Роман Грибанов

А если окажется что внутри земного шара пустота, и там тоже есть растительность и разумные существа, а внешняя земная среда для их существования не пригодна, потому мы и не знаем о них-как думаете возможно такое?

Ответы · страница 2
L'unica

Вот об этом точно не надо задумываться на ночь)

Анна Савина

Были уже фантастические рассказы на эту тему.

Rima Kravcenko

за столько столетий-ответов не последовало

Александр Петрович Кудрявцев

такой вариант фантасты уже рассматривали

Ев
Ева

Неа. Но могут быть полости. И я не про ядро.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вы уже определитесь, плоская или полая.)))

Роман Грибанов

О какие люди и без охраны) здравия вам!

В море не были, самолётом не летали.)))?

И, что у Вас с глазами, если она вогнутой кажется.)))

Роман Грибанов

Я имел ввиду внутри земного шара), а снаружи круглая

Валентина А

Разумные создания Бог поселил на земле

Валентина А

Об этом написано в Библии (Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира)

Дмитрий

откуда мне знать я не с этой планеты 🧐

Natali Shelkovica

так там и есть жизнь..разве ты не знал?

Роман Грибанов

Нет , в школе учили , что земля -это земная кора, мантия и ядро, а я думал - что это не так)

Natali Shelkovica

сам подумай...откуда под землей столько пещер всяких..и вода там есть и целые моря...

Роман Грибанов

Но пещеры и подводные реки - это больше подходит к земной коре)

Natali Shelkovica

не важно...чем глубже тем страшнее

Ирина Славянка

Если в школе учились, то- невозможно.

Роман Грибанов

Но почему, если она пустая внутри , то за счёт вращения будет и притяжение)

Ирина Славянка

Кто сказал, что пустая???? Вы точно на одни двойки учились.. Не стыдно позориться на весь мир, а?

Роман Грибанов

Но никто ж не знает как она устроена внутри , это всего лишь теории , никто дальше 12км не сверлил землю - оборудование не позволяет)

Виктор Дубилей

Там огромное давление и температура

Надежда Максимова

А как там все это дело освещается?

Надежда Максимова

Круто. То есть вы полагаете, что глубина шахты уже близка к проколу во внутренний мир.
Получается, оболочка Земли очень тонкая. Почти как у воздушного шара.
А ведь уже пробурили шахты до глубины 100 км. Сильно сомневаюсь, что там добывают уголь.

Роман Грибанов

Я так не думаю , просто где то образовалась трещина и это может исходить оттуда, у нас шахты максимум 1, 5 км

Надежда Максимова

Я с термином ошиблась. Не шахту, скважину глубиной 100 км пробурили. Это пока рекорд

Роман Грибанов

Я смотрел только 12 км больше не удалось

Надежда Максимова

Не помню, где я читала про 100 км

Алëнка

Все́ лишь образ твоего сознания!

Романа

Нет. Мы бы их уже давно откопали)

Татьяна

Не знаю, но ничему не удивлюсь..

Ле
Лета

Были версии и такого. Не знаю.

Владимир Ра

🖼 Всё может быть.

Роман Грибанов

Ё моё я ведь так себе это всё и представлял, спасибо за подсказку)

Евгений Лурье

есть роман как раз об этом

Сэм

И ВХОД С ЮЖНОГО ПОЛЮСА !😉

Роман Грибанов

Я так и думал если честно)

Роман Грибанов

А мне здесь учебничек за 5 класс тычут в основном- в котором теория начала 17 века))) говорят иди в школу там научат)

Марсианин

Да так и есть, я думаю.