Gold Frog

Вправе ли "вчера уверовавшие" поучать и судить других? Господа "верующие" - вы же не одержимые? Зачем так агрессивно бросаться на людей ? Если вы "возлюбили" откуда столько ненависти? ...вот только не надо сразу на меня набрасываться , я не атеистка и не богохульница , я не уважаю тупые догмы и мракобесие !

Ответы
Константин Ра... Ду

Анекдот
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Gold Frog

)))))))))

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Gold Frog

хорошо...я готова...

Константин Ра... Ду

У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что ты Притчу пока не понял...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Gold Frog

я это лицо вижу когда к зеркалу подхожу ...и тут прям как у Высоцкого ....знал, что она
страшная, но не на столько…»

Sa
Samson

Догмы не всегда "тупые" иногда они принимались в поддержку необходимости (Или того, что ошибочно считали необходимостью.) ... существовавшей 500-1500 лет назад. Но для того, чтобы следовать этим догмам нужно разобраться в вопросе : а существует ли сейчас такая необходимость, как предпосылка к данному догмату? В Библии пишется что все люди склонны ошибаться (Не ошибается только Всевышний - даже некоторые ангелы ... способны на ошибки - см книгу Бытие - ангел (Или демон?) соблазнил Еву нарушить Закон.) ... может ли оказаться, что некоторые догмы были приняты людьми ... в следствии ошибки?

Gold Frog

Уверена в этом хорошо б еще не вредить никому ошибками... Не кажется ли вам что некоторое охлаждение к вере во всем мире как раз из-за перебора с ошибками в среде тех кто считает себя носителями истинной веры...то что сейчас проходит мусульманство еще недавно бушевало в христианстве диким пламенем ...в итоге священники благославляют голубых и занимаются нечистыми делами мягко сказано

Павел Шадский

)))Они не верующие и не уверовавшие, тни ленивые фанатики и зависящие от того кто им круче мозг промоет, но главное чтоб на этом ком то было одето нечто от священника! Это, как ключ доступа к сознанию! Например вы будете говорить, вас и слушать не станут, а оденете рясу и сразу станете для них авторитетом! Это людям веками привевалось и уже на подсознании, такх только гипнозом можно очухать, или постоянными пиздюлями! Из - за таких нормальные люди страдают! Я то же верю в бога, но не в такого в которого верят эти идиоты и книга любая где прописаны какие то законы - это бред!

Gold Frog

Во многом согласна с вами .мыслим в одну сторону

Павел Шадский

Хоть радует, что не очередной фанатик!)))

Gold Frog

)))))))))))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Самое смешное во всём этом, что атеисты ничем не отличаются от слепо верующих. Одинаково малограмотные в части объяснений как текстов священного писания, так и достижений науки в этом направлении. В этом смысле атеисты даже менее симпатичны, чем слепо исполняющие религиозные догмы и мракобесия верующие. Атеисты верят, что Бога нет, но доказать не могут, ровно, как и верующие его наличие. Тогда в чём разница, на человеческом уровне? Учёные тоже не все атеисты.

Gold Frog

да я знаю,что многие ученые верующие люди , уважаемая всеми г-жа Бехтерева оч верующим человеком была . Я с Вами согласна . Только думаю ,что здравомыслия больше там где чуть больше доброты и желания услышать не только себя и уже приверженность и способ отправления культа не так важен становится . Мне кажется таких людей все же больше , просто они не ставят целью массово "ловить души человеческие")))

Рома

Догмы не могут быть тупыми или острыми. Их восприятие, безусловно, не одинаково. Но, как бесплодны попытки осуждения за неприятие догм, так и (не менее ограничены в своем упрямстве) те, кто слепо их отрицает. Вера, действительно, самое интимное, что существует на белом свете. И любое навязывание ее всегда будет встречать сопротивление. Но тут не стоит путать навязывание и проповедь. А ее слушают те, кто интересуется. Не интересно - отойди)

Gold Frog

проповедь? так было бы это проповедью ...или вы считаете что любое рассуждение о Господе должно воспринимать как проповедь?

Рома

не любое...

