Gold Frog

Вправе ли "вчера уверовавшие" поучать и судить других? Господа "верующие" - вы же не одержимые? Зачем так агрессивно бросаться на людей ? Если вы "возлюбили" откуда столько ненависти? ...вот только не надо сразу на меня набрасываться , я не атеистка и не богохульница , я не уважаю тупые догмы и мракобесие !

Ответы · страница 6
Anastassiya Shvilko

Полностью разделяю Ваше мнение

Anastassiya Shvilko

Не за что )) я агностик. У меня свои понятия о религии но когда мне проповедут, то просто хочется их ударить

Gold Frog

Я честно говоря не против проповедей но это должны быть сильные речи и аргументы хочется осмысленного убеждения чтобы человек родил доверие и уважение к своему духовному труду. А не бла-бла пересказанное из брошюр или со слов пастора доморощенного.Самое дикое в этом это глупый упертый попугай который ретранслирует чужой бред не включив голову

Anastassiya Shvilko

Мне просто не нравится когда навязывают свое мнение а когда с ним не соглашаешься то еще и в ад посылают

Gold Frog

Согласна.я вчера нашвыряла таких в чс шт 5 . А поначалу радовалась что не лезут отвечать как раз те к кому обращалась и вот вчера они поперли забыла только спросить :почему не в храмах фанатики сказочные? 😃

Мо
Морлок

А кто набрасывался? Щаз мы ему!..

Gold Frog

да сама уже разобралась - но бить ногами "верующих" как то не с руки

Сергей Ширяев

Вы себя нормально чувствуете?

Сергей Ширяев

Сможете ли вы, уверовавшие в свое превосходство, осчастливить хотя бы одну семью, которая в подвале живет,у них двое детей? Ответьте????

Gold Frog

надолго вы застреваете в своем мыслительном процессе....из подвалов всех выводите? или наоборот туда загоняете?

Ван`ия ( Губерния Московия )

на зомбифермах свои порядки(

Танюшка
Танюшка " " " " " "

Всегда так было.. Самые яростные защитники нравственности- вчерашие грешники..😊

Стеко Меxicano

как вы их! пострадали сильно?

Gold Frog

нет - не страдала ...со мной сложно как-то слишком куражисто, я могу ответить в голову ) но опыт общения был ...поначалу повелась , а потом поняла что тут этих тьмы тьмущие ....как тараканы в столовой - тепло и сытно ))))

Стеко Меxicano

вы правы, я тоже сталкивался с этим, но предпочитаю в споры не ввязываться, фанатизм в любом виде мне претит

Gold Frog

ну я теперь тоже поумнела ))))местами

Lola Marasulova

ya toje i vi imeete pravo na svou tochku zreniya

Oleg Simanov

а смысл? им что то сказать?

Gold Frog

Толстой анну каренину написал - наверное тоже не убедил особо? столько воды налил , а смысл?

Oleg Simanov

честно- читаю с 3 лет- анну не читал- начинал толстово- дерьмо.......... писать можно............

Gold Frog

ну я думаю он бы вас тоже читать не стал

Oleg Simanov

ну он мое и не видел? смотри.....Покрыта гладь воды закатным серебром.

Над горизонтом темнота и тяжесть туч.

И только чайка воду вспенивши крылом,

Взлетая, ловит уходящий солнца луч

Упало небо сверху в глубь волны,

Горит багрянцем летний небосвод

И дождевою влагою полны

Ведут свой тучи путь с заката на восход

А там, на склоне гор темнеет лес

Янтарных сосен отблеск вдалеке,

Что тянутся до самых до небес.

И тоже отражаются в реке

То, вдруг, затишье, то порыв ветров

Растреплет прядь каштановых волос

Начало лета, лес, тепло, любовь

Вот все, что этот день с собою нам принес.

Сергей Никитенко

Не суди , и судим не будешь

Gold Frog

не убий, не укради ,не возжелай

Сергей Никитенко

Ну вот ............ к чему тогда задавать вопросы !

Gold Frog

я продолжила вашу мысль ...или она не ваша?

Сергей Никитенко

Так чья эта мысль и запись в писании не знает и господь !

Борис

Кто ж вас так обидел то?...

Константин Крылов

Это идеальный идиотизмb.

Юрий Юрченко

Вы делаете то же самое.

