Fy
Fyntolog

Чем отличается яблочное вино от яблочного уксуса?

Ответы
Татьяна

Временем приготовления и технологией

Танѩ

В повышенном водородном показателе.

Чеширский Кот

хим составом

Fy
Fyntolog

Каким конкретно? В интернете ответ не нашли

Чеширский Кот

уксус это перебродившее вино ! тоесть углеродные цепочки стали еше более короткими !! сначало идет глюкоза​ C6H12O6 её дрожии жрут жрут и делают из нее спирт с2н5он когда глюкоза кончаеться безвременно а жрать то хочеться то особо живучии начинают жрать спирт и получаеться ​CH3COOH но тут еше разница был ли доступ кислорода или нет и температура !

Fy
Fyntolog

А если в уксус сахара добавить вино получится?

Чеширский Кот

уксусную кислоту куда дивать ! вот если её както убрать и заменить её спиртом то чтото да получиться

Fy
Fyntolog

Мы её не добавляли, вино домашнее делали из яблок, получилось кислющее как уксус

Чеширский Кот

мекробы позрали спитр