Елена Синельник

Почему,когда люди люди любят друг друга им так тяжело общаться?Теряется непосредственность отношений,Не смотрим друг другу в глаза,не знаем как завести разговор,чувствуется неловкость и неуверенность.Почему?

Ответы
Ирина Д.

Этот механизм изучен психологами и медиками. Всё дело в человеческих комплексах: каждый подсознательно боится сделать, сказать что-то не так (слишком велик контроль сознания, а возникшее чувство - работа подсознания. Между ними возникает конфликт). Одновременно как реакция на объект влечения активизируется работа вегетативной нервной системы (см.Гугл) Потому и тяжело.

Рыжая

Я ни разу не видела, чтобы прям друг в друга влюблены. Обычно: один любит- второй позволяет себя любить. И никак иначе. А отсюда следует, что найдется о чем поговорить им, потому что один будет поддерживать разговор всегда:)

Александр Покалин

Излишние опасения не удовлетворить повышенные друг к другу требования, которые на самом деле могут быть и не такими уж и повышенными. Мнительность- вот что чаще всего препятствует самым близким отношениям...

Елена Синельник

Осталось навсегда чувство нежности и легкой грусти. 👍

Александр Покалин

И всё же это светлые чувства и трогательные... Есть что вспомнить и к чему стремиться, хотя бы во сне...

Елена Синельник

Конечно,забыть нельзя,вернуться не возможно,звезда любви сгорает надо мной.... 🙂

Александр Покалин

Да не сгорит она никогда!..

Елена Синельник

Спасибо Вам,Саша,за теплые слова.Всем взаимной любви.

Александра Галкина

Когда любят друг друга по настоящему -только и делают что смотрят друг на друга,и понимают друг друга с полуслова,и нет никаких стеснений и ограничений,потому что им двоим хорошо!

Just A Макс

потому что любить другого - это в какой то степени долг, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮБИМЫМ поэтому не все знают как себя вести, учитывая эти маленькие обстоятельства

Танюшка

не надо ничего фантазировать про этого человека....он такой же как ты.....у него те же недостатки....у него все как у всех....он только для тебя лучше всех....

Елена Синельник

Он так и остался на всю жизнь лучше всех,но не со мной. 😞

Танюшка

значит не твое....все равно напридумывала...вместе ж не жила....какой он? лучший ли?....неизвестно...не убивайся...помни, что ты женщина и для тебя мужчин хватит.

Елена Синельник

Он лучший.А мужчин хватало,но все не то пальто.Жаль с ним никогда ничего не было.Он любимый и желанный.Других таких в моей жизни никогда не было.

Танюшка

Понимаешь, потому и желанный, что ты не жила с ним....это как сказка и она не сбылась...."мечты,мечты,...где ваша сладость?"

Елена Синельник

Возможно.А так мечта всей моей жизни.

Танюшка

каждый из нас переживал любовные неурядицы...и мне тоже не везло.....просто не надо зацикливаться...да любишь, но тебя ведь не любят....зачем тратить свои чувства по-сути на чужого человека

Кот Макси

Знаете, когда мы шутим с незнакомыми, мы ХОТИМ произвести впечатление. А когда говорим с любимой, БОИМСЯ произвести впечатление. Понимаете разницу? 😉

Ким Каневский

Во всяком случае, одна из причин - сама любовь: легко общаться, когда не дорожишь другим и не боишься его потерять. Много труднее, когда любишь...

Валерий Сумский

Нет повода чего-то обсудить, поспорить... Ведь у каждого мнение совпадает с мнением любящего. Так и говорить неинтересно. Всё и так обсудили......

Кы
Кысь

Парадокс сверх-значимости. Суть: по лежащему бревну пройти легко, а по тому же бревну, поднятому на высоту, - трудно или вообще "невозможно".

Дамир Валеев

всё очень просто,когда к вам в руки попадает мужчина вы не только всех вокруг готовы порвать но и самого его если он в сторану посмотрит.

Мороз Владимир

Любовь трепетное чувство, и всегда приводит к волнению...Кровь закипает, когда касаются уста и тела...такова уж природа любви.

Елена Синельник

Спасибо,очень красиво сказали.

Мороз Владимир

Как воспринимаю, так и сказал...

Макс Маугли

это только первое время, дальше - больше... потому что боишься разочаровать и повести себя неправильно, вспугнуть суженую

Елена Иванова (Нетребская)

Ну это только на первоначальной стадии знакомства...потом все наладится, когда поймете, что вы - одно целое...

Елена Дятчик

А любят ли? Когда люди любят, наговориться не могут, насмотреться не могут, дышать друг без друга не могут

Елена Дятчик

Alexander Hurgel

Это происходит на начальном этапе знакомства. Потом влюбленные осваиваются и ведут себя раскованно.

Kristinka ;*

Если любят, то такого не будет. В данной ситуации люди вернее всего нравятся друг другу, и стесняются

Kristinka ;*

Стеснение, надо привыкнуть друг к другу, скорее всего

Дана Ескендировна

Потому что эти люди любят друг друга и поэтому не могут сказать или показывать свои чувства