Наталья Чумаченко

На ваш взгляд,стоит ли доверять священникам в церкви при исповедании?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

никому не стоит из людей, только Иисусу Христу можно и нужно исповедовать свои грехи. Потому что только у Него, как Бога есть власть прощать нам наши грехи, а как человек Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. А священники какие бы они хорошие не были за наши грехи не умирали и на кресте не страдали.

Наталья Чумаченко

Спасибо, хороший ответ

Оксана Крупнова

Исповедоваться человек идет не к священнику, а перед Богом. Смысл исповеди не в том, что вы идете рассказать человеку (священнику), это духовный подвиг - смелость признаться, в первую очередь себе, что в чем-то был не прав - согрешил. А рассказать священнику - это вторично.

Пушкарев Александр

Так принято.Но это уже - на ваш взгляд.Священник,я понимаю,должен быть для вас авторитетным человеком.Сталин после исповеди у семинарского священника,вынужден был покинуть стены этого богоугодного заведения...

Наталья Чумаченко

спасибо

Пушкарев Александр

Удачи вам...

Tsimbukas Olga

это конечно личное дело каждого ,но моя мама всегда говорила лучше перекреститься на любой угол ,чем ходить в церковь ,а я считаю что бог у каждого должен быть в душе ,а остальное не важно...

Наталья Чумаченко

правельно, молодец ваша мама

Tsimbukas Olga

я тоже так считаю ,царствие ей небесное....

Ххххх Сссс

Библия говорит что нельзя (цитата 1Тимофею2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех)

Эдуард Молоденков

Хочется доверять священникам после исповеди, не советую, они все женаты и у них дети, а соблазнов много, исповедь должна быть краткой и скромной,...

Эдуард Молоденков

вот об этом я хотел,чтобы со мной обсудила, я давно воцерковлен, если у вас в первый раз могу подсказать с чего начать

Наталья Чумаченко

Ну подскажите

Эдуард Молоденков

нужно купить молитвослов, там все написано с тетками не стоит в церкви трещать и слушать их, дома записать на бумаге все что беспокоит, прочитать, дописать или вычеркнуть. Прити на исповедь и по бумажке что бы не забыть и если действительно в первый то сказать об этом священику, что бы выслушал и подсказал если что не так пойдет от волнения. Я раба имя ...... Исповедь начинается с этих слов

Наталья Чумаченко

Огромное спасибо на добром слове

Владислав Степанов

В Чехии есть памятник святому, имя не запомнил, который не выдал тайну исповеди королевы и был, кажется казнен, или что- то в этом роде.

Сергей Логинов

Конечно.....они же на работе!!! Вот Вы исполняя рабочие обязанности всегда следуете должностной инструкции...так ???

Наталья Чумаченко

они не работают. они служат,и служат народу

Евгений Валяев

Вы аккуратней с исповедью, не всегда тайна сохраняется.Почитайте Ильфа с Петровым, " Двенадцать стульев."

Наталья Чумаченко

воспользуюсь

Нина Молчагина

Наверное, можно, так как вряд ли он сможет рассказать о Вашем сокровенном кому-то из Ваших знакомых

Наталья Чумаченко

МОЖЕТ БЫТЬ.СПАСИБО

Нина Молчагина

Удачи.

Валентина Шаховец

Вы думаете кто то искренне исповедуется? Сомневаюсь. Все это что то подобие игры для взрослых

Наталья Чумаченко

не думаю так!

Трофимов Владимир

смотря о чём собрались исповедоваться....вспомните чем закончилась исповедь для Овода....

Наталья Чумаченко

не помню,Подскажите

Трофимов Владимир

по не гласному уставу церкви - исповедь в попытке переворота, убийстве, террористических актах не является тайной....

Птица Счастья

решайте сами, если почувствуете, что нет, уходите, найдите того, кому сможете довериться

Наталья Чумаченко

спасибо

Роберт Трофимов

зависит как ВЫ их воспринимаете====КОМУ СЛУЖАТ-------но я хоть и в курсах но не исповедуюсь

Татьяна Сентюрева

А при чем тут священник,я лично исповедываюсь перед богом,а не перед священником

Наталья Чумаченко

а.где он ? перед иконой?

Татьяна Сентюрева

Он в храме,а рядом с Вами ангел,когда исповедуетесь

Сапар Ибрагимов

священники церквей прячут правду от народа,это уже факт чтоб им не верить

Вова Глазунов

Сначала посмотрите нет ли под рясой погон, если нет, то будьте бдительны.

Наталья Чумаченко

оригинально

Вова Глазунов

зато верно

Наталья Егорова

У кого он на довольствии ? Поп то?

Вова Глазунов

Надо посмотреть на погоны.

Старый Ворчун

Не в коем случае . Иисус сказал :исповедуйтесь друг перед другом .

Александра Ефимовна

...конечно...на исповеди главное наше состояние, а не священник...

Слава Касьянов

А почему нет?Распутину доверяла сама царица самое сокровенное.