Нина Боровикская

оправдано ли выражение негатива?

Ответы
Андрей Урусов

Кто загрустил – тому дарю Улыбку,
Улыбку Звёзд и летнего тепла !
Пусть тишину разрушат звуки скрипки,
Мелодия, прозрачнее стекла ...
Разочарованным дарю Надежду,
А с ней возможность Верить вновь,
И лучше новое окажется, чем прежде,
Пусть Верят в чудо под названием Любовь.
Романтикам дарю реальность,
Пускай найдут фантазий воплощенье.
Творцам, поэтам – просто гениальность,
Пусть пишут от души свои творенья..
Влюбленным я дарю Судьбы Взаимность,
Пусть будут вместе, рядышком всегда.
Пусть в мудрость превращается наивность,
Пусть светит всем успешная Звезда …
Я многое дал бы, подарил,
Но не могу, простите, не дано.
Жаль, что не Ангел и нет силы,
И стать им вряд ли будет суждено …
Зря размечтался, зря пообещал.
Не мне такие вещи обещать.
Но подарить всё это Вам мечтаю,
Жаль, что не мне решение принимать .

Андрей Урусов

Пойду, схожу за счастьем на базар, А после в супермаркет, за удачей… И что с того, что это не товар… Я попрошу ещё любви - на сдачу… И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто, Той совести, что с краю, полкой ниже… Просрочена? Ну, ладно я потом, Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу: По акции есть скидка для меня. Давайте доброты, насколько хватит… А есть у вас от злых людей броня? Что-что? На это деньги жалко тратить? А средство есть от жалости у вас? Микстура от тоски, сироп от скуки? Продайте мне ещё вот этот шанс… И крепкую настойку от разлуки… Уюта мне семейного - мешок, Чтоб высший сорт, другого, мне не надо… И красоты вон той, с пометкой «ШОК», Таблетки от неискреннего взгляда… А дружбу как, поштучно иль навес, Сегодня вы, любезно, продаёте? Нет, не куплю, а просто – интерес, Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте? Ещё здоровья близким прикуплю И буду им дарить на Дни Рожденья… В продаже – зависть? Зависть не люблю. Продайте лучше пол кило терпенья… Доверия не нужно… В прошлый раз Купила оптом, мне надолго хватит… Продайте все запасы слёз из глаз, Моя судьба вам, с радостью, заплатит… Зачем? А чтоб не плакала душа У тех людей, в которых много света… Ведь жизнь тогда, добра и хороша, Когда у вас в продаже боли нету… Нет, счастья на базаре не купить… Но если мы научимся делиться Тем самым счастьем и любовь дарить, То всё плохое просто испарится.

Нина Боровикская

Прекрасно! Чьи? Хочу еще)))

Андрей Урусов

РОМАШКА БЕЛАЯ Её найду я вновь среди цветов Вдаль уведу без слов там, где любовь! И поцелуи с губ хочу срывать О ней тоскую я к чему скрывать! Ромашка белая среди зимы Любовь несмелая, но знаем мы Что вьюга пела нам, растает лёд. Ромашка белая вновь зацветёт! Пусть говорят зима, а в сердце май По ней схожу с ума, как ни гадай! Что тут поделаешь? И пусть мороз Ромашка белая дороже роз. Ромашка белая среди зимы Любовь несмелая, но знаем мы Что вьюга пела нам, растает лёд. Ромашка белая вновь зацветёт! Прижму я бережно цветок к груди Ромашка, веришь мне? Не уходи! И не страшны вдвоём нам холода Любовь горит огнём, как никогда! Ромашка белая среди зимы Любовь несмелая, но знаем мы Что вьюга пела нам, растает лёд. Ромашка белая вновь зацветёт!

Нина Боровикская

Отогрели теплом, спасибо вам, чьи стихи? хотя не важно

Сергей Анохин

Выразиться что-то должно! Не вечно же ему в одном месте сверлить. Привет!

Нина Боровикская

привет, сергей. Но говорят что низяяя

Сергей Анохин

Смотря как и где. Знаешь про японский спецкабинет с резиновой фигурой начальника, которого можно как угодно избить?

Нина Боровикская

а ты знаешь что негатив это высокоэнергетическое топливо которое вместо правильного преобразования просто выбрасывается?

Сергей Анохин

Знаю, потому и в спортзал хожу!

Мила

если взять по сути , то да , хотя бы тем , что не оставил в себе гадость.

Мила

тоже думала , но зато кто-то узнал правду , если это близкий то лучше же её знать , а если чужой, то можно отдать обратно его негатив 🙂

Натела Ветер

у этого слова два понятия. сформулируйте вопрос правильно..)

Галина Терновая

Не чёткий вопрос. Конкретнее...

Нина Боровикская

Есть ли смысл раздражаться, гневаться, агрессивно отстаивать свою правоту, сожалеть и обвинять и далее

Галина Терновая

Смысла никакого - себе хуже...

Иван Полубояров

Это , чаше всего - защита.

Иван Полубояров

От "марального нападения" .