Воро На

А вы замечаете грамматические ошибки у других? Опечатки не в счет. Ваша реакция: раздражение, безразличие, желание исправить, что-то другое?

Ответы · страница 13
Светлана ©

Замечаю, но отношусь к ним снисходительно)

Валерий Петров

Однажды мне попало в руки стихотворение, где была ошибка НИКОГО (НЕКОГО) А исправить просто невозможно, т.к. ударение разное, нарушается стих.

Валерий Петров

Один знакомый в обсуждении в одноклассниках написал ДОМОЙ с ошибкой. -Сегодня я еду дамой!Я ему - а вчера ты кем ехал? Но он не въехал))))

Александр Мартьянов

НИВИЖУ АШИБАК А КАДА ВИЖУ ХОЧИЦЦА АБЩАЦЦА.

Кофе С Корицей И Ванилью

сленг в интернете свой и главное скорость

Сергей Из Сибири

Если в школе не научили , то куда уж мне .....

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

если автор добродушен - всё прощается ему

Лариса Колесова

раздражение ,,,,,,,,,опечатки иногда бывают

Радомир Велес

До лампочки. Здесь не урок, а я не учитель

Ольга Герасимова

ого, кто-то пишет еще безграмотнее чем я)

Зинаида Симиндеева

я чию суть вопроса и не оброщяю не на что

Одинокий Волк

сначала научитесь замечать свои ошибки

Одинокий Волк

заметил что вы себя считаете выше нас ,а я ведь не Русскоязычный как и миллионы других но я пишу на Вашем языке моего вы не поймете

Воро На

Вы правы, но не во всем. Я своего отношения к ошибкам не демонстрирую. А некоторые нерусскрязычные пишут грамотнее, чем русскоязычные. Лично Вас я не задела и не заслужила такой резкой отповеди.

Николай Карасев

женщины не в счет. у мужиков-раздражают.

Воро На

Почему такая дискриминация?)))

Николай Карасев

мужик,коли пишет с ошибками, недоросль. ну а бабы,известно, ду....оне...

Евгений Яранцев

Конечно. Меня же тоже за них задолбали...

vilnap

удивление. за неблагодарность к Ленину.

Владимир ...

Кто цепляется к буквам, тот тошнотик...:)

Юрий Баранчиков

Плююсь в монитор и бьюсь в истерике..

Муслим

Раздражение на систему образования.

Татьяна Грин

Меня больше мои опечатки нервируют

Воро На

Опечатки - случайность, если это не документ)))

Татьяна Грин

У меня телефон часто слова меняет

Вадим Яшин

(Лично у меня пальцы кривые ), пользуюсь "андроидом",пальцы попадают одновременно на несколько кнопок.

Воро На

У меня на планшете стояла программа, исправляющая ошибки, она одни слова меняла на другие, но я ее удалила. Был случай, после которого надо мной все долго ржали: слово "сыночка" эта программа исправила на "сын очка".

Татьяна Грин

У меня круче было)))я написала-"ну все,я спать" и он в последнем слове одну букву поменял 😃

Вадим Яшин

Всё это мелочи-главное понимаем друг-друга....

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Как отличить опечатку от гр ошибки.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

А пренебрежительно-шутливое игнорирование от опе с ятки..... 🙂

Воро На

Опечатка - это случайное нежатие другой буквы или пропуск. Ошибка - незнание правильного написания слова.

Виталий Валсамакин

помочь исправить , шуткой , жалко их

Она

замечаю.. сама опечатываюсь часто))

Она

неужели так бывает?? может это у вас интуитивно??

Воро На

Может быть... Моя мама такая же. Может быть, врожденной грамотности не существует, но мы никогда не задумываемся над правописанием.

Воро На

А бабуля почти неграмотная была. Она любила на праздники слать всем открытки, и мы с сестрой всегда над ними ржали, а мама нас стыдила.

Она

ну людям того времени не до грамоты было.. да и роскошь это была

Воро На

Да, а мы, девчонки, не понимали этого, потому что в школе говорили, что быть неграмотными стыдно. Виктория, приятно было пообщаться, но у нас уже поздно... Спокойной ночи! Удачи Вам!