Златка Золотая Она Же Зая

Теперь частенько встречаю выражение, что кто-то там (много кто) выражает свою идентичность. И на этом точка. Я никак не пойму... Что это значит вообще, выражать свою идентичность? Не заявление, а какой-то выстрел в никуда. Может кто-то сможет мне объяснить эту умную мысль?

−2
Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не встречалась с таким выражением.

Давайте попробуем разобраться вместе:
Идентичность (от средневекового латинского identicus — «тождественный, одинаковый») — в социально-гуманитарном знании — это осознание человеком самого себя через набор устойчивых характеристик, ответ на вопрос «Кто я?».

Идентичность включает в себя:
— переживание человеком своей принадлежности к тем или иным социальным группам (социальная идентичность), формирующееся в результате идентификации с ними в процессе социализации; — представления об отличиях от других индивидов и групп, моделях поведения, ценностных ориентирах и т. п.

Идентичность является одним из центральных аспектов личностного самоопределения и самосознания человека, помогая ему оставаться самим собой в меняющихся ситуациях и доставляя критерии для оценки окружающего мира и самооценки.

Златка Золотая Она Же Зая

Да все просто же! Идентичность - это процесс/способ выражения своей принадлежности к чему либо. Выражать идентичность - выражать свою принадлежность к чему-либо в процессе выражения. Все. Ну или я дура совсем.. Или я не знаю как ещё можно сопоставить 2 слова с понятными вполне смыслами.

Идентичность это принадлежность.. Выражение идентичности, это демонстрация принадлежности..

Златка Золотая Она Же Зая

🖼 я чот иначе понимаю слово идентичность

Златка Золотая Она Же Зая

Идентичность включает в себя:

Игорь Морозов

Думаю , что вам это не надо ( да и многим тоже ) . Кто то выражает своё мнение , точку зрения ( это и есть идентичность ) - а оно нам надо ?

Игорь Морозов

А это и есть - точка зрения !

Златка Золотая Она Же Зая

Вы можете объяснить, что значит "выразить идентичность"?

Игорь Морозов

Это значит ,, выразить свою точку зрения противоположную другим мнениям по данному вопросу ,,

Златка Золотая Она Же Зая

Вы ошибаетесь. У слова идентичность иное определение. И к сожалению для вас выражать идентичность невозможно. Это противоречит здравому смыслу русского языка. Это выражение равносильно выражению "масло масленое"

Ко
Котэда

идентичность можно отождествить со словом Индивидуальность.

Aleksander Jakovlev

Это умными словами оправдывать свою дурость...как-то так )))

Ле
Лена

Впервые слышу, но объяснить абсурд нельзя...🤷🏻‍♀️☺️

~L
~Eva Lansca~

Златка Золотая , не смогла найти объяснение этой фразы.

~L
~Eva Lansca~

Вот и я не могу понять.

Акрам Кучумов

я просто не считаю за умную мысль...обыденность...

Акрам Кучумов

а при чём умность...где она тут...

Златка Золотая Она Же Зая

Преподносит я она так. А обыденность даже привязать ни к чему не могу

Игорь L

это айдэн тити