Александр

Тащите дрова, укладывайте на хворость...Что? Нет, масла не надо, масло - для быстрого огня, а тут случай серьёзный... Ну всё, тащите еретичку... Цепью, твою, мать, а не верёвкой, прости Господи...Вот ведь ё-маё... Ещё раз сорри, Боженька. Так, кто самый верующий - поджигай! Э, э, харе его по башке колотить факелом, он тоже главный верующий! Да что за дела, мы так никогда не не закончим, если вы будете друг друга калечить... (экспромт специально для Вас)

Gold Frog

попробуйте писать для всех - что ж я одна то осчастливливаюсь вашим творческим порывом ?

Александр

Пишу...Проза.ру, Александр Николаенко2...

Gold Frog

молодца - кормит ?

Александр

Неа...Я строителем работаю, а брежу так - для души. Пипл хавает.

Gold Frog

супер

ДА
Денис Алексеевич

Я считаю себя верующим, покрестился уже во взрослом возрасте, сознательно. Однако я ни в коем случае не пытаюсь поучать или тем более оскорблять людей с другими взглядами, в том числе атеистов, потому что это не по православному. Честно, меня просто раздражают те, которые откровенно плюют на мою веру и пытаются навязать отворот от неё, а если не получается, то сразу оскорбляют.

Gold Frog

Согласна с Вами - я именно об этом ...

Ник 137

Ох, матушка.....все мы немощны, ибо, человече суть.....Все новообращённыя, в душе осталися наитемнейшимя слепцами, ибо не ведают, что творят.....Рождённыя в невежестве, и даже не являясь атеистами, а бредущие рядом, сейчас кичацца своим показным благолепием, на всякий случай.....а вдруг и на самом деле пред Судом предстанут.......АЛИБИ оне себе готовят, аки воры к грабежу готовясь.......

Gold Frog

))))))))))))))))) а меня так выражаться научите?

Ник 137

😇 🌺

Gold Frog

цветочки )))))))))))

Дмитрий Гетманский

Иисус Христос сказал: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут!", это касается и верующих и неверующих! Никаких "догм", только Слово Божье основа отношения людей друг к другу и к Богу, есть две заповеди, которые есть основа нашей жизни:"Возлюби Господа Бога всей душою, всем сердцем, всем разумом и ближнего своего, как самого себя!"

Владимир Ильин

Религиозные фанатики не достойны большего уважения, чем футбольные "тиффани", подзаборная шпана и охреневшие дьяволисты. Это рядоположенные явления, и потакать им КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СЛЕДУЕТ. Кто безобразничает во имя Господа, кто во имя Аллаха и Пророка, кто рихтует за "неправильные" штаны - все они подонки заблудшие. Все одним миром мазанные!

Алемжан

Ну это же религия.Проповедь-неотъемлемая ее часть.Вас досаждающим кажется что они могут или даже должны проповедовать.А кто назначит границы?Кто имеет право,а кто нет?Мне как то совсем не мешает религиозный энтузиазм.А сам никого не гружу.Сожалею только что многие блуждают..не знают очевидного.Как то пофигу.Своих хлопот хватает

Gold Frog

Я жажду проповеди поверьте ярого и истого убеждения а не отповеди и кликушества

Алемжан

Да ладно.Мне тут вполне адекватные проповедники попадались.Ну вот опять.Где граница такого и этакого по Вашему?Как это определить?Я думаю что вообще не должно быть никаких проповедей.В 21-м веке все умеют читать..у всех есть интернет.Скачайте да читайте..зачем еще человеческий ретранслятор?)))

Gold Frog

Знаете вот ждешь от человека слова а он тебе в ухо плюет...здоровы будьте туловищем и головой

Алемжан

Простите если задел.Не хотел никуда плеваться.Сожалею дюже

Gold Frog

Всего доброго

Александр

У тех кто только уверовал мозг работает в особом ключе , они считают что они и именно они правы , до слюней и соплей , ключ переключиться спустя какое то время при наработки личного опыта и информации по данному вопросу .

