Марго

Какие есть опасности самолечением травами?

Ответы
Декабрист Февральский

неизвестно когда травы собирались и где. надо самому в определенное время. бывает реакция у некоторых людей. не обязательно аллергия, но на подобии. побочные эффекты при сторонних заболеваниях могущие привести к приступам, кризам и пр. а что вас беспокоит? и чем собираетесь лечиться?

Марго

Спасибо за подробный ответ. Я задала вопрос, чтобы узнать мнение других.

Декабрист Февральский

понял. но если что, обращайтесь

Марго

Спасибо, а вы целитель, врач, знахарь?

Декабрист Февральский

не так чтобы прямо помешан на этом, но вырос с этим. у нас край такой... кто местный тот много что знает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Любое самолечение несёт опасность,чтобы лечить,нужно знать точный диагноз,а иначе можно лечить одно,а проблема совсем в другом и болячка может прогрессировать до той стадии,когда уже и лечить поздно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Только во всей этой хрени божковой ни в одном религиозном писании ни слова не сказано чем пропитаться и какими ресурсами пользоваться,а просто е6аться и увеличивать поголовье,ума много не надо - это могут даже тараканы. В день умирают тысячи детей у мам на руках от голода и болезней,даже элементарно не имея чистой пресной воды,просто подмыть ребёнка для многих это проблема,а о других благах вообще можно тему не затрагивать. Взгляните на вещи с реальной стороны

Марго

Очень неприятна ваша речь. А смысл в вашей злобе к несправедливости есть, и на эти вопросы есть ответы в Писании, которое вы так презираете.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Возможно и не приятно это слышать,но это неоспоримый факт,давайте возьмём статистику африканских и южно-американских стран,пару хороших мерседесов в гараже,могут спасти финансово несколько племён от болезней и формально доставить медикаментов нуждающимся,а треть жителей планеты вообще готовы трудиться за 2$в день,а можно обвинять в лицемерии,но я не магнат и олигарх

Марго

Меня возмутил ваш мат и нецензурная лексика. А в остальном есть глубокий смысл сегодняшней жизни. Только, почему вы так агрессивно высказываете это мне, я что алигарх или президент, участвующий в этом беспределе?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я назвал вещи своим именами и понятными для любого собеседника,без всякой вуали и Вы чётко уловили суть...

Наталья Попова

Можно вместо тысячелистника дурмана заварить. Лично я в травах не разбираюсь.

Алексей Xxl

опасность только в незнании трав, и в дозировках и не правильном применении.

Ирина Тюмень

нужно знать противопоказания при определённых заболеваниях нельзя....

Тамара Титова

Много есть лечебных трав и много опасностей. Во всем нужна мера.

Марго

Согласна. А как люди поняли, что травы лечебные?

Тамара Титова

Все идет с тех времен, когда лечились только травами. Новых трав еще не придумали.

Михаил Лавринцов

Есть травы очень ядовитые , по незнанию можно пострадать.

Евгений

отдать концы, не занимаясь предписанным врачом лечением

Газинур

нужно знать что вам подходит. ищите настоящего травника

Belich Roman

хихикать придется долго и не понятно для всех... ;-))

Марго

Это зло или радость?

Belich Roman

ну смотря с какой стороны смотреть... ;-))]

Марго

В одной мудрой книге, даётся такой совет: ,, очистим себя от всякой скверны плоти и духа..."

Елена .

осторожнее с волчьими ягодами и мухоморами)))))

Юрий Молодой

Оно уже есть,опять же))))

Елена .

интересно))))

Марго

А что вам показалось интересным? То, что люди не будут умирать, или не будут болеть?

Елена .

и то и другое..... мне кажется, это нереально

Марго

Да, для многих это может показаться нереальной сказкой, но чтобы в этом убедиться, необходимо исследовать Писание. Это важно знать каждому и всему человечеству, потому что от приобретённых знаний и их применения зависит одобрение Бога. Все пророчества записанные в Писании исполнились до мельчайших подробностей, осталось два.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Колики в животе, если лечиться . . . коноплёй!

Nora

куча противопоказаний..аллергия например..

Марго

А безвредные есть?

Nora

нет..некоторые травы поднимают давление..желчегонны- а у человека может быть камень..застой желчи- могут вызвать воспаление..и т. п.

Марго

А почему люди болеют?

Владимир Горшков

В малых дозах--лекарство,в больших--отрава.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

смотря какие травы. Уметь надо дозировать

Газинур

нужно точно знать что и как вам подходит

Евгений Локостов

от диареи до летального исхода................

Марго

Скоро всё это не понадобится, люди будут совершенными.

Евгений Локостов

что не исключает вышеперечисленного

Марго

Все болезни будут устранены, в том числе и диарея.

Евгений Локостов

от диареи до летального исхода................

Th
Theodore

Траву нельзя применять бесконтрольно.

Марго

Почему?

Th
Theodore

Потому, что многие растения ядовиты, и к тому же лечение должно быть курсами, а не бесконечно.

Егор Кузнецов

легко можно сделать передозировку

Марго

Это точно. А чем надо лечиться?

Егор Кузнецов

следить за кишечником и все будет хорошо. Пищеварительная система это наш иммунитет, страдает он, страдает весь организм

Марго

Это разумно. Но глядя на тяжеловесных людей они не заботятся о своём здоровье.

Егор Кузнецов

это все от неправильного питания. Дрожжевой хлеб способствует набор веса, при выпекании культуры дрожжей не умирают, а продолжат жить в хлебе. Дальше попадая в организм начинают поражать органы, а из-за неправильной работы органов начинается набор в весе.

Марго

Спасибо