светлакова

ну как же, для людей, кому это необходимо и кто не знает о происхождении этих денег....вполне..

Valentina Kudashkina

если человек работает ему не надо заботиться где добыть денег а творить добро и любить зависит от самого человека

Valentina Kudashkina

да я вообще читать не умею надо правильно излагать свои мысли

Татьяна Г.

Вряд ли.Ведь у него кроме мыслей о деньгах никаких других в голове и нет.Где же там поселиться любви и состраданию?

Тамара Лебеднова

может,если сможет увидеть в себе(в своём внутреннем мире)эти страсти зла-алчность и гордыню,и избавиться от них...

Га
Галина

а такие люди как раз и сострадают и помогают другим...А богатый,состоятельный человек не всегда на это способен...

Зоя Овсиенко

Желательно добывать деньги в профессии ПО ПРИЗВАНИЮ. Тогда, всё Вами перечисленное, можно прекрасно совмещать.

Зоя Овсиенко

Напрасно Вы так думаете.
Кроме того, счастье состоит вовсе не в добывании денег на нелюбимой работе, а в ПОПУТНОМ добывании их на любимой, которую делать интересно и бесплатно.

Александр Болотаев

но согласитесь что не будет возможности отложить!

Зоя Овсиенко

Ну, я никогда ни у кого в долг не беру и кредиты в том числе не практикую. И всегда на всё хватало, причём не только на "необходимое".

Александр Болотаев

но ты ведь не зацикливаешься на добыче денег

Зоя Овсиенко

Так потому и гармонично счастлива.