Marina S

Готовы ли Вы на венчание в церкви с любимым человеком без права на развод?

Ответы
Татьяна Козьмина

Много лет назад (30) мы крестили деток на Кубани. У нас тогда не было ещё церквей и было вообще запретно.... И батюшка предложил нам обвенчаться(после беседы). Но ввиду обстоятельств (большая удаленность станицы от церкви) просто не смогли бы приехать к службе... тем более проблема была и с транспортом... А решение приняли - были готовы и хотели....

Константин Евсеев

и вам не советую!такими делами ,лучше заниматься в почтенном возрасте,когда уже живешь духовной жизнью! прежде чем вообще решиться на это,лучше узнайте все подробнее!а из-за того,что вы встретитесь на том свете,из-за этого не стоит венчаться

Наталия Переймина

Мы так и сделали, для нас другой вариант неприемлем. И нашему браку это принесло только радость и доверие. Бог особенно благословляет наши отношения, потому что именно таким - нерушимым - Он видит брак.

Marina S

ок

Владимир Капгер

Вы не понимаете смысла церковного брака. В Церкви понятия "развод" не существует. Есть жизненные обстоятельства, которые могут сделать брак недействительным Автоматически. А процедуры развода нет.

Эдуард Александрович

ЦЕРКОВЬ - греческое слово, на русский язык переводится как собрание людей; а значит загс имеет туже силу. но даже учитывая этот факт, развод нужен чтобы избежать насилия в семье

Мария Maria

Надо больше доверять друг другу, а не придумывать дополнительные "цепи", чтобы удержать возле себя. Если захочет уйти , не поможет и это. )))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ха,даже в италии,где папа уже боле 20 лет думаю разрешили развода... 😄 а вы смотрели старый италианский фильм "развод по италиански"?

Игорь Борисович Белоногов

У нас разводами занимается Отделы ЗАГСа. И прав на развод они у церкви не спрашивают. разведут в любое удобное для вас время.

Светлана Андриенко

Если это созревшее решение двух любящих друг друга людей,где присутствует 100% понимание осознанности данного решения. Да.

Александр Светлов

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr порошу просто посмотреть, кто заинтересуется регистрируйтесь!

Мастер Поцелуев`

Если обычной клятвы недостаточно, то разве венчание обеспечит какие-то дополнительные гарантии?

Голубоглазая Софи

Неа,слишком уж велика перед Богом ответственность.а вдруг этот любимый изменять будет?

Александр Мамедов

Венчание в церкви и предполагает что вы дали обет перед богом см Дубровский Пушкина.

Игорь Денисов

Странный вопрос...если действительно любишь то:-)да,а если это влюблённость то:-(нет...

Сергей Z

ты у кого спросила? для истинно верующих - это не вопрос...остальные - не по чину...

Vov4Ik

да если это тот человек, но не в чём не можешь быть уверен так что только надежда

Татьяна Петлёва

Нет, я не готова на венчание в церкви. И право на развод тут вовсе не при чём.

Елена Остапенко

А венчание будет с тем человеком, с которым право на развод не выдано??? )))

Зоя Сидоренко

да вопрос серьезный, но вроде и там что то разводящее получить можно

Елена Неизвестных

Мой любимый все время меня подводит,я хочу иметь возможность уйти.