Gold Frog

вот это и пугает - переключится ли ключ? куда и как глубоко они себе его вставляют ? )))нет там ни веры ни мозгов...есть какое то задание и как мне кажется малая толика материальной выгоды типа денег на телефон и вот уже целый вагон проповедников скачет по сайтам , типа они обращают заблудших он-лайн ...пипец

Александр

Да вы правы , ключ может и не переключиться и над этим работает куча западных специалистов

Gold Frog

бараны ...стадные животные

Александр Чернов

🌹 Вот эта самая привычка "быть святее Папы Римского" и пугает во вновьобращённых. Они агрессивны потому, что через нас пытаются доказать самим себе, что они верно поступили "уверовав". Б-г им судья!

Gold Frog

Согласна.при это не смущает их что вера пришла к нам не вчера есть опыт религиозный у человечества есть практика...но тут как будто на футбол сходили и надо всем рассказать и еще лучше показать как надо ..даже тем кто футболом не интересуется😃

Gold Frog

😃

Karaulshikov Stanislav

а им все равно у них башка деревянная и могла принять только одну мысль...мысль о Боге влетела первой и все...места больше нет и вынуть нельзя мыслишку уж больно засела..

Gold Frog

))))))))))))) согласна ...я почему то тоже так думаю, нельзя же все мысли в голове заменить 1 ...а там просто места нет ....есть 1 мысль да и та даже не мысль а заусенец в черепной коробке изнутри ))))

Karaulshikov Stanislav

мысль-это мыслить,т.е уметь анализировать,спорить и много читать...а эти овцы тупые не первое не второе ни третье,через них я возненавидел это все.а раньше относился с пониманием к верующим..

Люда-Мила Новицкая

Истинно верующий не будет ничего доказывать с пеной у рта.....у религии нет ничего общего с верой....очень жаль, что сейчас, именем Бога, несут столько негатива людям.....

Gold Frog

согласна с Вами , спасибо

Люда-Мила Новицкая

Не за что!))

Люба Борисова

К тому же заповедь есть " ... не упоминай имени Господа в суе..." Это грех для верующих на этом сайте Бога упоминать. Общение с Богом, это таинство, а не базарные кричалки

Gold Frog

согласна

Грач Налбандян

Вот за это они нас и не любят. Мы, погрязли в гордыне, потому что не признаём их убеждений. А то, что они уподобились торгашам, и рекламируют Веру, они классные.

Gold Frog

)))) отлично высказались ))))

Грач Налбандян

Так я им, об этом всегда говорю. За что и , гореть мне в геенне огненной.

Gold Frog

я буду в соседнем котле )))))

Владислав

Любые догмы ошибочны,жизнь это та же религия,некоторые вещи так въелись в мозг что вы никогда самостоятельно не начнете перепроверять,ибо оно окажется ......

Gold Frog

главное в сказаном то что вы сами поняли что сказали - а собеседник ?...да ну и хрен же с ним )))))))))))))))

Валерий Tigrov

Есть такое явление - неоконы, только что уверовавшие, - отличающиеся максимализмом, радикальностью во взглядах.. проходит с годами и опытом жизни...

Gold Frog

ну дай им Бог ....прозреть

Ефимов Виктор

Тогда объясните значение хоть одного слова: Любовь, совершенство, истина, разум, справедливость, мудрость. Потом мы поговорим об острых догмах.

Gold Frog

Я на улице сейчас жду дочь с олимпиады по английскому .окажусь в тепле вернусь к вашей анкете мой экзаменатор. Надеюсь ваш вопрос пронизан братской любовью ко мне?

Ефимов Виктор

Исключительно любовью, если вы знаете значение этого слова.

Gold Frog

Боже правый ничегошеньки я не знаю вы один носитель знаний вы один познали чувства.прочим в зависти и злости не постигнуть мир искусства лишь Ефимов Виктор внемлет кроткий умиротворенный и ему открылась правда он один прозрел спасенный на него крылами света опустился ангел тихий не гневись так яро виктор ты же добрый а не дикий не бросайся стиснув зубы на тебя никто не падок ты пророк? Ты просветленный? Всем ты мил всем взорам сладок?

Ефимов Виктор

Ты не знаешь или придуряешься? Тупыми догмами сражен?