Мария Лукьяненко

Почему на эскалатаре поручень двигается быстрее чем лестничная лента?

Ответы
Ioan Vasiliyev

..Приходит мужик в кабак и просит подать самое фирменое блюдо.Ему приносят огромную хорошо сервированую тарелку с мидиями,а мужик у офицанта спрашивает:- Слышь, брателло, как я этих мидий оттуда выколупывать буду и есть?Официант отвечает:- А не надо их выколупывать. Вы просто дырочку сбоку в мидии сделайтеи высасывайте.Мужик все понял, взял мидию, сделал дырочку и стал высасывать.Высасывал долго - нифига не получается. Решил посмотреть в дырку,в чем дело.... смотрит, а там моллюск в страшной позе во все сторонырастопырился, уперся, увидел мужика и злобным голосом:- Че смотришь, соси давай!!!

Артур Бородин

Потому что общая длинна поручня больше , длинны ступеней. если бы у них была одинаковая длинна то поручни бы отставли

Мавджуда Мухамеджанова

поручень не должен быть мокрым, может замкнуть эл-во. поэтому чтобы руки не успевали вспотеть их двигают быстрее

Andrey Perminov

6о лет не удаётся уговорить руководстве ГосГорТехнадзора изменить конструкцию.

Любовь Зацепина

Потому, что всяк входящий на него, хватается за ленту как за спасательный круг.

Екатерина Онищенко

думаю очень многие хотели бы знать почему так происходит)))

Сергей Бубнов

Держитесь ногами за поручни и все будет в порядке 😄

Владимир Афанасьев

Чтоб снизить вероятность падения на экскалаторе

Мария Лукьяненко

аааааи точнякс:-):-):-)

Владимир Афанасьев

Об этом даже передачка была по ТВ к юбилею Метрополитена в Москве

Мария Лукьяненко

ну я как всегда все пропускаю

Ольга Бессонова

на самом деле для того, чтобы человек не засыпал!

Василий Колесников

Не замечал... может потому что всегда трезвый...

Wandering

нужно к нему подойти и выяснить че по чем!!

Руслан Сибиряк

садись на поручень, быстрее доедешь...

Мария Лукьяненко

Точно:-):-)вы пробовали уже?:-):-)

Мария Лукьяненко

Ну значит я попробую:-)

Руслан Сибиряк

конечно попробуй.. 🌹

Владимир Мельситов

Плохая конструкция! Ошибка инженера!

Наталия Голощапова

Я думаю что помучто там есть автомат.

Док-Р Хаус

вопрос к производителям эскалаторов

Эр
Эрика

Чтобы не засыпали во время движения.

Роман, Пермь!

Неправильная настройка шестерней!:-)

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Так он сделан. Иначе бы он не ехал. )

Ольга Пушная

А что, руку лень передвигать?)))))

Биг Майки

настройщики криворукие дибилы