Gold Frog

кто вы и что "то же самое"

Юрий Юрченко

Судите тех, кто, по вашему мнению, судит других.

Gold Frog

мое мнение опытом общения с ВАМИ подкреплено - не меньше ! а вы на вопрос ответить не затруднитесь? или вам интересно эффектно обернуться на свист?

Gold Frog

и ВАМ тоже , не поверите ))))))))))))))))

Pом

ПГМщиков гнать взашей!

Pом

ПГМ - православие головного мозга

Your Nightmare

Агрессивно довольно...

Gold Frog

и довольно , но не агрессивно ...

Your Nightmare

Все равно - слишком громко.

Gold Frog

беруши ...и стоит недорого и польза ого-го

Your Nightmare

Воспользуюсь. Всего Вам самого светлого и доброго! Благословений Божиих!

Валентина Итак

Религия, яд для народа

Gold Frog

Не согласна.желающие быть отравленными могут выбрать и менее сложное снадобье 😃

Валентина Итак

В, религию только вступи, выйти от туда сложно. Так, что выбора нет. Выходят единицы

Gold Frog

Вы имеете какой то негативный опыт? Я тоже разделяю веру и приверженность но думаю человек в состоянии контролировать глубину своего погружения. Понятно что есть и нахлебавшиеся и захлебнувшиеся. Но вот я уже приводила пример Наталья Бехтерева и не только -ученые с мировым именем и веровали нет противоречия

Валентина Итак

Светила, которые опередили свое время, никогда не верили, они знали, что это такое, и что стоит религия, и кто за ней стоит

Алексей Неважно

Щаз вам тут устроят:-D

Gold Frog

да уже устроили ...но устроителей мало и они какие-то нестрашные )))) несколько вчера спихнула за тупость в чс, а в основном народ соглашается и одобряет ))))))

Алексей Неважно

Ятут пытался с ними боротся, но понял одно нельзя слепого научить видеть, и тупого соображать, они сплошь фанатичны до одури

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

блажен, кто верует!)))

Gold Frog

кабы веровали ))))))))))))

Анатолий Ростовский

Кто Же вас так.....?

Gold Frog

скажите вам важно быть услышанным? а так же насколько критично перед кем вы мечете бисер?

Анатолий Ростовский

Не знаю, на сколько вы меня поймете, я когда встретился с верующими людьми 1 раз, пришел с мира, в котором я был 43 г. и смотрел на них как на инопланетян, до того они были отличные от моего окружения, к которому я привык, но Слово и Дух Св. сформировал и мое мировоззрение и понимание друго

Анатолий Ростовский

другой истины, Божьей, по этому у меня сейчас набит мозоль на органе чувств и мне важней мнение Господа, чем мнение людей и быть услышанным ими или не быть услышанным, просто я понимаю духовную раскладку сил, что происходит и в нашем мире и в духовном, как это работает. А на счет бисера хочу сказать, что мне его не приходится метать, т.к. я не общаюсь с высшим духовенством, которое знает истину, но не поступают по ней) В контексте Писания Иисус говорит именно о них, как о свиньях.

Gold Frog

Ну вам ли не знать. Вы меня порадовали спокойной уверенностью.спасибо

Анатолий Ростовский

Да не за что дорогая, я научился любить тех, кто противиться и начинает проявлять агрессию, а тем более вас, милую женщину, в которой я увидел то, что было и мне свойственно когда то)))
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:43-45)

Белый Фрилендер

Солидарен с Вами!

Белый Фрилендер

Удачи!!

Сергей Грудцын

Поясните кто в.у.

Gold Frog

многие из .........есть такие и тут в том числе - по моему мысль вполне прозрачная , многие поняли и одобрили

Пётр Ильич Кофеёвский

Окстись, дщерь!

Пётр Ильич Кофеёвский

это формула изгнания Кофевского из Спрашивалки? 🙂

Gold Frog

нет , нам без вас никак , вы нам аки воздух легким , но помилосердствуйте , отче, не гневайтесь и не гневите ))))))))))))))))))))

Пётр Ильич Кофеёвский

Милосерд токмо Господь, а я не гневаться не могу! Что за ересь?

Gold Frog

Петр Ильич - не принимали бы вы батенька с утра наливку - у вас от нее изжога